Topic: Ведомость зап. частей

сделал небольшую базу данных по регистрируемым дефектам. Но никак не могу сделать корректный отчет по используемым материалам(зап.частям). На один дефект необходимо использование нескольких типов материалов разного количества.Условно говоря в отчете должен быть отображен дефект А на который необходимо закупить зап.часть с-5 шт, зап. часть d-6 шт. и тд.

Re: Ведомость зап. частей

Пожалуйста, приложите ваш проект (zip файл без exe и dll)
постараюсь помочь.

Dmitry.

Re: Ведомость зап. частей

если не получается, можете отправить на support@drive-software.com

Dmitry.

Re: Ведомость зап. частей

1

Post's attachments

Attachment icon журнал дефектов 3.0.zip 993.91 kb, 327 downloads since 2015-07-28 

Re: Ведомость зап. частей

получилось:)

Re: Ведомость зап. частей

kalparik wrote:

1

На главной форме расположил кнопку "Печать выбранной заявки"

Post's attachments

Attachment icon журнал дефектов 3.0_fixed.zip 157.67 kb, 357 downloads since 2015-07-28 

Dmitry.

Re: Ведомость зап. частей

Спасибо, большое) А насчет добавления материалов наборами можно что-нибудь придумать?

Re: Ведомость зап. частей

может пример есть какой-нибудь?

Re: Ведомость зап. частей

kalparik wrote:

Спасибо, большое) А насчет добавления материалов наборами можно что-нибудь придумать?

Можно, необходимо создать еще одну таблицу в БД, в которой вы создадите наборы материалов с необходимыми именами, состоящие из запчастей,

Затем необходима еще одна таблица БД, на подобии partsapp, только для заранее сформированных наборов материалов, т.е. туда будете добавлять уже не запчасти, а готовые наборы для заявки.


К сожалению подобной реализации в качестве примера у меня нет.

Dmitry.

Re: Ведомость зап. частей

А как сделать так чтобы в отчете, который Вы сделали, материалы из этих наборов выгружались совместно с единичными материалами? К примеру, чтоб я смог определить сколько мне нужно того или иного материала за год?

Re: Ведомость зап. частей

kalparik
Для данного отчета необходимо будет использовать SQL запрос, который будет учитывать запчасти как из наборов, так и из единичных запчастей, к сожалению сложно его (sql запрос) сходу написать на абстрактном примере, сначала необходимо реализовать данные наборы в проекте, затем я постараюсь вам помочь с данным отчетом.

Dmitry.

Re: Ведомость зап. частей

понял) спасибо