1 (edited by pha1984 2015-12-28 10:57:30)

Topic: Баг в версии 2.2

Ув. Дмитрий. Я скачал новую версию программы http://myvisualdatabase.com/download/myvisualdb.exe сегодня и при запуске своего проекта обнаружил что она не обновляет грид в событии OnShow, хотя в этом событии написано Form1.TableGrid1.dbUpdate, при нажатии кнопки поиска потом уже показываются все записи, раньше такого не было. Можете исправить?

Re: Баг в версии 2.2

Пришлите пожалуйста проект на support@drive-software.com
посмотрю в чем дело.

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

Отправил, Тема - pha1984

Re: Баг в версии 2.2

Ошибка связана с багом у компонента PageControl, при запуске программы вы видите содержимое второй вкладки, хотя у компонента PageControl активна первая вкладка.


Скачайте пожалуйста последнюю бета версию 2.3, ошибка была исправлена.

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

откуда скачать?

Re: Баг в версии 2.2

pha1984 wrote:

откуда скачать?

http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1935

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

ок, спс

8 (edited by pha1984 2015-12-30 08:08:40)

Re: Баг в версии 2.2

Ув. Дмитрий. Я скачал версию 2.3 http://myvisualdatabase.com/forum/viewt … p?id=1935. Проблема с PageControl решилась, но возник другой баг в версии 2.3. У меня первым показывается форма License в котором при вводе активационного ключа эта форма скрывается и показывается Form1. При следующих запусках проекта все время показывается Form1. Это нормально. Но в версии 2.3 при запуске проекта на доли секунды появляется форма License а потом показывается Form1.
Также на форме dobavit имеется DBimage2 значение Visble которого стоит False, но при запуске программы она видима. Этот баг наблюдался и в версии 2.2 и в 2.3.
Надеюсь смог объяснить.

Re: Баг в версии 2.2

pha1984
Данное поведение формы было всегда, в т.ч. и в версии 2.2
Форма License является главной в проекте, поэтому она обязательно должна появиться на экране, иначе бы событие OnShow для данной формы не сработало бы, и вы не смогли бы вызвать форму Form1


Чтобы избавиться от этого, необходимо форму Form1 сделать главной и использовать событие OnShow данной формы чтобы вызвать на экран форму License



По поводу ошибки DBimage2, спасибо, исправил, скачайте пожалуйста снова бета версию
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1935

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

Чтобы избавиться от этого, необходимо форму Form1 сделать главной и использовать событие OnShow данной формы чтобы вызвать на экран форму License

Но в ранних версиях такого бага ведь не было?

Re: Баг в версии 2.2

Ув. Димтрий. Скачал исправленную версию. Проблема осталась как и было, тем более опят появилась проблема с PageControl, читайте выше проблему с PageControl.

Re: Баг в версии 2.2

Ув. Дмитрий. У меня первым показывается форма License в котором при вводе активационного ключа эта форма скрывается и показывается Form1. При следующих запусках проекта все время показывается Form1. Это нормально. Но в версии 2.3 при запуске проекта на доли секунды появляется форма License а потом показывается Form1. На ранних версиях такого глюка не было, как можно исправить.

Re: Баг в версии 2.2

pha1984 wrote:

Ув. Дмитрий. У меня первым показывается форма License в котором при вводе активационного ключа эта форма скрывается и показывается Form1. При следующих запусках проекта все время показывается Form1. Это нормально. Но в версии 2.3 при запуске проекта на доли секунды появляется форма License а потом показывается Form1. На ранних версиях такого глюка не было, как можно исправить.

Я уже отвечал на данный вопрос выше.

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

я имел ввиду такого же ведь не было в ранних версиях?

Re: Баг в версии 2.2

pha1984 wrote:

я имел ввиду такого же ведь не было в ранних версиях?

на данный вопрос я тоже ответил.

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

вот ваш ответ - Данное поведение формы было всегда, в т.ч. и в версии 2.2
Форма License является главной в проекте, поэтому она обязательно должна появиться на экране, иначе бы событие OnShow для данной формы не сработало бы, и вы не смогли бы вызвать форму Form1
Чтобы избавиться от этого, необходимо форму Form1 сделать главной и использовать событие OnShow данной формы чтобы вызвать на экран форму License

вы правы, я был не внимательным при чтении, но форма License в версии 2.2. не было таким заметным как сейчас, т.е. я даже не замечал как сначало показывается форма LIcense. При запуске проекта в версии 2.2. я не замечаю этот баг, а в версии 2.3. она есть. Странно.

Re: Баг в версии 2.2

pha1984
Пожалуйста, скачайте версию 2.2 для проверки
https://www.dropbox.com/s/kht6l1zmaavni … 2.exe?dl=0


Дайте знать результат.

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

проверил, в этой версии нет этого бага.

DriveSoft wrote:

pha1984
Пожалуйста, скачайте версию 2.2 для проверки
https://www.dropbox.com/s/kht6l1zmaavni … 2.exe?dl=0


Дайте знать результат.

Re: Баг в версии 2.2

pha1984
Странно, на сколько я помню проверял ваш проект на версии 2.2 и 2.3
пришлите пожалуйста снова ваш проект на support@drive-software.com
со ссылкой на данную тему.

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

отправил, pha1984@yandex.com

Re: Баг в версии 2.2

pha1984 wrote:

отправил, pha1984@yandex.com

Проверил на версиях 2.1, 2.2, 2.3
разницы не заметил, на всех версиях диалог появляется на доли секунды.

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

ясно, спс.

Re: Баг в версии 2.2

Обнаружила такую нехорошую особенность при вычислениях на форме:
если свойство ТекстБокса ставить Currency и при этом ставить галку на ThousandSep. (разделитель десятков), то число в этом Боксе перестает участвовать в расчете. Итог остается нулевым. Видимо это из-за пробела между тысячами и десятками.
По возможности исправьте пожалуйста это недоразумение.

Re: Баг в версии 2.2

Milla.Makova wrote:

Обнаружила такую нехорошую особенность при вычислениях на форме:
если свойство ТекстБокса ставить Currency и при этом ставить галку на ThousandSep. (разделитель десятков), то число в этом Боксе перестает участвовать в расчете. Итог остается нулевым. Видимо это из-за пробела между тысячами и десятками.
По возможности исправьте пожалуйста это недоразумение.

Возможно чтобы получить числовое значение вы делаете так

StrToInt(Form1.Edit1.Text)

но необходимо так

Form1.Edit1.Value


Если не угадал, тогда пожалуйста приложите ваш проект, в котором возникает данная ошибка.

Dmitry.

Re: Баг в версии 2.2

Спасибо за подсказку, Дмитрий. Вы угадали конечно же. Теперь все ОК.