Topic: Привязка Combobox к друг другу

Привет! Спасибо большое за программу, не сложная для понимания.
У меня несколько вопросов к знатокам, подскажите пожалуйста:
1) У меня сделаны словари Регионы и Адреса объектов, потом в поиске я могу указать из Combobox какой регион и какой адрес Объекта соответственно. Но проблема в том, что регионов пока всего 6, а объектов в этих регионах около 250. Можно ли привязать Combobox объект к Combobox Регионы, чтобы при выборе определенного Региона в другом комбобоксе открывались только Объекты которые находятся в данном регионе, а не искать из ниспадающего списка из 250 один нужный?
Ну или может как-то по другому можно организовать структуру? Также и при сохранении информации придется долго искать Объект...
2) Подскажите пожалуйста, как из Excel импортировать в мою БД? Я скачал SQL lite, но как там это сделать, я не понял. Там и выбора для вставки xml файла не нашел.
3) Глупый наверное вопрос, но я не могу понять. Я делал БД по аналогии с готовой БД "КлиентМастер", которую скачал. Не могу разобраться с Memo, делаю точно также как в КлиентМастер, создаю строку в таблице баз данных ТЕКСТ, потом создаю Memo, и указываю  в TableName в какую таблицу обращаться и FieldName в какую строчку. При редактировании записи, выдает ошибку No such column:имя.имя, хотя вроде все есть. Что я делаю тут не так?

Re: Привязка Combobox к друг другу

Привет )

1.
посмотрите проект в этой папке, который идет в комплекте с программой
Documents\My Visual Database\Examples\Linked Lists
там связаны три комбобокса, Страна - Регион - Город


2. Сохранить excel как csv и сделать импорт с помощью SQLiteStudio


3. Сложно сказать, скиньте проект на support@drive-software.com

Dmitry.

Re: Привязка Combobox к друг другу

А при импорте/ экспорте  БД с помощью csv что будет с прикрепленными файлами в таблице БД(аудио файлы) ? Они тоже передаются?

Re: Привязка Combobox к друг другу

Augsberger
Импортировать файл в базу данных с помощью скрипта, к сожалению пока не возможно, можно только экспортировать файл из базы данных с помощью функции SaveFileFromDataBase


Настоятельно не рекомендую хранить файлы непосредственно в базе данных, так как это приведет к ее медленной работе, когда размер базы данных увеличится.

Dmitry.