Topic: Бета версия 1.51

Скачать бета версию 1.51
https://www.dropbox.com/s/vz1fmz5lrb6fw … 1.zip?dl=0



- Добавлена возможность использовать QR кода в отчетах (06.04.2015)


- Для компонента TextBox добавлен фильтр s%, для поиска по первым буквам.  (09.04.2015)


- Добавлен объект MediaPlayer, способный воспроизводить аудо файлы (20.04.2015)
пример:

MediaPlayer.PlayFile('d:\03 - Muse - Hysteria.mp3'); 
MediaPlayer.Pause; 
MediaPlayer.Stop; 

- Добавлена возможность отправлять E-mail с файлом (30.04.2015)
пример
http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1



- Добавлена опция "Уведомлять пользователя о необходимости заполнения обязательных полей" для кнопки с действием "Сохранить запись" (04.05.2015)
таким образом отпала необходимость в скрипте, за контролем заполнения NOT  NULL полей.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.51

Никак не могу разобраться: при таком виде, как на рисунке, печатает QRCode на всю страницу

Post's attachments

Attachment icon QRCodeSize.jpg 14.1 kb, 400 downloads since 2015-04-07 

Не боги горшки лепят!

Re: Бета версия 1.51

Спасибо, печатать не пробовал, так как нет принтера, проверю.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.51

И ещё. По умолчанию размер установлен 3,07 х 3,07. Не нахожу возможности его изменить.

Не боги горшки лепят!

Re: Бета версия 1.51

kunar80
Пожалуйста, скачайте бета версию снова, попробуйте распечатать.
Размер задается в настройках CodeParams > PixelSize

Dmitry.

6 (edited by kunar80 2015-04-07 14:20:18)

Re: Бета версия 1.51

Спасибо. Теперь всё получилось.

Post's attachments

Attachment icon QRCode.jpg 19.41 kb, 390 downloads since 2015-04-07 

Не боги горшки лепят!

Re: Бета версия 1.51

только что скачал 1,51 бета, при запуске проекта аваст выдал что у меня вирус. Как то я потерялся ...
Чтобы убедится проверил на другом компе (скачал, создал пустой проект) тот же результат вирус...

Re: Бета версия 1.51

К сожалению ложное срабатывание не редкое явление, мой аваст ведет себя также, приходится временно отключать, когда добавлю что нибудь еще новое в версию 1.51, файл изменится и скорей всего перестанет ложно срабатывать.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.51

Буду ждать новую версию, а то с отключенным антивиром не очень как то, а на другой менять не хочется, к авасту привык. откатимся на версию назад

Re: Бета версия 1.51

Свежая версия, аваст не бунтует )) спасибо!!!

Re: Бета версия 1.51

Добавьте всё-таки наконец , чтобы можно делать было не грид на главном окне- а меню с возможностью выбора функций

пример:::

Сервис      Работа с БД      Настройки     Отчеты      Выход


База данных бы приобрела серьезный и коммерческий вид!
Реально было бы круто!!!

с уважением,
Андрей Александрович.

12 (edited by alex842 2015-04-26 12:35:49)

Re: Бета версия 1.51

andrey_gb10 wrote:

Добавьте всё-таки наконец , чтобы можно делать было не грид на главном окне- а меню с возможностью выбора функций

пример:::

Сервис      Работа с БД      Настройки     Отчеты      Выход


База данных бы приобрела серьезный и коммерческий вид!
Реально было бы круто!!!

Вы имеете в виду, изменить главное меню программы? Так это можно сделать в версиях старше 1.46 с помощью скриптов.
Вот мой пример с процедурами для упрощения этой задачи.

Post's attachments

Attachment icon Menus.zip 336.26 kb, 629 downloads since 2015-04-26 

Re: Бета версия 1.51

В развитие темы - еще меню вкладка наверное частично подойдет.

Re: Бета версия 1.51

Не знаю, обсуждалось это или нет, но сейчас только заметил: при установке своего цвета для ячейки в шестнадцатеричном формате у Вас используется формула:синий-зеленый-красный, в то время, как во всех графических редакторах (проверял Photoshop,  Paint.Net и ряде других) наоборот: красный-зеленый-синий. Поэтому при попытке скопировать код из фотошопа, я вместо оранжевого получаю синий... smile
Это так и задумывалось? И можно ли поправить на более привычную схему?

Re: Бета версия 1.51

alex842
К сожалению это не изменить, так задумано в Delphi.

Dmitry.

Re: Бета версия 1.51

DriveSoft wrote:

alex842
К сожалению это не изменить, так задумано в Delphi.

Странно. Достаточно много работал в Delphi, но не обращал внимания на это. smile
Но это не критично. Главное помнить об этом.

Re: Бета версия 1.51

Дмитрий, подскажите, пожалуйста,  правильно ли я понимаю, что для того, чтобы программа искала файлы в той же папке, где лежит исполняемый файл, не обязательно использовать конструкцию
ExtractFilePath(Application.ExeName)?

Т.е. у меня сейчас, вроде бы, адекватно работают оба варианта:

ExtractFilePath((Application.Exename)+'Images\Glyphs\add_card.bmp')

и

'Images\Glyphs\add_card.bmp'

Re: Бета версия 1.51

alex842
Все верно, не обязательно.

Dmitry.

19 (edited by anchoret 2015-05-07 06:15:26)

Re: Бета версия 1.51

Скачал свежую версию 1.51. Во-первых спасибо огромное за функцию проверки заполнения обязательных полей и отправку файла по почте! Реально нужные функции для защиты проекта от упрямых юзеров smile И сразу пожелание: при попытке сохранить с незаполненными обязательными полями выскакивает предупреждение, но на фоне большой по размеру формы со многими данными для заполнения его практически не видно. Мои упрямые юзеры будут долбить по кнопке "сохранить" и говорить что "программа не работает!" smile Предлагаю окошко с предупреждением или цвет шрифта предупреждения сделать например красным и побольше размером. Чтоб даже слепой увидел и даже боковым зрением smile
.
.
upd: чтой то я с отправкой по мылу не разобрался. форму вижу, скрипт вижу, смысла понять не могу. подскажите плиз...
.
.
2upd: заполнил все поля, нажал отправить. брандмауер бодро спросил разрешить ли доступ в интернет этому приложению, разрешил, и тишина. Проект висит глухо, ни на что не реагируя. Если нажать кнопку отправить при пустых полях, то брандмауер молчит, т.е. ничего не происходит вобще (и это логично) и кнопка отправить просто становится неактивной. Обьясните смысл плизззз... Руки чешутся поэкспериментировать smile

Re: Бета версия 1.51

anchoret wrote:

2upd: заполнил все поля, нажал отправить. брандмауер бодро спросил разрешить ли доступ в интернет этому приложению, разрешил, и тишина. Проект висит глухо, ни на что не реагируя. Если нажать кнопку отправить при пустых полях, то брандмауер молчит, т.е. ничего не происходит вобще (и это логично) и кнопка отправить просто становится неактивной. Обьясните смысл плизззз... Руки чешутся поэкспериментировать smile

Скорей всего проблема в настройках сервера для отправки емейла (хост, логин, пароль, порт)

Dmitry.

Re: Бета версия 1.51

По поводу заполнения обязательных полей - хорошо бы чтобы на форме обязательные для заполнения поля как-нибудь отмечались, ну типа звездочкой или еще как нибудь (цветом?)

Re: Бета версия 1.51

atempbox
А что мешает вам отметить их звездочкой или цветом? )

Dmitry.

Re: Бета версия 1.51

DriveSoft wrote:

atempbox
А что мешает вам отметить их звездочкой или цветом? )

Точно - вопрос читал, и не ожидал такого ответа. Все гениальное просто.  :-)

Re: Бета версия 1.51

Добрый день! Будьте добры, если можно кто нибудь дайте ссылку на бета версию.

Re: Бета версия 1.51

alibek.karataev
Это старая тема, бета версии 1.51 уже нет, есть бета версия 1.52, но в ней пока нет существенных изменений, исправлены лишь некоторые ошибки:
https://www.dropbox.com/s/s1roiqthyx7hx … 2.zip?dl=0

Dmitry.