1 (edited by Pr0shka 2016-04-06 18:35:42)

Topic: Суммирование полей с разных таблиц

День добрый!
Только начал осваивать программу.
Требуется сложить 2 поля с разных таблиц.
В одной таблице всё просто, в формуле вбил "Поле1+поле2" и в 3-м поле выводит результат..
А вот с полями из разных таблиц, не получается. Вбиваю "Табл1.поле1+Табл2.поле2" а в результате выбивает ошибку.
Если не сложно подскажите правильную формулу.
Заранее Спасибо.

Приложил проект. Посмотрите что не так делаю в запросе на суммирование..

Post's attachments

Attachment icon My Visual DataBase.rar 465.59 kb, 354 downloads since 2016-04-06 

Re: Суммирование полей с разных таблиц

Приветствую,


можете создать вычисляемое поле в таблице prihodOne, которое будет считать сумму из полей
prihodOne.prihodonse + Summa.field


выч. поле:

prihodOne.prihodonse + (SELECT Summa.field FROM Summa WHERE Summa.id=prihodOne.id_Summa)

в вашем проекте в таблице Summa нет поля, на примере которого бы можно было посчитать сумму, есть только вычисляемое поле, но по сути вычисляемые поля не существуют, они просто результат вычислений вашей формулы.

Dmitry.

3 (edited by Pr0shka 2016-04-07 15:08:56)

Re: Суммирование полей с разных таблиц

Дмитрий. В общих чертах понятно, но не до конца... все-равно что-то не туда еду. Если будет не сложно, выложите наипростейший пример по моей проблеме, чтобы я наглядно посмотрел что делал не так.
Заранее спасибо.

Прикладываю файл.. что счас не так сделано?

Post's attachments

Attachment icon My Visual DataBase.rar 292.8 kb, 371 downloads since 2016-04-07 

Re: Суммирование полей с разных таблиц

К сожалению не могу в общих чертах, пожалуйста сделайте проект для какой либо реальной задачи, где бы это необходимо было применить, иначе я просто не могу понять, что именно объяснить.

Dmitry.