26 (edited by pixel7pro 2023-08-14 19:01:56)

Re: Количество дней между двумя датами

Спасибо огромное. теперь разобрался во всем этом.
Вприцнипе мой проект завершен.


Есть конечно еще вопросик один.  Но, наверное надо создавать новую тему. Но напишу сюда, пока есть возможность.

имеется несколько форм.

1. - Стартовая форма (имеется кнопка которой открывается форма из 3го пункта)
2. - Таблицы с данными, разбитые по вкладкам (возможность добавления записи, удаления, и т.д.. )
3. - Форма, в которой вводятся данные (некий банк данных, данне сохраняются в отдельную таблицу), которые потом подтягиваются в таблицы с данными при добавлении записи (через комбобокс).


Можно ли сделать так, что-бы в форме (банк данных) при нажатии на кнопку открывалась бы таблица с нужной записью (из 2 пункта)

Post's attachments

Attachment icon Новый точечный рисунок.jpg 99.75 kb, 16 downloads since 2023-08-14 

Re: Количество дней между двумя датами

Привет,
Это то, что вы пытаетесь сделать?
Есть и другие варианты (например, скрыть другие «tabsheets», если не была нажата соответствующая кнопка и т. д. и т. д.)
Derek.

Post's attachments

Attachment icon example.zip 336.44 kb, 54 downloads since 2023-08-15 

28 (edited by pixel7pro 2023-08-15 20:01:41)

Re: Количество дней между двумя датами

derek wrote:

Привет,
Это то, что вы пытаетесь сделать?
Есть и другие варианты (например, скрыть другие «tabsheets», если не была нажата соответствующая кнопка и т. д. и т. д.)
Derek.

все получилось. работает,   но , скорее всего я не правильно сказал ...

Как мне сделать так, что-бы в таблице на 2м рисунке (2я форма. вкладка Портал) выделялась строка того человека, с записи которого я перешел с 1й формы после нажатия на кнопку "Портал"?

подскажите еще раз,  скрин прилагаю

Post's attachments

Attachment icon Новый точечный рисунок.jpg 99.66 kb, 21 downloads since 2023-08-15 

Re: Количество дней между двумя датами

Может быть, попробовать что-то вроде этого
Derek

Post's attachments

Attachment icon pixel2.zip 337.77 kb, 57 downloads since 2023-08-16 

Re: Количество дней между двумя датами

derek wrote:

Может быть, попробовать что-то вроде этого
Derek


интересно работает.

у меня таблица с комбобоксом, посредством которого я выбираю человека. информацию которого надо сменить.

но с вашим кодом, при попытке открыть форму с таблицей про клику на кнопку портал - выделяется строка отличная от той фамилии, которую я выбрал.


странно работает.


а в вашей верссии все нормально

Re: Количество дней между двумя датами

Есть несколько разных способов, в зависимости от того, начинаете ли вы с "tablegrid" или "combox".
Если вы используете поле со списком, скрипт немного отличается. Однако основной принцип тот же.
Derek.

Post's attachments

Attachment icon pixel3.zip 337.87 kb, 57 downloads since 2023-08-16