Topic: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

Добрый день.
При формировании отчета в формате Эксель (отчет за 31.03.2016 название отчета "Отчет по АЗС на заданную дату")
появляется ошибка на этапе экспорта объектов.
При формировании того же отчета в другом формате ошибок нет.
Помогите понять причину.
Проект прилагаю

Post's attachments

Attachment icon Нефтепродукты.zip 579.31 kb, 457 downloads since 2016-03-31 

Чучкин Евгений

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

Приветствую,


Данное сообщение связано с наличием ошибки в стороннем компоненте FastReport, к сожалению у меня нет возможности ее исправить.

Dmitry.

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

спасибо за оперативность. я уже решил данную проблему подтянув схожую форму из другой своей наработки "Фитнес" его я как то уже выкладывал на форуме.
но возникли другие недостатки - вроде не существенные но при этом неудобные для восприятия.
есть таблица kash
в ней 18 полей типа вещественное число.
при заполнении данных в таблице разделитеом дроби является точка. но почему то странно себя ведет отображенеи информации в гриде (где ставит точку где запятую) а в отчете проявляются нули вместо пустого места в некоторых полях.

Чучкин Евгений

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

Xexrby Tdutybq wrote:

но возникли другие недостатки - вроде не существенные но при этом неудобные для восприятия.
есть таблица kash
в ней 18 полей типа вещественное число.
при заполнении данных в таблице разделитеом дроби является точка. но почему то странно себя ведет отображенеи информации в гриде (где ставит точку где запятую) а в отчете проявляются нули вместо пустого места в некоторых полях.


Возможно вы вводите цены с неправильным десятичным разделителем в форме "Ввод информации по ценам"
чтобы этого избежать, установите для TextBox-ов для ввода цены опцию Currency = True

Dmitry.

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

Подскажите пож. Хочу перенести кнопку отчет эксель с главной формы на др. Но прога не видит таблицы на главной форме. Подскажите пож как это сделать. Заранее спс.

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

Хм, действительно нельзя. Как вариант через скрипт, на форме где таблица с которой выбираете записи сделать скрытую кнопку "Выгрузить в ексель" , а на нужной форме повешайте кнопку с командой нажать кнопку на первой форме и всего делов.

-событие OnClick
frm1.Excel.Click;

По памяти вроде так.

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

а ка ее сделать скрытой.

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

за табличку заведите и правой кнопкой выберете Send to Back

Чучкин Евгений

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

Проще в свойствах кнопки изменить свойство Visible на false. Тогда при разработке кнопка будет видна, а при работе нет.

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

Все получилось. Огромное вам спс.

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

А у меня нет такой опции у текст бокса

Чучкин Евгений

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

Xexrby Tdutybq wrote:

А у меня нет такой опции у текст бокса

http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=1940&download=0

Post's attachments

Attachment icon visible.png 12.07 kb, 279 downloads since 2016-04-18 

Dmitry.

Re: ошибка при выгрузке отчета в формате Excel

Xexrby Tdutybq wrote:

А у меня нет такой опции у текст бокса

выбираете комп. "текстбокс" - "свойства"- в самом низу "Visible" -чеком активируем или дезактивируем.