Topic: мессегнер

Приветствую всех, возможно ли сделать в этой програмке мессегнер аля аськи только локальной? никто ничего подобного не делал?

Re: мессегнер

Приветствую,


в принципе это возможно реализовать посредством базы данных, но новые сообщения не будут получены получателем моментально, только после нажатия на кнопку, либо обновлять грид по таймеру, но это может вызвать медленную работу БД, если будет много клиентов и все будут пытаться обновить грид чата.

Dmitry.

3 (edited by yevgeny2003 2015-07-27 09:52:44)

Re: мессегнер

а если повесить лэйбл и когда ктото вносит сообщение в базу, в лэйбле отображается "у вас новое сообщение" и после обновления грида лэйбл опять "пустой" к примеру както так? (.....какимто видимо скриптом нужно повесить на лэйбл постоянное обновление из бд, и видимо оно тоже приведёт к "тормозам". мысли в слух((  )

Re: мессегнер

К сожалению это не решит проблему, сколько одновременных пользователей планируется?

Dmitry.

Re: мессегнер

примерно 20
либо какойто скрипт который позволял бы "если в базе "такойто такойто" новая записть, то лэйбл.каптион -"новое сообщение") так возможно?*

6 (edited by yevgeny2003 2015-07-27 09:57:20)

Re: мессегнер

...хотя это же нужен постоянный запрос. а скрипт работает один раз либо при открытии формы или нажатии кнопки.. всё никак не привыкну. это же не эксель с макросом))

Re: мессегнер

yevgeny2003
Честно говоря не знаю как будет себя вести база при таком количестве пользователей, я могу сделать для вас проект с подобным чатом, тогда бы вы смогли протестировать это в реальности.

Dmitry.

Re: мессегнер

Если Вас это не затруднит, особо не торопитесь, но огромное спасибо

Re: мессегнер

Тоже было бы интересно (особенно если будет работать в версии 1.46)

Re: мессегнер

DriveSoft wrote:

yevgeny2003
Честно говоря не знаю как будет себя вести база при таком количестве пользователей, я могу сделать для вас проект с подобным чатом, тогда бы вы смогли протестировать это в реальности.

только для 1.46 версии ))

Re: мессегнер

Сделал тестовое приложение. Установите галочку "Send test message every 5 seconds." чтобы проект сам каждые 5 сек. отправлял сообщение в чат, и так запустите проект на максимально возможным количестве компьютеров в локальной сети, для тестирования нагрузки.

Post's attachments

Attachment icon Chat 1.46.zip 38.59 kb, 497 downloads since 2015-07-27 

Dmitry.

Re: мессегнер

Спасибо!

Re: мессегнер

DriveSoft wrote:

Сделал тестовое приложение.

А ещё звук в процедуру Form1_Button1_OnAfterClick:

 MessageBeep(1); //Звуковой сигнал 
Не боги горшки лепят!