Topic: Web доступ к базе через браузер

Приветстую,


Планируется реализовать возможность доступа к базе данных через браузер при использвании в проекте СУБД MySQL.


С первым прототипом можно ознакомиться по ссылке:
http://myvisualdatabase.com/jtabletest/ … Sorted.php


Возможности: создавать/редактировать/удалять записи, производить поиск и сортировку.


Когда данный функционал будет полностью реализован, у вас будет возможность с помощью простого мастера выбрать таблицы БД, к которым необходим web доступ и по завершению работы мастера вы получите папку с настроенными html и php файлами, которые достаточно просто загрузить на ваш web сервер.


Хотелось бы услышать ваши мнения, является ли данный функционал необходимым для вас.


С Уважением, Дмитрий.

Dmitry.

Re: Web доступ к базе через браузер

Идея интересная. Мне правда пока лично необходимости в ней нет, но о данной фиче уже задумывался при реализации одного из проектов. Меня как простого Юзверя останавливает также необходимость приобретения хостинга, для малозначительного любительского проекта с небольшой группой людей, а так идея считаю отличная, правда как все будет выглядеть в различных браузерах. (на работе похожий проект заброшенный имеется, и там все остановилось на поддержке Моззилы версии 2.3 по моему.)  Какие требования к хостингу то будут?

Re: Web доступ к базе через браузер

wertyby
Проблем с различными браузерами не будет, сейчас стандарты более менее устаканились, все будет нормально даже на мобильных устройствах.


Никаких особых требований к хостингу нет, стандартный Web сервер с MySQL базой данных.
Но возможно не подойдут самые дешевые тарифы,на которых обычно не поддреживаются в MySQL таблицы типа InnoDB.


Например этот хостинг думаю подойдет (5 евро в мес.)
https://www.hetzner.de/en/hosting/produkte_vserver/cx10

Dmitry.

4 (edited by memult 2015-12-21 20:43:26)

Re: Web доступ к базе через браузер

Думаю будет интересно всем, кто пользуется MySQL. Было бы неплохо, если это все поддерживало адаптивный дизайн, т.е корректное отображение на всех устройствах, с различными размерами и разрешениями экранов. Можно попробовать прикрутить какой нибудь Bootstrap, а потом крутить шаблоны, как тебе вздумается) Получается очень удобная среда для веб-разработки.

Re: Web доступ к базе через браузер

Дмитрий, это интересно но скорее как отдельный продукт smile Мне кажется, что пользователи выбравшие изначально путь "нативного" приложения имели на это свои виды.

6 (edited by fleshkyru 2016-01-01 14:43:25)

Re: Web доступ к базе через браузер

Dreada wrote:

Дмитрий, это интересно но скорее как отдельный продукт smile Мне кажется, что пользователи выбравшие изначально путь "нативного" приложения имели на это свои виды.

Тоже поддерживаю.
Уж лучше расширить функционал My Visual Database, при чем в любом направлении.
Добавить COM, криптографию, поддержка hasp или аналог. Да море чего.
В MySql, есть готовые и очень продвинутые решения. Один MySQL Workbench 6.3, чего стоит.