Re: Ряд вопросов от новичка.

Raspr wrote:

И еще замечание и вопрос по сообщениям.
Заметил, что если текст сообщения заканчивается на "я", дальше все смотрится как код (вложение).

И можно ли переименовать само окно? У меня задача сделать окошко подтверждения удаления записи. Действием я запись удалить не могу, т.к. фактически у меня просто удаляются значения из некоторых полей, а подтверждения хочется.


Спасибо.

Окно к сожалению пока переименовать нельзя.


С помощью примеров выше вы можете сделать подтверждение для удаления.

Dmitry.

Re: Ряд вопросов от новичка.

Sergis wrote:

Есть ли возможность импорта данных? или я не заметил?

Пока это возможно только с помощью скриптов, примеры:
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1373


Также вы можете сделать импорт с помощью  бесплатной утилиты SQLite Studio

Dmitry.

Re: Ряд вопросов от новичка.

В общем-то, благодаря поддержке разобрался во все, в чем хотел. Остались вопросы с отчетам, но нашел инструкцию на русском. И еще один вопрос:
Как открыть редактор отчетов скриптом и можно ли сразу определенный файл в редакторе открыть?

Re: Ряд вопросов от новичка.

Raspr wrote:

В общем-то, благодаря поддержке разобрался во все, в чем хотел. Остались вопросы с отчетам, но нашел инструкцию на русском. И еще один вопрос:
Как открыть редактор отчетов скриптом и можно ли сразу определенный файл в редакторе открыть?

Открыть дизайнер отчетов можно так

Form1.mniReport.Click;

Также скачайте пожалуйста данный проект, в нем вы найдете как открыть дизайнер отчетов с необходимым файлом
http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1

Dmitry.

Re: Ряд вопросов от новичка.

Спасибо. Мне из Вашего примера нужно как раз это:

 // DESIGN MODE
    Form1.frxReport.LoadFromFile(ExtractFilePath(Application.ExeName)+'Report\print.fr3');
    Form1.frxReport.DesignReport;

но... Этот код работает только для главной формы. Если же нет, получается: Undeclared identifier: 'frxReport'

Re: Ряд вопросов от новичка.

Raspr
Просто вместо Form1 укажите имя вашей главной формы.

Dmitry.