Topic: Отправка резервной копии БД на эл. почту

Заранее извиняюсь если такая тема уже была, но через поиск не нашел.
Вопрос простой, можно ли заствить проект отправлять копию БД на эл. почту через заданные промежутки времени? Надежда на сохранность резервной копии на локальном компе невелика, ибо юзеры не шибко грамотные и могут учудить что угодно. Вплоть до полного краха НЖМД. А сервер отсутствует за ненадобностью.

Re: Отправка резервной копии БД на эл. почту

на форуме есть несколько проектов с возможностью Резервной копии базы данных. С их помощью я лично настроил у себя сохранение бокалов на другой по в локальной сети. Учитывая что файл базы данных например лежит на 1 по а бокалы на другом уже более чем достаточно для сохранения последнего рабочего файла. С помощью скриптов наверное можно перенастроить и с возможность сохранения даже нескольких копий на 2 и более пК. Рабочий проект есть в разразделе faq

Re: Отправка резервной копии БД на эл. почту

anchoret
Пока нет возможности отправлять e-mail, но в ближайшее время постараюсь реализовать данную возможность.

Dmitry.

Re: Отправка резервной копии БД на эл. почту

wertyby wrote:

на форуме есть несколько проектов с возможностью Резервной копии базы данных. С их помощью я лично настроил у себя сохранение бокалов на другой по в локальной сети. Учитывая что файл базы данных например лежит на 1 по а бокалы на другом уже более чем достаточно для сохранения последнего рабочего файла. С помощью скриптов наверное можно перенастроить и с возможность сохранения даже нескольких копий на 2 и более пК. Рабочий проект есть в разразделе faq

это все я знаю и понимаю. вопрос то был о другом. по необходимости мне надо именно отправлять по мылу текущую бд, нет места для сохранения в локалке. и Дмитрий уже ответил на вопрос, пока возможности нет.

Re: Отправка резервной копии БД на эл. почту

Как промежуточное решение: настроить сохранение резервной копии в папку Dropbox. Через секунды после сохранения база будет в облаке и доступна на любом устройстве с установленным Dropbox. Тоже самое с Гугл докс можно сделать.

Re: Отправка резервной копии БД на эл. почту

Опаньки! А вот это идея! Можете показать действующий пример? Ибо это как раз то, что нужно! Но сам я не настрою...

Re: Отправка резервной копии БД на эл. почту

anchoret wrote:

Опаньки! А вот это идея! Можете показать действующий пример? Ибо это как раз то, что нужно! Но сам я не настрою...

Примера нет, сам пока так планирую сделать. В принципе есть готовые примеры на форуме по сохранению резервной копии БД, остается  только Дропбокс установить и аккаунт там зарегистрировать.  Это же просто папка, прописать путь к ней в скрипте и все.

Re: Отправка резервной копии БД на эл. почту

Да, именно так. Уже разобрался и настроил. Спасибо за идею)