Re: хотелки

wertyby
Спасибо, получил )

Dmitry.

Re: хотелки

Сделайте возможность открывать новые формы не в новой окне, а на новой вкладке главного окна проекта, как в IT-Ivent, 1С

Re: хотелки

Владислав Косяков
Спасибо за идею, можно скриншот, как это выглядит?

Dmitry.

Re: хотелки

В почту скинул. Добавьте еще иконок разных  для кнопок

105 (edited by Владислав Косяков 2014-05-09 18:02:43)

Re: хотелки

Еще раз возвращаюсь к вопросу о масштабировании. Оно не продумано до конца, в плане группового изменения масштаба. Если на форме разместит несколько компонентов примерно так
_  _
|_| |_|
_  _
|_| |_|
то при масштабировании они будут "наезжать", перекрывая часть соседнего элемента.

Re: хотелки

Кто-то обещал сделать так, чтобы БД не обнулялась при изменении структуры

Re: хотелки

Сделаю в будущем, пока скриптами занят, из-за особенностей используемой базы данных, данные не будут стираться только при создании новых полей, если поле переименовать или удалить, то данные придется стирать.

Dmitry.

108 (edited by Владислав Косяков 2014-05-12 17:29:39)

Re: хотелки

А что с вкладками вместо окон? На отправленных мною скринах вместо окон открываются вкладки на главной форме. Как с обработкой событий? Своё меню? Функциональные клавиши F1-F12?

Re: хотелки

Сомневаюсь в полезности вкладок вместо окон, а все остальное будет со временем реализовано, пока работаю над скриптами.

Dmitry.

Re: хотелки

Если взять мой проект то мне придется плодить кучу окон. Или сделайте возможность скрывать/показывать вкладки по событию.

Re: хотелки

При изменении одной записи, другие записи, которые с ней связаны не обновляются автоматом. Или добавьте автообновление при изменении или кнопку обновления.

Re: хотелки

Очистку поиска

Re: хотелки

Переключаться с вкладки на вкладку можно не закрывая её, как форму.
Многозадачность.
Типа.

Re: хотелки

Сделайте возможность в PageControl закрывать, показывать/скрывать вкладки по событию, оставив, при этом, возможность переключения между ними.

Re: хотелки

Владислав Косяков
это можно будет сделать с помощью скриптов, которые я уже реализовал, на днях  будет новая версия.

Dmitry.

Re: хотелки

Скачал 1,40. Изучал объект PageControl, но не обнаружил самой возможности скрытия/отображения вкладок.
Может рано прошу, но, все таки. Пора разнообразить стили объектов, добавить иконок для кнопок. С нетерпением буду ждать предложенных, мною, новшеств и, конечно, VB.
Да, кстати!!! Вы так и не сделали кнопку "Отмена" в редакторе. И вопрос, который, наверное, волнует всех. Когда будет реализована полная сохранность содержимого БД при любом изменении ее структуры?

Re: хотелки

Владислав Косяков
Скрыть вкладки можно с помощью скрипта: Form1.TabSheet1.TabVisible := False;

Остальное со временем будет реализовано.

Dmitry.

Re: хотелки

А можно с помощью скрипта переключится на нужную вкладку, то есть сделать какую-либо вкладку текущей? Например, на панели есть 4 вкладки, нужно чтобы текущей была та, номер которой сохранен в моем ini файле.

Re: хотелки

atempbox
Можно

Form1.PageControl1.ActivePage := Form1.PageControl1.Pages(1);


Pages(1) - задает номер вкладки, нумерация с нуля

Dmitry.

Re: хотелки

Добрый день! спасибо за программу очень удобная.

У меня такой вопрос возможен ли поиск по диапазону у выпадающего списка, если да то как его организовать?

Зарание спасибо!!!

Re: хотелки

Возможно ли добавить компоненты Menu и PopUpMenu так как это реализовано в делфи? Т.е. на форму бросается невизуальный компонент и потом остается только кликами задать ему нужные параметры, да добавить пункты.

Re: хотелки

Voltage
Приветствую )

к сожалению не понял, что имеется ввиду, можете пример привести?

Dmitry.

Re: хотелки

alex842
планируется, но не скоро, пока это можно сделать не визуально, с помощью скриптов, используя объекты TMenu и TMenuItem для меню, и TPopupMenu для всплывающего меню.

Dmitry.

Re: хотелки

DriveSoft wrote:

Voltage
Приветствую )

к сожалению не понял, что имеется ввиду, можете пример привести?

ну вот например! в выпадающем списке я поставил возраст человека, и мне надо найти  от 30 до 40 лет.
а там поиск осуществляется только по конкретному числу. Если я ищю 30 то он и выдает на 30, а если задаю диапазон поиска,
то он не показывает нечего т.к. не понимает какое именно число ему искать!

Re: хотелки

Voltage
А зачем возраст человека выбирать из выпадающего списка? для этого достаточна компонента TextBox, куда вводим его возраст, а чтобы искать по диапазону, используем два TextBox со свойством Filter у одного >= а у второго <=
Пример поиска по интервалу чисел можно посмотреть в этом проекте
http://myvisualdatabase.com/database_ex … ntory.html

Dmitry.