Topic: Нужна помощь в создании БД для больницы!

Здравствуйте, прошу помощи в создании БД для учета пациентов и исследований, которые им были проведены, с возможностью формировать отчет за определенный период, с подсчетом внесенных данных. Так как мои знания ограничиваются только пределами медицины, и даже с учетом вашей замечательной и простой программы, не получается реализовать все то что надо. Есть небольшие наброски, помогите пожалуйста ;-( !!!!

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

Приветствую,


Опишите подробней необходимую структуру информации и какие нужны формы, только основное пока, не все сразу )

Dmitry.

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

То что нужно, очень напоминает БД телефонного справочника, который есть у вас в примерах только более расширенная версия: в БД должно быть информация о пациенте ( ФИО, дата поступления, время, отделение в которое поступил, возраст, исследования которые ему сделали, количество времени затраченное на исследование измеряется в единицах, заключение, ФИО врача который делал исследование). Форма поиска, ну и форма отчета.

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

Hello Robotanex

Give us a detailed plan of your project (tables, planned operations on tables, presentation forms .....).
This can be a challenge for users of MVD and it may be able to help you.

What about you?

JB

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

rabotanex
Готово.
Печать пока не делал, дайте пожалуйста образец отчета.

Post's attachments

Attachment icon Прием пациентов.zip 10.42 kb, 600 downloads since 2015-04-06 

Dmitry.

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

DriveSoft wrote:

rabotanex
Готово.
Печать пока не делал, дайте пожалуйста образец отчета.

Спасибо огромное, я немного откорректирую базу, внесу еще нужные данные, обдумаю все формы отчета и пришлю! wink

7 (edited by rabotanex 2015-04-09 09:29:11)

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

Вот что сделал на сегодняшний день, все работает, есть только два момента которые не получаются (
1. расширенный поиск, не могу настроить чтобы происходил поиск в промежутке времени.. когда задаешь промежуток даты в результатах все правильно выдается, когда указываешь время, реакции нет..
2. проверка дубликатов (что пациент есть уже в базе), прописал скрипт, программа не ругается, но дубликаты по факут не проверяются, а вносятся данные с той же фамилией и возрастом

Подскажите как решить эти проблемы?

Post's attachments

Attachment icon Клиника.rar 304.36 kb, 571 downloads since 2015-04-09 

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

rabotanex
1. Скорей всего у вас старая версия программы, где это не работало, скачайте пожалуйста последнюю версию.


2. Вы неверно создали событие для кнопки сохранения, здесь можно прочитать, как правильно создавать событие для компонента.
http://myvisualdatabase.com/help_ru/scr … rview.html

Dmitry.

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

К сожалению более поздние версии платные, мне никто в больнице не выделит деньги на программу, скажут в тетрадке записывай (( Поэтому могу работать только в версии 1.44, а в ней поиск по времени нельзя выполнить? может тогда можно сделать еще одну запись в базе данных.. в зависимости от времени чтобы там прописывалась цифра..к примеру с 8:00 до 16:00 присваивалась цифра 1, а с 16:00 до 8:00 цифра 2? как это можно реализовать?

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

rabotanex
Реализовал поиск по времени с помощью отдельной кнопки с SQL запросом.

Post's attachments

Attachment icon Клиника2.zip 19.65 kb, 545 downloads since 2015-04-10 

Dmitry.

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

Дмитрий подскажите пожалуйста какие функции выполняет скрипт в базе "прием пациентов"? т.е. та версия что Вы сделали. Я со скриптами не дружу)

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

Спасибо огромное! не совсем корректно работает поиск во ремени sad когда вписываешь время с 16:00 до 8:00 следующего дня, то результатов нет, это можно как то исправить? И еще не подсчитывается количество исследований и пациентов в sql запросе. Может на самом деле проще сделать еще один параметр и прописать скриптом чтобы в него заносилась к примеру "1" если исследование было в промежутке времмени с 16:00 до 8:00 утра, а "2" если с 8:00 до 16:00? а потом уже настроить поиск по этому параметру?

Проверка дубликатов работает, когда вносишь фио и возраст пациента, который есть в базе и нажимаешь добавить исследование, то программа выдает что такой пациент есть, но открывает форму добавить исследование. Можно что то дописать в скрипт, чтобы форма не открывалась и закрывалось окно по добавлению пациента?

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

anchoret wrote:

Дмитрий подскажите пожалуйста какие функции выполняет скрипт в базе "прием пациентов"? т.е. та версия что Вы сделали. Я со скриптами не дружу)

скрипт проверяет дубликаты, т.е. есть ли такой пациент в базе или нет, но пока еще корректно не работает

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

Дмитрий, я щас подумал, что наверное не стоит так сильно мучиться, просто добавлю параметр "Дежурство", и когда добавляется исследование сделаю чек бокс, дежуранты, кто с 16:00 до 8:00 будут ставить галочку и все. Тогда можно и отсортировать потом легко.
А с закрытием форм после проверки дубликатов подскажите плиз, как сделать

15 (edited by anchoret 2015-04-10 14:21:10)

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

rabotanex wrote:

скрипт проверяет дубликаты, т.е. есть ли такой пациент в базе или нет, но пока еще корректно не работает

я имел ввиду скрипт в самой первой версии которая выложена вверху. файл с названием "прием пациентов". там проверки дубликатов нету, но скрипт какой то есть

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

Дмитрий, вот все поправил, добавил чекбокс с данными "дежурства" и сделал формы отчета, они простые, в архиве лежат. Необходимо 2 отчета. Если получиться у вас подсказать как сделать чтобы закрывались окна до главного, если пациент уже есть в базе, буду очень признателен!!

Post's attachments

Attachment icon Клиника 3.rar 328.73 kb, 502 downloads since 2015-04-10 

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

rabotanex wrote:

Дмитрий, вот все поправил, добавил чекбокс с данными "дежурства" и сделал формы отчета, они простые, в архиве лежат. Необходимо 2 отчета. Если получиться у вас подсказать как сделать чтобы закрывались окна до главного, если пациент уже есть в базе, буду очень признателен!!


Исправил проверку на дубликат пациента.
С отчетами к сожалению не смогу помочь, их 4 и не совсем простые.

Post's attachments

Attachment icon Клиника 3.zip 43.2 kb, 593 downloads since 2015-04-14 

Dmitry.

Re: Нужна помощь в создании БД для больницы!

Дмитрий, спасибо, теперь проверка работает как надо!