Re: Регистрация

Спасибо за информацию!

Re: Регистрация

DriveSoft, версия 1.46 последняя бета тоже имеет триальный характер?

С уважением,
Savage

Re: Регистрация

savage
Нет, бета версия 1.46 бесплатная )

Dmitry.

Re: Регистрация

Всем участникам форума   -  здравствуйте.
За проектом наблюдаю с декабря прошлого года.
Вчера приобрел платную версию за $99 для личного использования , не для коммерческого.
Цена продукта вполне приемлема ( курс рубля правда подводит ).
Причина приобретения объясняется тем что программа предоставляет возможность просто
и наглядно создавать базы данных  для личных целей., научиться работать с SQL  и скриптами на Паскале .
Общение с программой стимулирует изучение дополнительной литературы по базам данных.
Курс "access изучаемый в школе"  -   отдыхает. Большие базы данных  - для профессиональных программистов smile).
Полностью поддерживаю  сообщение :

Leonid wrote:

Дмитрий должен получать гонорар  за хороший проект и обучение форумчан Паскалю и SQL запросам.

Хорошая учебная литература стоит денег.

С уважением, Виктор.

Re: Регистрация

Виктор


Спасибо за отзыв smile

Dmitry.

31 (edited by DeZik 2014-10-30 03:44:12)

Re: Регистрация

Печально, раз появились такие отзывы...

Виктор wrote:

Всем участникам форума   -  здравствуйте.
За проектом наблюдаю с декабря прошлого года.

поэтому зарегистрирован вчера

Виктор wrote:

Вчера приобрел платную версию за $99 для личного использования , не для коммерческого.

Ага, год наблюдает и не за 49$ а за 99$ приобрел.

Виктор wrote:

Цена продукта вполне приемлема ( курс рубля правда подводит ).

По сравнению с чем - аргумент?

Виктор wrote:

Причина приобретения объясняется тем что программа предоставляет возможность просто
и наглядно создавать базы данных  для личных целей., научиться работать с SQL  и скриптами на Паскале .

Этому ведь учиться не нужно, и литература не нужна - и тем более это на много легче чем позже описанная access

Виктор wrote:

Курс "access изучаемый в школе"  -   отдыхает. Большие базы данных  - для профессиональных программистов smile).

Oracle - для бога, а access в школе не проходят. Курс access в школе гораздо больше объема pascal. В рамках школьного курса access можно создать БД, а в рамках школьного pascal написать скрипты и выборки (SQL не изучаемого в школе) будет сложновато, а некоторым даже не возможно.

Виктор wrote:

Общение с программой стимулирует изучение дополнительной литературы по базам данных.
Полностью поддерживаю  сообщение :

Leonid wrote:

Дмитрий должен получать гонорар  за хороший проект и обучение форумчан Паскалю и SQL запросам.

Хорошая учебная литература стоит денег.
С уважением, Виктор.

А вот тут сами себе противоречите:
Хорошая литература стоит денег поэтому я пользуюсь этой программой которая требует изучения хорошей литературы.

А. Опишите как будет организована клиент-серверная БД. Это будет Сервер приложения или БД к которому будет удаленно происходить запрос с транзакциями.

P.S. Не позорьтесь, проплаченый отзыв или отзыв от себя Вам на руку не сыграют:
1. пользователь зарегистрирован вчера
2. купил почему-то не за 49$, а за 99$
3. уповает на то, что знает pascal SQL, но с access не сложилось - это для гуру, как и, наверное, Word и Excel
4. Купил программу, т.к. для написания серьезного приложения нужно изучить дорогую литературу, а программа позволила мне саморазвиваться и для этого я вынужден изучать (а как следствие покупать) дорогую литературу.

Re: Регистрация

DeZik wrote:

Печально, раз появились такие отзывы...

Здравствуйте  DeZik.
Не грустите.

Благодарю Вас за критический разбор моего сообщения.

DeZik wrote:

P.S. Не позорьтесь, проплаченый отзыв или отзыв от себя Вам на руку не сыграют:
1. пользователь зарегистрирован вчера
2. купил почему-то не за 49$, а за 99$
3. уповает на то, что знает pascal SQL, но с access не сложилось - это для гуру, как и, наверное, Word и Excel
4. Купил программу, т.к. для написания серьезного приложения нужно изучить дорогую литературу, а программа позволила мне саморазвиваться и для этого я вынужден изучать (а как следствие покупать) дорогую литературу...

Вы абсолютно правы. Зарегистрировался вчера (29.10.2014) с целью высказать своё мнение по поводу стоимости программы.
Форум читаю с декабря 2013 г. , в т.ч. и англоязычный. По поводу приобретения программы обращался к Дмитрию задолго до
появления этой темы . Причина проста - труд должен быть оплачен.
И скидка в цене  программы меня не интересует.  Access действительно считаю для себя некомфортным. Word и Excel для меня
рабочие инструменты.
Прошу не передергивать и приписывать мне слова "уповает на то, что знает pascal SQL". Я написал что MVDB предоставляет возможность научиться работать с SQL и скриптами на Паскале на доступном уровне . Для меня это действительно так. Литература по базам есть ,
приобретенная в книжном магазине. К сожалению литературы с доступным изложением материала немного.
 

DeZik wrote:

А. Опишите как будет организована клиент-серверная БД. Это будет Сервер приложения или БД к которому будет удаленно происходить запрос с транзакциями.

Из Ваших соообщений на форуме сложилось впечатление что Вы профессиональный программист.
Я работаю с базами данных созданными также профессионалами. Как пользователь БД. Базы написаны на Oracle, есть на Fire Bird.
И что касается Вашего вопроса , то надеюсь что дальнейшее развитие программы MVDB позволит мне ознакомиться с деталями организации клиент - серверной БД ( Fire Bird). Общие детали мне известны из литературы.

И просьба к Вам. Подскажите пожалуйста аналог программы MVDB.
Я пробовал работать  с Valentina Studio, Brilliant Database.
Для меня наиболее подходящей оказалась программа MVDB.

Продолжим?

С уважением , Виктор

Re: Регистрация

Аналогов, пока, хороших нет, этим и был интересен проект.

Re: Регистрация

Подумал, по моему 99% пользователей этой программы - это либо не программисты, которые делают программу для себя или той небольшой организации, в которой они работают. Либо программисты, но также делающие программу для своей организации. И те и другие используют программу ОДИН РАЗ. Я сам профессиональный  программист, использовал эту среду разработки для быстрого создания программы для ЖКХ по просьбе друга в свободное от основной работы время (дома после работы и по выходным). Деньги за нее я получил, но опять же это было однократно, больше не вижу вариантов новых разработок, кроме доработки сделанной программы.
  А фрилансеров, которые зарабатывают на жизнь написанием программ на заказ, я думаю тут 1% а то и меньше.

Re: Регистрация

atempbox
Тоже думал над таким вариантом, была идея создать еще один тип лицензии, где регистрируется только проект, по цене скажем не более $20, что в 5 раз дешевле. Но тут есть некоторые сложности в реализации, и вплотную пока не занимался этим.

Dmitry.

36 (edited by Владислав Косяков 2014-11-09 18:47:06)

Re: Регистрация

Atempbox прав во всём. Отдать кучу денег за программу, которая себя не окупит никак нет никакого желания, да и рисовать ещё что либо я вряд ли стану (мне бы это закончить).
За "однозадачный" редактор отдать 20 умерших енотов не жалко, но условии, что он будет пожизненный и откроет другие проекты хотя бы для чтения.

Re: Регистрация

Владислав Косяков
К сожалению пока такой механизм "однозадачного" редактора не реализован и вряд ли смогу реализовать в ближайшее время.


Как временная альтернатива, могу предложить оплатить $20, затем прислать мне свой проект и я его скомпилирую с лицензией (повторные компиляции проекта бесплатны). И вышлю инструкцию, как можно обнулить триал программы My Visual Database.

Dmitry.

Re: Регистрация

Добрый день !
А начиная с какой версии вы планируете начать реализовывать это :

- Поддержка клиент-серверной работы программы (используя FireBird)
?

Re: Регистрация

Leonid
Сложно сказать, рассчитываю реализовать это в следующем году.


в любом случае, если для вас  данная возможность критична, и я не успею ее реализовать до версии 1.99, предоставлю вам бесплатную лицензию на 2.0-2.99, в которой уже точно успею это сделать.

Dmitry.

Re: Регистрация

Программа хороша, что же говорить, каждое обновление ждешь как горячего пирожка. Цена да конечно многим не под силу, как и мне, но каждый хороший продукт стоит хороших денег. Для себя вижу только один выход - стимул для более функциональной своей разработки. Конечно денег за свою базу не беру, периодически выкладываю на свой форум, люди качают, тестируют. Если будут поступать пожертвования на развитие проекта, значит это нужно, то без сомнений приобрету лицензию, дабы усовершенствовать продукт.
Москва тоже не сразу строилась, так что терпения всем и удачи! А критиковать цену считаю ненужно

Re: Регистрация

mitrich45
Спасибо за отзыв smile

Dmitry.

Re: Регистрация

Вот и про меня скажут - проплаченный пост. Зарегестрирован я "вчера" на форуме, и не по причине отзывов набить. Мне надо сделать простенькую програмку для себя, один раз. Меня пока устраивает версия 1.40. До этого "вчера" мне хватало инфы на форуме. Но вот "вчера"  я не нашел решения моей проблемы на форуме, зарегестрировался, задал вопрос. Через 3 (три) минуты получил ответ.

Спасибо за программу, и за поддержку спасибо.