Topic: Бета версия 1.49

Скачать бета версию 1.49:
https://www.dropbox.com/s/bsk683d3yf6jv … 9.zip?dl=0



- Исправлена ошибка блокировки базы данных при открытом предпросмотре отчета для печати (29.01.2015)


- Добавлена возможность отправлять СМС (Россия, Украина, Беларусь) (29.01.2015) (через сервис http://turbosms.ua)
проект с примером: http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1


- Добавлена возможность отправлять СМС (любые страны) (31.01.2015) (через сервис http://clickatell.com)
проект с примером: http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1


- Добавлена возможность просмотра схемы базы данных (11.02.2015)
http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=598&download=0





-

Post's attachments

Attachment icon 149.png 131.81 kb, 464 downloads since 2015-02-11 

Attachment icon SMS.zip 7.06 kb, 1350 downloads since 2015-01-29 

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

Выражаю Вам огромную благодарность !:)

Re: Бета версия 1.49

Бета версия тоже платная ?

Re: Бета версия 1.49

sgeneralll wrote:

Бета версия тоже платная ?

Да.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

А как обстоят дела с однопроектным вариантом?

Re: Бета версия 1.49

Владислав Косяков wrote:

А как обстоят дела с однопроектным вариантом?

Как альтернативу, могу предложить приобретение лицензии только для текущей версии, т.е. вы приобретаете лицензию только для версии 1.48 без возможности обновится на 1.49, но с 50% скидкой.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

Я лучше подожду smile

Re: Бета версия 1.49

если я соберу программу на 1.49 а работать буду 1.45 это возможно?? не хочется покупать программу на 3 компа. дороговато обходится.

Re: Бета версия 1.49

Menshikov
В принципе возможно, но если вы воспользуетесь новыми функциями, которые появились в версиях 1.46 и выше, а затем попробуете перекомпилировать проект в версии 1.45, то возникнет ошибка.


Вообще нет смысла этого делать.


А почему вы решили, что вам необходимо 3 лицензии?
Лицензия приобретается только на программу My Visual Database, все проекты, которые вы сделаете, можете использовать на любом количестве компьютеров и даже продавать их как самостоятельные программы.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

DriveSoft wrote:

Menshikov
В принципе возможно, но если вы воспользуетесь новыми функциями, которые появились в версиях 1.46 и выше, а затем попробуете перекомпилировать проект в версии 1.45, то возникнет ошибка.


Вообще нет смысла этого делать.


А почему вы решили, что вам необходимо 3 лицензии?
Лицензия приобретается только на программу My Visual Database, все проекты, которые вы сделаете, можете использовать на любом количестве компьютеров и даже продавать их как самостоятельные программы.

я занимаюсь программой по возможнасти. получается иногда дома, на работе и не только. по этому 3 компа задействуются. не всегда получается в одном месте. если бы она работала с флеш карты на одной регистрации было бы не плохо, я бы купил одну регу така как программа отличная.

Re: Бета версия 1.49

Menshikov wrote:

я занимаюсь программой по возможности. получается иногда дома, на работе и не только. по этому 3 компа задействуются. не всегда получается в одном месте. если бы она работала с флеш карты на одной регистрации было бы не плохо, я бы купил одну регу така как программа отличная.


Вам достаточно одной лицензии, которую вы можете активировать на всех компьютерах, которые вы будете использовать, но в этом случае, использовать программу должны только Вы.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

Может ли ваша программа работать с MySQL
и насчет СМС как вам сервер SMSPilot .ru я обычно через этот сервис работаю.

Re: Бета версия 1.49

DriveSoft wrote:
Menshikov wrote:

я занимаюсь программой по возможности. получается иногда дома, на работе и не только. по этому 3 компа задействуются. не всегда получается в одном месте. если бы она работала с флеш карты на одной регистрации было бы не плохо, я бы купил одну регу така как программа отличная.


Вам достаточно одной лицензии, которую вы можете активировать на всех компьютерах, которые вы будете использовать, но в этом случае, использовать программу должны только Вы.

будет какой то пароль чтобы программа определила что это я?

Re: Бета версия 1.49

Menshikov
Нет, проверки никакой не требуется, просто на честном слове )


Одиночная лицензия не позволяет использовать программу на нескольких компьютерах, несколькими пользователями.
Но позволяет использовать на нескольких компьютерах одним пользователем, либо использовать только на одном компьютере несколькими пользователя, но не оба варианта одновременно.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

У меня одиночная лицензия . Установлена на 3 х разработческих компах( 2 в домашней лаб. и один в офис) . Работаю я один , под мое честное слово Дмитрию !

Re: Бета версия 1.49

Menshikov wrote:

Может ли ваша программа работать с MySQL
и насчет СМС как вам сервер SMSPilot .ru я обычно через этот сервис работаю.

Работа с MySQL невозможна, в текущей версии программы работает только с SQLite


На счет SMSPilot, думаю смогу сделать поддержку этого сервиса в ближайшее время .

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

возможно ли сделать программу чтобы она работала через  MySQL в будущем? стоит ли ждать? цена программы как я понимаю 49 американских рублей?

Re: Бета версия 1.49

Menshikov wrote:

возможно ли сделать программу чтобы она работала через  MySQL в будущем? стоит ли ждать? цена программы как я понимаю 49 американских рублей?

К сожалению не могу пообещать это в скором времени, в качестве серверной версии БД планируется использовать FireBird.


Да, текущая стоимость программы $49.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

А сколько будет стоить заказать проект? если к примеру вы сами его сделаете? а то 3000 рублей платить за программу из за одной базы я считаю дорого. я то не зарабатываю деньги с помощью этой программы а просто для себя создаю то что для меня удобно. это ради интереса информация.

Re: Бета версия 1.49

Menshikov wrote:

А сколько будет стоить заказать проект? если к примеру вы сами его сделаете? а то 3000 рублей платить за программу из за одной базы я считаю дорого. я то не зарабатываю деньги с помощью этой программы а просто для себя создаю то что для меня удобно. это ради интереса информация.

Стоимость зависит от задания, но заказать проект думаю будет дороже )

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

Здравствуйте Дмитрий! Спасибо за оперативную разработку представления структуры БД. Пара предложений - хорошо бы чтобы была возможность печати ее на принтер. И еще если можно сделать, чтобы линии связи (возможно опционально)  были только вертикальные и горизонтальные, то есть без диагональных линий. Спасибо.

Re: Бета версия 1.49

atempbox
Само собой, данная часть проекта также будет доработано со временем )

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

Доброго времени суток!  Вопрос: если я после приобретения лицензии захотел переинсталить свой комп, смогу ли я на другой системе поставить эту же лицензию?

Re: Бета версия 1.49

vasitishe10
Да, нужно будет всего лишь ввести ключ снова, если вы его потеряете, можете написать на support@drive-software.com и восстановить его.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.49

Предложение по части представления структуры БД - хорошо бы сделать на рисунке не только перемещение и запоминание положения таблиц на экране, но и положение полей в таблице. Часто множественного пересечения линий связи, да еще и под различными углами, можно было бы просто избежать, если опустить или поднять определенное поле в таблице на рисунке сжхемы