Topic: База в облачном хранилище

День добрый. Поиском информации не нашел, поэтому есть вопрос. Как то можно реализовать подключение базы через облачное хранилище. К сожалению статического адреса нет, только работа в локальной сети, а иногда необходимо подключиться к базе из дома. Или может как то можно реализовать через DDNS?
С Уважением Дмитрий.

Re: База в облачном хранилище

Приветствую,


Пока такой возможности к сожалению нет.


В качестве альтернативы, могу посоветовать посмотреть данное видео, как подключиться к удаленному рабочему столу без статического IP
https://www.youtube.com/watch?v=MYqv0JhX5X0

Dmitry.

Re: База в облачном хранилище

Дмитрий. А можно настроить хоть как-то возможность работы в базе несколькими сотрудниками? Через облако никак - проверял, пока открыта программа у одного, правки другого не могу синхронизироваться. Настраивать удаленный доступа даже внтури сети?

Re: База в облачном хранилище

Somovn
Несколько сотрудников могут одновременно работать с базой в локальной сети, для этого файл базы данных необходимо расположить в расшаренной папке (sqlite.db) и в настройках проекта указать ее местоположение (Инструменты > Настройка > Вкладка: файл базы данных)


также возможна работа через интернет, с помощью удаленного рабочего стола.

Dmitry.

Re: База в облачном хранилище

А что если Яндекс диск установпить прилдожение на ПК - ПК яндекс должен распознать как свой диск

Re: База в облачном хранилище

yanikmi wrote:

А что если Яндекс диск установпить прилдожение на ПК - ПК яндекс должен распознать как свой диск

База замечательно будет работать через "облачный диск" Droopbox или Яндекс диск. Создаете папку, закидываете туда базу и предоставляете доступ к данной папке другим пользователям. Предварительно установив у них облачный   диск. Далее в программе указываете путь к базе в синхронизированную папку. Насчет чтения базы - работает без проблем, а вот изменение и внесение новых записей не знаю, не пробовал.

Re: База в облачном хранилище

В ближайшее время выйдет бета версия с поддержкой клиент-серверной базы данных MySQL, которая позволяет работать большому количеству пользователей через интернет.

Dmitry.