Topic: Структура БД

Подскажите пожалуйста. Я создал таблицы, прописал поля, грубо говоря БД готова. Создал формы, поля.
Затем заполнил базу данных.
После например мне потребовалось новое поле в таблице в которое будет происходить сохранение значений.

Но загвоздка в том. Как пересоздать базу данных не затронув сохранившиеся в ней уже данные?

Например: Фамилия, Имя, Адрес.
После мне захотелось чтоб в моей базе был телефонный номер у клиентов. Но при пересоздании вся базу рушится и стирается ((((

Re: Структура БД

есть такое дело, пока любое изменение в структуре БД приводит к тому, что ее необходимо пересоздать, к сожалению в текущей версии пока нет способа этого избежать.

Dmitry.

Re: Структура БД

А если сделать через выгрузку данных сторонней прогой, затем изменение структуры, а затем вновь заливку? Так получится? Потому что на самом деле вопрос острейший, т.к. аппетит приходит во время еды у руководства - а вот это добавить,а вот то прикрутить...

Re: Структура БД

могу посоветовать следующее,
создаем в My Visual Database новое поле, но при сообщение о пересоздании базы данных, нажимаем нет.

после чего открывает файл базы данных sqlite.db в программе SQLiteStudio,  и уже в ней создаем это новое поле.

если что, пишите в скайп MbIcJIu, постараюсь помочь.

Dmitry.

Re: Структура БД

DriveSoft wrote:

могу посоветовать следующее,
создаем в My Visual Database новое поле, но при сообщение о пересоздании базы данных, нажимаем нет.

после чего открывает файл базы данных sqlite.db в программе SQLiteStudio,  и уже в ней создаем это новое поле.

если что, пишите в скайп MbIcJIu, постараюсь помочь.

Я тоже так попробовал в принципе вроде работает. Хотелось бы быть увереным что такой процесс будет стабилен и что не запорит БД и все его значения.

Re: Структура БД

не должен, в любом случае не помешает сделать резервную копию.

Dmitry.

Re: Структура БД

А почему бы не подключать MVD к другой не МуСКЛ базе? А например к Firebird?

Re: Структура БД

когда займусь полноценной клиент-серверной версией, скорей всего воспользуюсь Firebird

Dmitry.