26 (edited by pavlenko.vladimir.v 2023-10-31 18:22:02)

Re: вычисляемое поле с условием

levrussia174 wrote:

или же просто понять что ему это не надо и просто закроет форму и значение из edita останется не изменым.

в данном коде

procedure frm_add_divace_Button8_OnClick (Sender: TObject; var Cancel: boolean);
begin
  if (frm_add_divace.Edit10.Text <> '') then add_up_devace.ComboBox5.ItemIndex := add_up_devace.ComboBox5.Items.IndexOf(frm_add_divace.Edit10.Text);
  if (frm_add_divace.Edit11.Text <> '') then add_up_devace.ComboBox6.ItemIndex := add_up_devace.ComboBox6.Items.IndexOf(frm_add_divace.Edit11.Text);
  if (frm_add_divace.Edit12.Text <> '') then add_up_devace.ComboBox8.ItemIndex := add_up_devace.ComboBox8.Items.IndexOf(frm_add_divace.Edit12.Text);
end;

говориться о том, что когда Вы в программе открываете окно с комбобоксами, то комбобоксы переключаются на выбранные ранее варианты, так создается возможность не создания, а редактирования ранее созданных записей.

как передать текст из комбобокса в едит Вы уже знаете.

Вопрос :
что за множество условий, что Вы хотите сделать?

Re: вычисляемое поле с условием

levrussia174 wrote:
pavlenko.vladimir.v wrote:
levrussia174 wrote:

Да, это я увидел, но я  его перенес с редакцией, но текст так и не перенесся sad

там не текст переноситься
если edit не пуст, то  установить индекс  combobox  равный индексу записи в листе списка ( запись взять из edit)
если у combobox в списке нет таких записей, то он и не сработает

Или можно сделать костально.
Создать Edit и при выборе значений из ComboBox, и при клике на ComboBox то просто edit чистить и записывать из другого ComboBox с заменной текста и потом текст из Edit в Edit другой формы.

Я, проверил, это работает и без всяких проверок. Но все равно позже они мне нужны будут.

Re: вычисляемое поле с условием

pavlenko.vladimir.v wrote:
levrussia174 wrote:

или же просто понять что ему это не надо и просто закроет форму и значение из edita останется не изменым.

в данном коде

procedure frm_add_divace_Button8_OnClick (Sender: TObject; var Cancel: boolean);
begin
  if (frm_add_divace.Edit10.Text <> '') then add_up_devace.ComboBox5.ItemIndex := add_up_devace.ComboBox5.Items.IndexOf(frm_add_divace.Edit10.Text);
  if (frm_add_divace.Edit11.Text <> '') then add_up_devace.ComboBox6.ItemIndex := add_up_devace.ComboBox6.Items.IndexOf(frm_add_divace.Edit11.Text);
  if (frm_add_divace.Edit12.Text <> '') then add_up_devace.ComboBox8.ItemIndex := add_up_devace.ComboBox8.Items.IndexOf(frm_add_divace.Edit12.Text);
end;

говориться о том, что когда Вы в программе открываете окно с комбобоксами, то комбобоксы переключаются на выбранные ранее варианты, так создается возможность не создания, а редактирования ранее созданных записей.

как передать текст из комбобокса в едит Вы уже знаете.

Вопрос :
что за множество условий, что Вы хотите сделать?

Могу ли я с вами связи по голосовой связи? через систему Discord?, чтобы показать что я хотел сделать, но сделал уже по другому.

Re: вычисляемое поле с условием

levrussia174 wrote:

Могу ли я с вами связи по голосовой связи? через систему Discord

Уже не получиться, поздно, ну да ладно, уже сделали ..

30 (edited by levrussia174 2023-10-31 18:38:12)

Re: вычисляемое поле с условием

pavlenko.vladimir.v wrote:
levrussia174 wrote:

Могу ли я с вами связи по голосовой связи? через систему Discord

Уже не получиться, поздно, ну да ладно, уже сделали ..

Ну ладно) может быть в другой раз, но все равно спасибо вам за помощь smile