Topic: Проект с лицензионным ключом

Всем привет. Есть ли у кого проект с лицензионным ключом? Например открывает программу а там спрашивает лицензионный ключ и после того как вы даете ему лицензионный ключ программа будет работать. Я делаю программу и хочу чтобы она была лицензионной. Спасибо заранее.

Re: Проект с лицензионным ключом

Глава 2. Форма №2.


Активная защита


Защита проектов My Visual Database базируется на том факте, что для нормальной работы приложения достаточно файла script.dcu, тогда как файл с исходниками script.pas должен оставаться у разработчика. Отсюда следствие:
Если в проекте нет скриптов, то его невозможно защитить.


Беззащитными остаются формы и отчёты: их легко модифицировать штатными средствами My Visual Database, даже если вы исключите из комплекта поставки файл проекта *.vdb, который лишь указывает, где находятся остальные файлы. База данных SQLite так же не имеет встроенных механизмов защиты. Отсюда второе следствие:
Всё, что вы хотите защитить, должно находиться в скриптах.


На практике в большинстве случаев будет достаточно ограничить количество запускаемых экземпляров копий программы, привязав лицензию к аппаратной части компьютера. С помощью скриптов мы можем узнать MAC-адрес сетевой карты и серийный номер жёсткого диска. Этих сведений хватит для формирования идентификатора рабочего места (HardwareKey). С помощью несложного (но надёжного на предмет взлома) алгоритма HardwareKey преобразуется в RegistrationKey, который передаётся конечному пользователю в процессе регистрации. Для Shareware проектов это необходимо сделать до истечения пробного периода, для коммерческих проектов - до начала эксплуатации.


RegistrationKey и сведения о владельце можно хранить в файле settings.ini, чтобы не заморачиваться с реестром. Впрочем, с файлом settings.ini тоже могут возникнуть заморочки, например, если вы будете использовать инсталлятор и размещать проект в папке Program Files.


Процедура проверки ключа регистрации вычисляет хэш строкового выражения, которое включает в себя HardwareKey и секретное слово:


Скачать  книгу "Визуальное программирование" с исходниками проектов: https://docs.google.com/document/d/1lU4 … uxfULXjcM/

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Проект с лицензионным ключом

Спасибо за ответ. Есть ли у кого нибудь пример создания лицензионного ключа?

Re: Проект с лицензионным ключом

Например, так:

procedure frmMain_btnCreateKey_OnClick (Sender: TObject; var Cancel: boolean);
begin
  frmMain.edtKey.Text := StrToMD5 ( frmMain.edtHWKey.Text + frmMain.edtSecretWord.Text )
end;
Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Проект с лицензионным ключом

Я имею ввиду есть ли у кого нибудь проект с уже созданным лицензионным ключом? Дайте ссылку пожалуйтса.

Re: Проект с лицензионным ключом

pha1984 wrote:

Я имею ввиду есть ли у кого нибудь проект с уже созданным лицензионным ключом? Дайте ссылку пожалуйтса.

http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=6853