1 (edited by DeZik 2014-10-28 04:24:10)

Topic: Регистрация

1. С какой версии появилась регистрация?
2. Что дает регистрация?
3. Не скромно, но не слишком-ли дорого за незаконченный продукт 299$? (это почти 13000, а за 15000 можно Microsoft Visual Studio взять, Microsoft Access 2013 RUS OLP NL 6276.13 руб)  (не спорю платить нужно за все) По соотношению цена - функционал не более 1-2 т.р.
4. Я цену не назначаю, я просто констатирую факты, и сравниваю варианты.
5. Довольно симпатичная программа, совет автору до версии 2.0 вставить рекламу, и убрать 60 дней триала, а то все испытатели разбегутся от таких цен. (как вариант, сделать всем текущим подписчикам ключ как преданным испытателям и тестерам с версии 1.1 до 1.45, а уже новым цену выставлять)

P.S. сам слежу за разработкой с версии 1.0 оригинал даже остался )

Re: Регистрация

Когда-то вопрос о цене поднимался, Дмитрий называл адекватную цену. Я лично не готова заплатить 299$. Очень жаль, конечно. Продукт интересный, в чем-то уникальный, и, уверена, своего потребителя найдет, но весьма ограниченного круга.

Re: Регистрация

Да, согласен, цена высоковата. Не очень понятна пожизненная лицензия, потому как если честно будут выпускаться версии с 1.46 по 1.99 то это больше 50-ти версий, а при выпуски даже по версии в месяц - это почти пять лет :-) Тут что будет через год никто не знает. Вариант когда старые пользователи этой программы получат личные лицензии хорош, но боюсь тогда поступление средств за лицензии будет равно 0, то есть старые пользователи получат лицензии, а новые при таких ценах сомнительно что будет много. Может старым пользователям скидки предоставить?

Re: Регистрация

Присоединюсь к вышесказанному. Мне очень хочется, чтобы продукт развивался, и я готов платить за результат, но такие цены вводят меня в некоторый ступор. Не скажу точно, но, вроде бы, это получается одна из самых дорогих программ данной категории... А продукт-то пока ещё весьма сырой.
Я без колебаний отдам за персональную версию (минорные обновления) 1000-1500 руб., за пожизненную лицензию - в  два раза больше. А вот на счёт корпоративной... Мне кажется просить за нее деньги вообще пока рано. Во всяком случае, пока не будет внедрена нормальная и понятная реализация прав пользователей и системы блокировок. А для этого нужно уходить с SQLite.

Цитата atempbox

Да, согласен, цена высоковата. Не очень понятна пожизненная лицензия, потому как если честно будут выпускаться версии с 1.46 по 1.99 то это больше 50-ти версий, а при выпуски даже по версии в месяц - это почти пять лет :-)

Ключевое слово в Вашей фразе "честно". К сожалению, есть печальный опыт, когда приобрел программу, рассчитывая, что будет ещё как минимум десяток минорных обновлений,  а автор уже следующую версию сделал мажорной... В результате остался я с программой, функционал которой не соответствовал моим потребностям.

Re: Регистрация

DeZik
1. С текущей версии, 1.46
2. Регистрация дает право использоваться программу.



По поводу цены, стоимость как я и обещал, начинается с $99 (а не $299), я не считаю, что эта стоимость завышена, так как после первого же готового проекта, сделанного в My Visual Database, данные инвестиции как минимум окупятся.


Если бы Вы заказали разработку программы учета у фрилансера, а не сделали ее самостоятельно, используя программу, скорей всего это бы обошлось вам дороже.


И наоборот, если вы фрилансер, и пишите подобные программы на заказ, первый же сделанный проект в My Visual Database оправдал бы ваши деньги, потраченные на покупку.


если вы профессиональный программист, то само собой, Microsoft Visual Studio или Microsoft Access вам подошел бы лучше.
Также цена была выбрана как средняя на аналогичные продукты.

Dmitry.

Re: Регистрация

Niema wrote:

Когда-то вопрос о цене поднимался, Дмитрий называл адекватную цену. Я лично не готова заплатить 299$. Очень жаль, конечно. Продукт интересный, в чем-то уникальный, и, уверена, своего потребителя найдет, но весьма ограниченного круга.

$299 стоит пожизненная лицензия, стоимость программы со всеми минорными обновлениями - $99

Dmitry.

Re: Регистрация

atempbox wrote:

Может старым пользователям скидки предоставить?

почему бы нет )
всем уже зарегистрированным пользователям на форуме, могу дать скидку в 50%
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=643



atempbox wrote:

Не очень понятна пожизненная лицензия, потому как если честно будут выпускаться версии с 1.46 по 1.99 то это больше 50-ти версий, а при выпуски даже по версии в месяц - это почти пять лет :-)

планируется, что переход на следующую версию 2.xx, 3.xx и т.д. будет происходить раз в год.

Dmitry.

Re: Регистрация

Мне кажется , что для личного использования достаточно и 1.45.
А для коммерческого  - можно и заплатить .

9 (edited by DeZik 2014-10-28 18:58:15)

Re: Регистрация

Во-первых, за 99$ вы предлагаете обновление в течении года, т.к раз  в год вы панируете переход на версию 2,3 и т.д.
Во-вторых, однопользовательского приложения не будет стоить более 2000, тем более в программе ограниченный функционал. (допустим в том-же access при аналогичной цене, SQL (не лайт и сетевой) многоуровневые отчеты, сложные запросы и вставки.
В третих, При цене поддержки даже в 99$ сравните функционал на аналоги: 1с-4200, access-6000 (цена округлена) при сравнении функционал программы на уровне плинтуса...
В четвёртых, как вы думаете лучше один раз получить 99$ или 20-30 раз по 30$?
В пятых, скидка конечно приятна, но за 45$ странно поддержка в течении года. Между прочим 45$ - в рублях около 2т.р. За призрачные перспективы. Нет ни договора, ни каких расширенных условий и гарантий.

Сам программист Delphi. Поэтому представляю сколько, как и за сколько пишется. Полно функциональная база не возможна в вашем приложении, а детские бд за высокую цену не продать. Вот вам не стандартам ситуация: проведение реорганизации базы по определенному условию или логи

P.s. Интересна организация функционала, поэтому пользую. Так в основном для себя. Не хочу вас обидеть, но цена не аргументированно завышена, как минимум в 2раза

Re: Регистрация

DeZik
На своей же платформе выполнил более 20 проектов, по цене выше 2000руб.
Купив 1с, вам придется нанять программиста, который будет стоит в 10 раз дороже самой 1С.


К сожалению мой опыт и опыт моих коллег (шароварщиков), снижение цены не приводит к росту прибыли, как ни странно, а вот ее повышение, как раз приводит. Я не знаю почему, просто так показывает практика. Кому не нужно, тому и бесплатно не нужно.


Я считаю, что оказываю отличную поддержку продукта на форуме, которую вы мало где найдете.

Dmitry.

Re: Регистрация

Я за 2 мес выполнил 1/3 проекта по автоматизации производства , и ВНЕДРИЛ . Те кто работал = знают как написать понятный
рабочий стол для пользователя , особенно в глубинке. Скорость , с которой происходит оформление экрана радует и освобождает
время для разработки собственно проекта . Я программист с 30 летним стажем . Больше я занимаюсь встраиваемыми системами
( Ассемблер , т.к мало места и нет ОС ) Естественно С++ и Паскаль , там где можно. А управлять DB начинал с DBase2 и FoxPro,
и нашел себе удобную вещь только сейчас . Мне ненужна избыточность , тк  я в проектах сочетаю много направлений в программировании.
  Кстати за эту 1/3 я уже получил гонорар .
И Дмитрий должен получать гонорар  за хороший проект и обучение форумчан Паскалю и SQL запросам.
Кстати , подскажите я в скриптах могу использовать ассемблерные вставки ?

Re: Регистрация

Leonid wrote:

Кстати , подскажите я в скриптах могу использовать ассемблерные вставки ?

К сожалению такого сделать не получится.

Dmitry.

Re: Регистрация

Программа конечно супер. И понятное дело за неё надо платить, но она немного сыровата, и плата  за нее немного высоковата. Как вариант надо было поставить невысокую плату за неё и ещё доработать на основе многих пользователей(тестеров) которые тут на форуме пишут свои замечания по программе, просто такую лицензию немногие приобретут и соответственно многие недоработки так и останутся в программе неисправленными.
А так Вы сделали очень полезный инструмент.
Спасибо за программу.

Re: Регистрация

А такой вопрос триал распространяется только на саму программу или и на программы созданные в ней, а то хотел было свой проект открыть в новой версии, а потом задумался, вдруг мой проект станет триальным.

Re: Регистрация

DriveSoft wrote:

DeZik
На своей же платформе выполнил более 20 проектов, по цене выше 2000руб.
Купив 1с, вам придется нанять программиста, который будет стоит в 10 раз дороже самой 1С.

давайте по полочкам:
- абы-кто тоже просто так с платформы с вашей написать что-либо с подходу вряд-ли сможет (то-есть опять-же время на обучение)
- сам знаю 1с 7 и 8 Delphi, pascal, visual studio pro, foxpro и многие другие
- далеко ходить не будем, тот-же access изучаемый в школе дает фору вашей программе в несколько раз.

DriveSoft wrote:

DeZik
Я считаю, что оказываю отличную поддержку продукта на форуме, которую вы мало где найдете.

и да и нет: большинство продуктов не требует поддержку, т.к. уже доработано до конечного пользователя, другая-же часть является, как в вашем случае, дописываемой в ходе проекта, но продаваемой за небольшие деньги в среднем от 10 до 100$
Опять-же вы не ответили мне на вопрос: допустим я захочу "свернуть"  базу, или получить логи, я ведь не смогу получить этого в вашей программе?

Далеко ходить не будем http://www.pisoft.ru/shop/prajs-list согласитесь что такой конечный продукт на вашем детище пока не возможно сделать. и соотношение цены на 1 программу тоже обратите внимание и про поддержку почитайте...

Мне очень симпатичен ваш продукт, было интересно следить за развитием, к сожалению сейчас большинство рационализаторов вносящих хорошие идеи уйдут из-за цены на незаконченный продукт.

Покупая квартиру в новом доме, я как покупатель хотел-бы знать как будет выглядеть будущий дом и квартира, а то по факту может оказать без окон и дверей коробка от холодильника.

Предыдущий пост именно это и доказывает: приобрету я программу за 300$, захочу асемблерные вставки (вы-же оказываете отличную поддержку на форуме), а ваш ответ будет "К сожалению такого сделать не получится." И что тогда?

Еще раз, мне очень интересна программа и ее функционал, но как минимум до версии 2.0 я бы воздержался от ее платности по причине ее "сырости".

Re: Регистрация

Не совсем понимаю что такое минорные обновления.
Для тех кто планирует создавать проги на заказ думаю цена нормальная.
Я для себя вряд ли буду покупать так как искал во первых понятный и удобный инструмент чтоб облегчить себе работу - чисто для удобства. Хватило и версии 1.43.
Но если вдруг попросят соорудить чтонибудь на сторону - обязательно куплю.

Re: Регистрация

Чучкин Евгений wrote:

Не совсем понимаю что такое минорные обновления.

Минорные это от 1.01 до 1.99
дальше уже мажорные smile 2.0 3.0 и т.д.

Короче - резюме таково: если планируешь для себя жизнь облегчить программа довольна хорошая, но слишком дорогая, если пишешь на заказ программа среднего класса, но функционала не хватает.

Re: Регистрация

CrazyWetEr wrote:

А такой вопрос триал распространяется только на саму программу или и на программы созданные в ней, а то хотел было свой проект открыть в новой версии, а потом задумался, вдруг мой проект станет триальным.

Триал распространяется также и на созданные в ней проекты.

Dmitry.

Re: Регистрация

CrazyWetEr wrote:

Программа конечно супер. И понятное дело за неё надо платить, но она немного сыровата, и плата  за нее немного высоковата.

Невысокая плата это сколько? ) я предоставляю 50% скидку участникам форума, итого стоимость всего $50 (цена китайских джинсов smile )

Dmitry.

Re: Регистрация

DriveSoft wrote:

Невысокая плата это сколько? ) я предоставляю 50% скидку участникам форума, итого стоимость всего $50 (цена китайских джинсов smile )

За постоянную поддержку - норма. За программу на год - великовата цена...

как пример вам тот-же Бизнеспак 3000 за постоянную поддержку, а не минорных версий

Re: Регистрация

DeZik wrote:

Опять-же вы не ответили мне на вопрос: допустим я захочу "свернуть"  базу, или получить логи, я ведь не смогу получить этого в вашей программе?

Не совсем понял, что значит свернуть? и какие логи? )

Dmitry.

Re: Регистрация

Если база разрастется искать в ней данные не очень просто, поэтому для многих фирм нужно "свертка" базы на определенное число. Как-то по складу допустим остатки на 1 января и удалить данные за предыдущий год. (сохранив копию в архиве). Логи по работе по добавлению удалению и т.д. в таблицы, когда во сколько и что добавил удалил исправил.(иногда очень нужны)

Re: Регистрация

DeZik
Удалить данные можно SQL запросом, а архив базы сделать, просто скопировав файл sqlite.db


Логи можно реализовать скриптом, можете скачать пример реализации:

Post's attachments

Attachment icon Employees logs.zip 5.8 kb, 593 downloads since 2014-10-29 

Dmitry.

Re: Регистрация

DeZik wrote:

Покупая квартиру в новом доме, я как покупатель хотел-бы знать как будет выглядеть будущий дом и квартира, а то по факту может оказать без окон и дверей коробка от холодильника.

Кстати, хороший вопрос - покупая лицензию, хотелось бы знать какие принципиальные нововведения появятся в будущих версиях? Так сказать программа максимум, на которую стоит ориентироваться при выборе типа лицензии.

Re: Регистрация

atempbox

Из основных нововведений планируется:

- Визуальное представление структуры базы данных
- Встроенный экспорт/импорт
- Поддержка шифрование базы данных
- Решение проблемы, с необходимостью пересоздавать базу данных при изменении ее структуры
- Поддержка клиент-серверной работы программы (используя FireBird)
- Android, iOS (но это не скоро)

Dmitry.