Topic: Вход по паролю

я так понимаю с выходом скриптов можно сделать вход с паролем.
Если да то опешите как пожалуйста.

Re: Вход по паролю

Пока скрипты не могут обращаться непосредственно к базе данных, чтобы проверять, совпадает ли пароль, это я надеюсь исправить в следующей версии.


Пароли конечно можно хранить и в самом скрипте, либо в отдельном файле, но это все слишком небезопасно, т.к. скрипт находится в папке с проектом в открытом виде. Есть ли смысл мне делать пример?

Dmitry.

Re: Вход по паролю

да если нетрудно просто чтоб понять хотя бы как вызвать форму 2 через кнопку а то что то я все перепробовал не получается

Re: Вход по паролю

К сообщению приложен проект.


Но повторюсь, данный метод довольно примитивный, т.к. пароль можно узнать, просто открыв скрипт, либо вообще удалить часть кода отвечающую за проверку.

Post's attachments

Attachment icon TestPassword.zip 2.5 kb, 684 downloads since 2014-05-24 

Dmitry.

Re: Вход по паролю

Иногда вход в программу с введением имени пользователя (даже без пароля) нужен для того, чтобы проводить привязку какой-либо операции к пользователя - то есть просто для логирования, чтобы в случае необходимости определить, кто произвел операцию.

Re: Вход по паролю

А нельзя ли сделать встроенную систему авторизации и прав, как в DCL5? Многим нужно ведь, именно такое решение, а не придумки и танцы.

Re: Вход по паролю

Планирую, но в тоже время не хотелось бы загромождать интерфейс кнопками и настройками и на все случаи жизни, хочу чтобы программа оставалась простой.

Dmitry.

Re: Вход по паролю

Подскажите, как поправить код в скрипте, чтобы пароль при вводе был скрыт? Очень не удобно, когда рядом сидящий смотрит твой пароль.
Спасибо

Re: Вход по паролю

zhenja15
Ответил вам в другой теме.


Более продвинутый пример создания логина и пароля для доступа к базе
http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1

Dmitry.