1 (edited by Sentens 2014-12-29 10:28:27)

Topic: Вопрос по отчету.

Добрый день, а каким образом в отчете можно вывести фотографию которая храниться в БД как ссылка LinkFile?
В  fastreport в поле LinkFile (PictureObject) можно вставить ссылку, но как её сделать переменной с поля БД?(
И как можно сделать выборку нескольких пунктов для поиск с выпадающего списка?  Например поиск по полю "Откуда"  и выбрать несколько городов.

Re: Вопрос по отчету.

Приветствую,

И как можно сделать выборку нескольких пунктов для поиск с выпадающего списка?  Например поиск по полю "Откуда"  и выбрать несколько городов.

Это придется сделать с помощью кнопки с действием SQL запрос, запрос будет примерно таким

SELECT
firstname,
lastname

FROM
person

WHERE
(CASE WHEN {ComboBox1}=-1 then 1=1 else id_cityfrom={ComboBox1} end) OR
(CASE WHEN {ComboBox2}=-1 then 1=1 else id_cityfrom={ComboBox2} end) OR 
(CASE WHEN {ComboBox3}=-1 then 1=1 else id_cityfrom={ComboBox3} end) 

Если не получится самостоятельно применить это в своем проекте, пожалуйста, пришлите мне его на support@drive-software.com
со ссылкой на данную тему, постараюсь помочь.



а каким образом в отчете можно вывести фотографию которая храниться в БД как ссылка LinkFile?
В  fastreport в поле LinkFile (PictureObject) можно вставить ссылку, но как её сделать переменной с поля БД?(

Сделал для вас пример, как это реализовать.
Обратите внимание на вычисляемое поле "photo_file" в  таблице БД person и скрипт в отчете.

Post's attachments

Attachment icon LinkFile Image to report.zip 106.76 kb, 2205 downloads since 2014-12-30 

Dmitry.

3 (edited by kunar80 2015-05-10 14:46:19)

Re: Вопрос по отчету.

Доброго всем дня! Подскажите, почему в Footer отчёта не работают [Report."name"] и работают за его пределами? Footer не предназначен для показа значений из Data?

Не боги горшки лепят!

Re: Вопрос по отчету.

kunar80
На сколько я знаю, да, в Footer нельзя вывести данные из базы, можно только расчеты, или с помощью скрипта.

Dmitry.