Topic: Смена строк местами

Дмитрий, Вы делали проект со сменами строк местами.Они перестают меняться когда в базу добавляется комбобокс- делается вторая таблица связанная с первой. Можете подсказать где поправить?

Post's attachments

Attachment icon Change position of records-приоритет.rar 298.21 kb, 436 downloads since 2016-01-14 

Re: Смена строк местами

Зайдите в настройки кнопки "Search", которая расположена на главной форме.


Затем в секции "3.  Формирование результата" выберите в списке "Сортировать" ORDER BY и в пишите в текстовое поле:
record_count

Dmitry.

Re: Смена строк местами

Спасибо еще раз за помощь. А не подскажите еще, как ввести тип % ? Хочу в запросе отсеять записи со статусом меньше 100 %.В базу они записываются из комбобокса, где я добавил варианты от 0 до 100 % тип поля стоит текст. Если сразу % добавить нельзя, было бы достаточно поставить тип поля число, но когда добавляешь вариант в комбобокс, к значению добавлялся бы знак %. Либо подскажите доступный способ.

Re: Смена строк местами

прикрепите ваш проект

memult wrote:

Спасибо еще раз за помощь. А не подскажите еще, как ввести тип % ? Хочу в запросе отсеять записи со статусом меньше 100 %.В базу они записываются из комбобокса, где я добавил варианты от 0 до 100 % тип поля стоит текст. Если сразу % добавить нельзя, было бы достаточно поставить тип поля число, но когда добавляешь вариант в комбобокс, к значению добавлялся бы знак %. Либо подскажите доступный способ.

Re: Смена строк местами

memult wrote:

Спасибо еще раз за помощь. А не подскажите еще, как ввести тип % ? Хочу в запросе отсеять записи со статусом меньше 100 %.В базу они записываются из комбобокса, где я добавил варианты от 0 до 100 % тип поля стоит текст. Если сразу % добавить нельзя, было бы достаточно поставить тип поля число, но когда добавляешь вариант в комбобокс, к значению добавлялся бы знак %. Либо подскажите доступный способ.

К сожалению не совсем понял вопроса.
Если вам необходимо указывать числовое значение (в вашем случае проценты), то необходимо использовать поле с типом "Целое число", тогда можно будет искать с таким условием как больше или меньше.

Dmitry.

6 (edited by memult 2016-01-15 17:42:50)

Re: Смена строк местами

Ну это понятно, тут дело в том, что когда  ставишь тип целое число - то после добавления в комбобокс новых значений, они отображаются числами 10,20 и тд без знака %, а цель отображать число+ знак % (10%,20% и тд.) . Просто, к примеру в том же самом Excel  или Acces есть тип данных "процентный" - значения от 0% до 100% и по нему нормально осуществляется выборкас любым условием.

Re: Смена строк местами

pha1984 wrote:

прикрепите ваш проект

memult wrote:

Спасибо еще раз за помощь. А не подскажите еще, как ввести тип % ? Хочу в запросе отсеять записи со статусом меньше 100 %.В базу они записываются из комбобокса, где я добавил варианты от 0 до 100 % тип поля стоит текст. Если сразу % добавить нельзя, было бы достаточно поставить тип поля число, но когда добавляешь вариант в комбобокс, к значению добавлялся бы знак %. Либо подскажите доступный способ.

Проект прикреплять проблематично, т.к он завязан на MySQL со свойственным ему синтаксисом. Да и придется вникать в структуру и таблиц там достаточно. Если Вы поняли о чем идет речь, возможно у Вас есть пример, будет достаточно любого, где есть похожее.

Re: Смена строк местами

Дмитрий, есть еще один вопрос. Проект тот же, как в 1 посте. С разделением прав пользователя. К примеру, когда человек заходит под администратором, он видит все записи и может их редактировать. Хотелось бы ввести еще одно поле-столбец , назовем его комментарии, когда администратор заходит в форму правки информации, добавленные к примеру  пользователем manager 1 и оставлял запись в поле комментарии, после введенного текста в скобках указывалось бы имя пользователя, который оставил комментарий-одного из администраторов . Т. Е чтобы было понятно, кто оставил комментарий, к той или иной записи. Потом это поле я просто скрою от обычных пользователей.

Re: Смена строк местами

memult wrote:

Ну это понятно, тут дело в том, что когда  ставишь тип целое число - то после добавления в комбобокс новых значений, они отображаются числами 10,20 и тд без знака %, а цель отображать число+ знак % (10%,20% и тд.) . Просто, к примеру в том же самом Excel  или Acces есть тип данных "процентный" - значения от 0% до 100% и по нему нормально осуществляется выборкас любым условием.

в свойстве FieldName компонента ComboBox напишите:

{fieldname}%

где fieldname - название вашего поле в БД


но в целом, я не вижу смысла использовать ComboBox в вашем случае.

Dmitry.

Re: Смена строк местами

memult wrote:

Дмитрий, есть еще один вопрос. Проект тот же, как в 1 посте. С разделением прав пользователя. К примеру, когда человек заходит под администратором, он видит все записи и может их редактировать. Хотелось бы ввести еще одно поле-столбец , назовем его комментарии, когда администратор заходит в форму правки информации, добавленные к примеру  пользователем manager 1 и оставлял запись в поле комментарии, после введенного текста в скобках указывалось бы имя пользователя, который оставил комментарий-одного из администраторов . Т. Е чтобы было понятно, кто оставил комментарий, к той или иной записи. Потом это поле я просто скрою от обычных пользователей.

в прикрепленном вашем проекте не реализован механизм пользователей, чтобы я смог его доработать.

Dmitry.

Re: Смена строк местами

Прошу прощения, был в прошлой теме. Прикрепил еще раз.

Post's attachments

Attachment icon Login with visible own records and admin_1.rar 330.23 kb, 447 downloads since 2016-01-16 

Re: Смена строк местами

memult wrote:

Прошу прощения, был в прошлой теме. Прикрепил еще раз.

Правильней будет для комментариев добавить не столбец, а новую БД таблицу. Доработал проект.

Post's attachments

Attachment icon Login with visible own records and admin_2.zip 44.53 kb, 410 downloads since 2016-01-16 

Dmitry.

Re: Смена строк местами

Спасибо за пример. Но тут получается не сразу видно, кто что написал.Нужно сначала перресмореть все строки в таблице, чтобы узнать где добавилась запись и основной таблицей с которой работает пользователь - является таблица на Form1. Поэтому вариант со столбцом был бы на порядок лучше.

Re: Смена строк местами

memult wrote:

Спасибо за пример. Но тут получается не сразу видно, кто что написал.Нужно сначала перресмореть все строки в таблице, чтобы узнать где добавилась запись и основной таблицей с которой работает пользователь - является таблица на Form1. Поэтому вариант со столбцом был бы на порядок лучше.

Доработал проект, теперь видно.


Учитывая, что комментариев может быть много и оставленные различными пользователи, то вариант с текстовым столбцом можно назвать "костылем" )

Post's attachments

Attachment icon Login with visible own records and admin_3.zip 45.58 kb, 432 downloads since 2016-01-16 

Dmitry.

Re: Смена строк местами

Если я не ошибаюсь добавилось только динамическая ширина ячейки, точно тот проект прикрепили?

Re: Смена строк местами

memult wrote:

Если я не ошибаюсь добавилось только динамическая ширина ячейки, точно тот проект прикрепили?

Добавил динамическую высоту ячейки с комментарием, чтобы было видно комментарий целиком.
Или вам нужно видеть все комментарии на главной форме?

Dmitry.

Re: Смена строк местами

Да,на главной форме. Динамическую ширину я добавил бы уже потом в таблице на главной форме.

Re: Смена строк местами

memult wrote:

Да,на главной форме. Динамическую ширину я добавил бы уже потом в таблице на главной форме.

Готово.

Post's attachments

Attachment icon Login with visible own records and admin_4.zip 46.26 kb, 435 downloads since 2016-01-16 

Dmitry.