Re: SQL запросы

И еще - мне показалось, что раньше если убрать фильтр в Settings и кнопка Поиск работала, то проводился даже поиск по строке (Имя клиента) В новой версии от перестал работать. По комбобоксам работает.

Re: SQL запросы

atempbox
исправил ошибку, скачайте файл builder.dll еще раз
https://www.dropbox.com/s/prhcfpwagmjgu9m/builder.zip


проверил, у меня сейчас работает поиск по имени клиента, может с новым builder.dll заработает )
если нет, то отправьте мне проект снова.

Dmitry.

Re: SQL запросы

Да, все стало нормально. С поиском по строке разобрался, у меня в settings.ini был отключен UpperCase для этого поля, потом я его снова включил. По вновь созданным значениям ищет нормально.

Re: SQL запросы

Как должны выглядеть запросы для определения количества записей "id_ModelOS" в таблице "OBORUD" и для суммирования записей "cena" в той же таблице

Re: SQL запросы

DriveSoft wrote:

Сделайте в таблице Region вычисляемое поле с именем Country:

(SELECT Country.country FROM Country WHERE Country.id=id_Country)

Прошу разъяснить, где имя_словаря, где имя_поля и в каком словаре должно располагаться это вычисляемое поле?

Re: SQL запросы

Владислав Косяков

SELECT

ModelOS.model,
Count(Oborud.id)

FROM Oborud

LEFT OUTER JOIN ModelOS ON Oborud.id_ModelOS = ModelOS.id

GROUP BY ModelOS.model
SELECT SUM(Oborud.cena) FROM Oborud
Dmitry.

Re: SQL запросы

Владислав Косяков wrote:
DriveSoft wrote:

Сделайте в таблице Region вычисляемое поле с именем Country:

(SELECT Country.country FROM Country WHERE Country.id=id_Country)

Прошу разъяснить, где имя_словаря, где имя_поля и в каком словаре должно располагаться это вычисляемое поле?

выч. поле должно быть в таблице Region с именем Country

Dmitry.

Re: SQL запросы

Я дико извиняюсь, не SQL запросы, а вычисляемые поля. Это нужно для постоянного отображения общего количества и общей суммы в объектах Edit.

Re: SQL запросы

DriveSoft wrote:
Владислав Косяков wrote:
DriveSoft wrote:

Сделайте в таблице Region вычисляемое поле с именем Country:

(SELECT Country.country FROM Country WHERE Country.id=id_Country)

Прошу разъяснить, где имя_словаря, где имя_поля и в каком словаре должно располагаться это вычисляемое поле?

выч. поле должно быть в таблице Region с именем Country

Прошу прощения, но я не понял где в приведенном примере имя таблицы, а где имя поля, так как в этом примере имя таблицы совпадает с именем поля в другой таблице. Прошу пояснить на более простом примере.
SELECT имя_таблицы.имя_поля FROM ??? WHERE ???.id=id_???

Re: SQL запросы

К сожалению я не знаю как проще объяснить smile

Dmitry.

Re: SQL запросы

id_имя_поля
SELECT имя_таблицы.имя_поля FROM имя_поля  WHERE имя_поля .id=id_имя_поля
Вроде так.

37 (edited by Sergius 2014-08-05 05:50:54)

Re: SQL запросы

Дмитрий здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сформировать SQL запрос следующего вида:                                          нужно посчитать сколько в организации компьютеров одинаковой модели и выдать отчёт в таблице Exсel .

Re: SQL запросы

А! ) Уже нашёл как сделать.)