26 (edited by Serhij 2014-11-17 06:50:29)

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Решил и я выложить свой проект "Журнал регистрации запросов", разработанный для государственной исполнительной службы (Украина).
Может кто найдёт в нём что-то интересное для себя или даст совет по оптимизации.
http://d-h.st/cQF
Заменил проект на новый - с переработанным скриптом.
P.S. Полные права в проекте имеют пользователи В5 и В17.

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

ПРОСМОТР ИЗОБРАЖЕНИЯ И ФАЙЛА ИЗ ГРИДА.
Просьба ко всем: тема открыта для обмена готовыми решениями. Давайте не будем засорять её своими проблемами!

Post's attachments

Attachment icon LoadImage&FileFromDatabase.rar 1.19 mb, 834 downloads since 2014-11-20 

Не боги горшки лепят!

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

kunar80 wrote:

ВХОД ЧЕРЕЗ ЛОГИН И ПАРОЛЬ. КОНТРОЛЬ ПОСЕЩЕНИЯ ПРОГРАММЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ ПО ЛОГИНУ, ИМЕНИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ КОМПЬЮТЕРА, ДАТЕ И ВРЕМЕНИ ВХОДА И ВЫХОДА. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРАВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧЕРЕЗ СКРИПТ. ДИАЛОГ ПРИ ВЫХОДЕ.

motorolla wrote:

а возможно ли вывести информацию о текущем пользователе, т.е. пользователе под чьим именем осуществлен вход?

Ответ в тестовом проекте.
Проект перезалит: добавлены определение прав пользователей и диалог (хотя, диалог здесь не идёт - он добавляет ещё одну фиксацию времени выхода, поэтому в скрипте он явно лишний).

Уважаемый kunar80, сделал по вашему проекту свой проект))))) Но есть одно но, логин admin и пароль от любого пользователя подходит. Любой пароль из списка подходит.

29 (edited by alex842 2014-12-08 20:32:18)

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

РУСИФИКАЦИЯ ИЛИ ПОЛНАЯ ЗАМЕНА СТАНДАРТНОГО МЕНЮ ГРИДА для версии 1.47 и новее
Пример того, как можно русифицировать или полностью заменить стандартное меню грида (то меню, которое появляется при щелчке правой кнопкой мыши на таблице).
Добавлены две соответствующие процедуры для удобства.
Ставить их нужно на событие OnShow формы.
Если нужно оставить некоторые пункты меню, то просто поставьте True в нужных строчках.

Post's attachments

Attachment icon DeleteGridMenu.zip 337.87 kb, 728 downloads since 2014-12-08 

30 (edited by kunar80 2014-12-10 08:19:21)

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

vlad wrote:

есть одно но, логин admin и пароль от любого пользователя подходит. Любой пароль из списка подходит.

Действительно. Спасибо. К сожалению, не знаю в чём проблема. Я ведь сам ещё два месяца назад даже не предполагал, что придётся заниматься программированием. Все тестовые проекты, выложенные здесь, это фрагменты моего проекта, сделанные во многом благодаря Дмитрию. В этой ситуации, наверное, нужна помощь зала. Буду очень признателен, если кто-то исправит данный тестовый проект и выложит его. Свой после этого удалю.

Не боги горшки лепят!

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

kunar80 wrote:
vlad wrote:

есть одно но, логин admin и пароль от любого пользователя подходит. Любой пароль из списка подходит.

Действительно. Спасибо. К сожалению, не знаю в чём проблема. Я ведь сам ещё два месяца назад даже не предполагал, что придётся заниматься программированием. Все тестовые проекты, выложенные здесь, это фрагменты моего проекта, сделанные во многом благодаря Дмитрию. В этой ситуации, наверное, нужна помощь зала. Буду очень признателен, если кто-то исправит данный тестовый проект и выложит его. Свой после этого удалю.

В итоге я сделал вот так:
s := VarToStr( SQLExecute('SELECT count(id) FROM menedger WHERE (fio = ''' + frmLogin.ComboBox1.Text + ''') AND (password = ''' + frmLogin.Edit1.Text + ''');') );
      idUser := SQLExecute('SELECT id FROM menedger WHERE (fio = ''' + frmLogin.ComboBox1.Text + ''');');

     // если логин и пароль найдены
     if s <> '0' then
     begin

И все пошло

32 (edited by Чучкин Евгений 2014-12-15 10:37:59)

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

По просьбе Антона
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=802
был создан проект по ведению небольшой базы данных по выполненным работам.
Логины (пароли):
1. admin (admin)
2. Чучкин Е.С. (1)
разные уровни доступа.

Post's attachments

Attachment icon project.zip 345.83 kb, 711 downloads since 2014-12-15 

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Чучкин Евгений
возможно он слишком большой, и кончается время отведенное на загрузку файла.
Удалите из проекта exe файл и файл sqlite.dll


либо пришлите мне ваш проект на support@drive-software.com
закачаю его на сервер.

Dmitry.

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

да нет. я сперва создаю сообщение (вкладки нет прикрепить файл) а потом в режиме редактирования он появляется smile

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Чучкин Евгений
чтобы вкладка появилась, нажмите сначала Post reply

Dmitry.

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Чучкин Евгений wrote:

По просьбе Антона
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=802
был создан проект по ведению небольшой базы данных по выполненным работам.
Логины (пароли):
1. admin (admin)
2. Чучкин Е.С. (1)
разные уровни доступа.

подскажи пожалуйста, у тебя реализовано чтобы в нижней таблице появлялись все записи из выбранной сверху, сделано это с помощью onCellClick, а если перемещаться по списку при помощи клавиатуры - записи конечно не меняются, как это можно исправить?

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

z911z wrote:

подскажи пожалуйста, у тебя реализовано чтобы в нижней таблице появлялись все записи из выбранной сверху, сделано это с помощью onCellClick, а если перемещаться по списку при помощи клавиатуры - записи конечно не меняются, как это можно исправить?

Разобрался) Процедуры Key Up и Key Down

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Чучкин Евгений wrote:

небольшой базы данных по выполненным работам.

сейчас делаю аналогичную программу, для своего знакомого, но более сложную. подскажите, можно ли сделать чтобы на каждый тип работ не создавать новый документ, грубо говоря, а возможность отметить работы галочкой. ну и соответственно в справочнике новый вид работ завожу, привязываю к нему цену и когда добавляю работу появились новые галочки с типами работ? или что-то подобное. или это нереально?

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

у меня при добовлении скрипта бикапа тоже выдает ошибку. программа 1.49

Post's attachments

Attachment icon 123.png 122.35 kb, 412 downloads since 2015-02-09 

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Menshikov
У формы может быть только одно событие OnShow, по вашему рисунку видно, что их два.

Dmitry.

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

какой тогда выход? выбрать одно события которое важнее?

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Menshikov
Нет, просто весь необходимый код нужно разместить в одном событии.

Dmitry.

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

вот я и просил в одной из тем подробнее по скрипту объяснить. как это сделать? как разместить в одно события?

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

kunar80 wrote:

СОЗДАНИЕ РЕЗЕРВНОЙ КОПИИ БД
В папке "backup" программы создаются и сохраняются файлы вида backup_дата_время.db при входе в программу, каждые три часа и при выходе.

а в какую папку идет сохранение Бикапа?

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Menshikov
Создайте пожалуйста отдельную тему для вашего вопроса, и скопируйте в сообщение ваш код из двух одинаковых событий.


Сохранение происходит в папку backup.

Dmitry.

46 (edited by kunar80 2015-03-19 06:53:15)

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

ТРИ СПОСОБА ЗАЩИТЫ ПРОЕКТА ОТ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

1) Пробный период (TRIAL);

2) Ограничение времени непрерывной работы демонстрационной версии проекта с очисткой гридов или полным удалением данных из указанных таблиц;

3) Запрет на вход в проект, если GetUserName отсутствует в таблице users.

Post's attachments

Attachment icon ProtectionDemoVersion.rar 12.3 kb, 834 downloads since 2015-03-18 

Не боги горшки лепят!

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Хотел я написАть по поводу ошибки "no such column", но перед написанием текста всё же допёр: отсутствовала связь между таблицами smile
Так же в одном из примеров (папка EXAMPLES) увидел ОЧЕНЬ полезную фишку с разделом SQL WHERE

SELECT ... 
FROM ... 
WHERE ... LIKE "{ДопустимИмяTextBox}"

Ну и сразу же я набросал SQL поиск по нескольким столбцам (не знал, как реализовать без этой "фичи")

SELECT t.ID, strftime('%d.%m.%Y', t.DATE), t.INFO, t.DESCR, t.COMPLETE
FROM TASKS t
WHERE t.DATE LIKE "{Tasks_Search}"
 OR t.INFO LIKE "{Tasks_Search}"
 OR t.DESCR LIKE "{Tasks_Search}"
-- где Tasks_Search есть имя текстовой строки (TextBox) 

Проблема состоит в следующем: не могу редактировать строку, полученную SQL запросом (НЕ через мастер[Action=>Поиск]).
Выбираю одну строчку, нажимаю кнопку ИЗМЕНИТЬ (200 раз всё работало). Открывается форма с полями всё как надо, но данные в соответствующие поля не подтянулись..поля пусты(
Может результат SQL нельзя подтянуть в форму редактирования, может где сам ошибся. Я пока только осваиваю сей золотой продукт smile
Прикладываю файлы (всё по феншую), может кто поможет. Параметр для поиска: цыфра "2" (пока что просто надобавлял строк..)

Post's attachments

Attachment icon prj.zip 335.55 kb, 560 downloads since 2015-03-22 

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

sere9a.nick
1.
Кнопка с действием "SQL запрос" не смогла автоматически определить, из какой таблицы данные (FROM TASKS t) поэтому в настройках данной кнопки можно вручную выбрать таблицу из списка.


2.
Для Создания и Редактирования записей, как правило используется одна форма, нет необходимости делать две одинаковые формы, к тому же форма для редактирования была не настроена, я удалил ее из проекта.


3. На форме Form_Main, кнопка "Добавить" должна иметь действие "Новая запись"



Исправленный проект приложил к сообщению:

Post's attachments

Attachment icon prj.zip 5.96 kb, 573 downloads since 2015-03-22 

Dmitry.

49 (edited by sere9a.nick 2015-03-22 18:58:52)

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

Детские ошибки..))))))
1) действительно без внимания (убедила надпись в программе НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО smile )
2) от отчаяния))) Аналогично использую одну форму. Более того, даже создал новый проект чисто для проверки работоспособности связей между таблицами!) - естественно, всё работало как надо.
3) а вот это уже результат тандема отчаяния и ночных посиделок..)

sere9a.nick wrote:

Сегодня [22.03.2015] 03:22:19

   Давно болею идеей придумать и написАть чтото своё. Отучился на Oracle database (SQL, PL/SQL, APEX), но при цене этих продуктов и невозможности попасть работать по специальности сие желание отпало. Начал осваивать PHP + MySQL (web-портал + БД. Компактно, взять тот же USBWebServer ~10 Mb), но какт тоже не пошло с учётом свободного от работы времени.
   В эти выходные решил очередной раз найти себя в Delphi (вроде есть конструктор форм. остаётся всего лишь связать элементы щепоткой кода. Процедуры по мне так похожи на Oracle PL/SQL, что собственно и подкупило попробовать себя в Delphi). Пробовал подключиться к MySQL, развестил элементы, dbExpress.SQLConnection Connecter выставилось в True, но TableGrid при нажатии на кнопку ответил ошибкой и я забил..)
А этой ночью прочёл что скрипты построены на похожей теме (наверн от этого никуда не деться smile). Буду осваивать программу автора используя "фишечки" со скриптами. Авось найдёт прозрение и я продвинусь в Delphi как автор).

   Програмный продукт полезный, НИ РАЗУ НЕ ПЕРЕГРУЖЕН при всей палитре его возможностей и мало в чём сможет ограничить рядового пользователя - только фантазия, только хардкор! (с). (От себя хочется добавить, что инструкция решить мой проблему не помогла. Может чтото можно дописАть / уточнить).
Автору выражаю огромный респект! желаю, чтобы творческие идеи никогда не покидали его и программа становилась только лучше, за чем мы, пользователи, будем активно следить!
                            Ещё раз спасибо и удачи!

Re: РЕШЕБНИК. БИБЛИОТЕКА ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ. Исходник прилагается.

sere9a.nick
Спасибо за отзыв )

Dmitry.