1 (edited by zoomix 2015-02-21 00:50:54)

Topic: Несколько кнопок или SQL?

Доброго всем рассвета! smile

Развивая свою предыдущую тему (по возможности делать максимум операций в рамках главной формы), немного расширил свой тестовый пример.  В него добавил дополнительную форму для правки ошибочных данных. Но возникла новая проблема. Т.к. используются доп.таблицы - словари со ссылками-связью из основной таблицы, а по одной кнопке записи возможно записывать данные только в одну таблицу, то получается, что имея 3 разных таблицы (главная и 2 словаря) мне нужно целых 3 кнопки "Сохранить" при редактировании/коррекции текущих записей?
.
Как можно это сделать немного поизящней и без такого кол-ва кнопок на экране? Событие + SQL?

Post's attachments

Attachment icon All_In_One.zip 334.42 kb, 420 downloads since 2015-02-21 

Re: Несколько кнопок или SQL?

Приветствую,


На форме frmMusicianEdit, вместо TextBox для инструмента и стиля необходимо использовать ComboBox

Post's attachments

Attachment icon All_In_One_fixed.zip 4.46 kb, 414 downloads since 2015-02-21 

Dmitry.

Re: Несколько кнопок или SQL?

Добрый день! Я делал так, но в этом случае все равно остается проблема корректировки ошибок в самих словарях - инструментах и жанре, и для них тоже нужно вводить дополнительные кнопки и формы правки?
.
М.б. это можно сделать как-то более изящно, например, скопировав по клику одной кнопки в свои переменные каждое значение строки нужной записи, затем вывести их в текстбоксы на редактирование и затем уже сделать update по кнопке сохранить. Так можно?

Re: Несколько кнопок или SQL?

К сожалению нет простого способа сделать то, что вы хотите.
В будущем я планирую сделать редактирование записей непосредственно в TableGrid

Dmitry.