Re: Что реализовать в первую очередь?

DenNik
Это уже записано в планах, спасибо.


Пока можете создать проект, в котором сделаете часто используемые формы, затем когда будете делать очередной проект, можете запустить вторую копию программы My Visual Database и открыть проект с часто используемыми формами, и через буфер обмена скопировать содержимое необходимой формы на форму рабочего проекта.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

хе-хе. мне бы всю форму скопировать. со всеми ее настройками smile
появилась задумка сделать небольшой редактор файла forms.xml, но пока у меня дойдут руки до этого и появится желание, ты уже сам реализуешь эту фишку

Re: Что реализовать в первую очередь?

ну а пока можно пользоваться этой программой. бесплатно и удобно
http://soft.oszone.net/program/2551/Mic … ML_Notepad

Re: Что реализовать в первую очередь?

Очень полезным будет компонент TLabeledEdit

Re: Что реализовать в первую очередь?

Я считаю, что было бы полезным сделать поддержку lua скриптов, язык весьма распространённый и достаточно прост в освоении, плюс всяческих скриптов в интернете полно на любой вкус и цвет.

Re: Что реализовать в первую очередь?

theMrSpy wrote:

Я считаю, что было бы полезным сделать поддержку lua скриптов, язык весьма распространённый и достаточно прост в освоении, плюс всяческих скриптов в интернете полно на любой вкус и цвет.

К сожалению такой возможности нет, т.к. используется скриптовый движок FastScript, в тоже время язык Pascal думаю более распространен и в интернете также очень много примеров.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Мне кажется хорошо-бы сделать показ схемы (модели) базы данных со связями между полями таблиц. У меня уже порядка 40 таблиц, и иногда бывает сложно вспомнить все взаимосвязи. Или может подскажите готовую программу, которая могла-бы нарисовать модель базы по готовой базе?

Re: Что реализовать в первую очередь?

atempbox wrote:

Мне кажется хорошо-бы сделать показ схемы (модели) базы данных со связями между полями таблиц. У меня уже порядка 40 таблиц, и иногда бывает сложно вспомнить все взаимосвязи. Или может подскажите готовую программу, которая могла-бы нарисовать модель базы по готовой базе?

Именно это сейчас у меня в приоритете, к сожалению не нашел готового компонента для дельфи, поэтому придется писать его самому.

Dmitry.

84 (edited by zoomix 2015-02-23 16:38:37)

Re: Что реализовать в первую очередь?

Upgrage версии 1.46 новыми фичами, но, чтобы она оставалась v 1.46... :-)
--
И еще:
1. Вывод текстовой инфы из таблиц базы, кроме как в грид и (частично в комбобоксы) осуществлять также в текстбоксы или в лейблы.
2. Ввод и редактирование инфы в гридах, по типу экселя.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Дмитрий, добрый день!
Парочка вопросов и предложений:
1) Улучшить функцию GetFilesList: возможность получения списка файлов из папки и её подпапок, возможность получения списка только папок, без файлов.
2) Подскажите, пожалуйста, что за компонент Вы используете для TableGrida? Хочется про него поподробнее почитать. И как к нему обращаться из скрипта, т.е. var Grid: T...???
3) Хотелось бы узнать, как обстоят дела с решением проблемы, когда каждое новое окно в программе открывается как отдельный процесс/приложение. Точнее это не то, чтобы проблема, но раздражает. Причем когда открываешь "встроенные" окна "Настройка" и "О программе", то все нормально. И когда создаешь окно в скрипте (TForm.Create(Application)), тоже всё нормально.
4) Не могли бы Вы примерно рассказать, что предполагается нового в ближайших версиях? roll

Re: Что реализовать в первую очередь?

alex842
2) Компонент TNextGrid
из скрипта к нему можно обратиться просто по имени, например Form1.TableGrid1

если вы хотите создать данный грид с помощью скрипта, тогда его необходимо объявить так:

var
   Grid: TdbStringGridEx; 

3) Так задумано, вряд ли когда то это изменится.


4) В ближайших версиях пока ничего масштабного не планируется.

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Здравствуйте!  Есть ли возможность связать базу с картами (объектами на карте)?Например по клику открывается карта с определенным адресом.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Nilaus
В будущих версиях планируется возможность размещать на форме карту с объектами, а пока можете  например сохранять ссылку такого вида, взятую непосредственно из maps.google.com
https://maps.google.com/maps?ll=55.7613 … h&z=18

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

QRCode+FastReport. Это возможно? Как вот это http://www.sql.ru/forum/986578/qrcode-fastreport прикрутить к нашему FastReport.?

Не боги горшки лепят!

Re: Что реализовать в первую очередь?

Еще хотелось бы узнать о свойствах нового ячейки данных "Деньги" в справке его нет. ))

Re: Что реализовать в первую очередь?

kunar80 wrote:

QRCode+FastReport. Это возможно? Как вот это http://www.sql.ru/forum/986578/qrcode-fastreport прикрутить к нашему FastReport.?

Готово
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1283

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Somovn wrote:

Еще хотелось бы узнать о свойствах нового ячейки данных "Деньги" в справке его нет. ))

Оно в принципе мало чем отличается от типа "Вещественное число", добавлены лишь настройки для форматирования, позволяющие указать сколько цифр показывать после запятой и можно установить произвольный текст перед числом или после, например: $100.00руб

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ.  Дмитрий решил написать сюда, дабы не создавать новую тему. Имею предложение закрепить в топике тему "РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается." а то она на задворках ошивается, а у начинающих какое то количество вопросов снимет.
И уже заодно спрошу как реализовать автоматический поиск  с заполнение грида при старте программы. Пятой точкой понимаю что нужно в процедуре OnShow добавить какой то код но примера не нашел.  Заранее спасибо.

Re: Что реализовать в первую очередь?

wertyby
Вместо решебника есть отдельный раздел FAQ на форуме
http://myvisualdatabase.com/forum/viewforum.php?id=9


в событии формы OnShow напишите

Form1.ButtonSearch.Click;

где ButtonSearch это имя кнопки с действием Поиск

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Ok. Спасибо.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Кнопка группировки записей на форме - плюсик. Было бы удобно разворачивать расширенный поиск по нажатию этой кнопки.

Re: Что реализовать в первую очередь?

Добрый день!
К сожалению пришла пора, когда приходится отказываться от ряда задач под MVDb из за  отсутствия выхода на Com порт.
Сделал проект с использованием PS/2 для ввода параметрических данных от оборудования . Такой вариант показал некоторые неудобства
и отсутствие надежности в синхронизации работы оборудования . Да и очень узок спектр задач , которые можно решать через PS/2.
Использовал прием , когда данные из порта обрабатывал через промежуточный лог-файл , тоже не для задач реального времени .
В общем ПРОШУ добавить новый компонент ( типа   TRS232Edit ) для монитора порта ввода-вывода , который существенно расширит круг возможностей MVDb и сделает Ваш проект по сути весьма универсальным .

Re: Что реализовать в первую очередь?

Добрый день !
А есть ли у Вас в планах реализация компонента по обработке данных с СОМ порта ?

Re: Что реализовать в первую очередь?

Leonid
есть )

Dmitry.

Re: Что реализовать в первую очередь?

В нерусской части форума задавали вопрос про DBTreeView,  было бы неплохо увидеть в ближайших версиях.