Topic: Появилась проблема .

Добрый день !
Возникла проблема следующего свойства :
6  компов в лок. сети . Все было норм. пока одна из таблиц не превысила 11500 записей .
Когда к базе подключается только один комп - то все по прежнему норм.
При подключении второго , оба начинают очень долго работать именно с этой таблицей( происходит поиск в грид из этой таблицы)
Почистил эту табу до 7000 записей - стало все норм .

Re: Появилась проблема .

Приветствую,


какой у вас размер файла sqlite.db ?
не храните ли в БД файлы?

Dmitry.

Re: Появилась проблема .

размер BD  7.6 Мгб. Файлов в базе нет.

Re: Появилась проблема .

отправьте пожалуйста ваш проект на support@drive-software.com


и как долго происходит поиск?

Dmitry.

5 (edited by jazzitcool 2015-07-06 19:32:22)

Re: Появилась проблема .

у меня аналогичная проблема! только записей еле до 5000 сделал, тормозит каждый поиск ->  открытие -> сохранение, каждое действие секунд по 40-60, из за этого очень не комфортно работать.
файлов в базе нет, вес базы 3 мб, если база у всех закрыта то работает все хорошо, если два или более человек в базе, начинаются жуткие тормоза.

скажите как решили? а то я новую базу создал, а первую отправил в архив, но так не очень удобно, иногда нужно старые записи поднять и тут путаница возникает

Re: Появилась проблема .

jazzitcool
Возможно у вас есть какие либо скрипты? которые постоянно обращаются к БД?
Пришлите пожалуйста вашу бд для тестов на support@drive-software.com

Dmitry.

Re: Появилась проблема .

У меня тоже такая проблема.
На форме 1 имеется кнопка которая вызывает другую форму 2. На форме 2 имеется грид, в котором включена автовыполнение запроса.
При нажатии кнопки проходит где-то 5-7 секунд а затем открывается форма 2. База имеет более 5000 записи.

Re: Появилась проблема .

pha1984
Пришлите пожалуйста ваш проект с базой для тестов на support@drive-software.com


также можете с помощью свойства dbLimit ограничить максимальное количество загружаемых записей, ведь вряд ли имеет смысл загружать все записи, например можно ограничиться 500


Form1.TableGrid1.dbLimit := 500;
Dmitry.