Topic: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Здравствуйте Дмитрий, у меня созрел такой вопрос. Возможно ли реализовать такое. У меня есть на одной форме n'ое количество TableGrid'ов и чтобы добавлять в них записи у меня стоят разные кнопки для каждой из них с абсолютно одинаковыми формами. Так вот вопрос в том. Можно ли использую одну форму добавлять записи в разные TableGrid? 
Пример прикрепил. Можете сказать в чем ошибка?И как упростить чтобы это был не быдло код

Post's attachments

Attachment icon project.rar 301.76 kb, 418 downloads since 2016-05-19 

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Тут как понимаю еще мало знатоков по этой программе кроме Дмитрия?)) А то быдло кодить не хочется, а формы лепить одинаковые каждый раз это очень много особенно когда их должно быть более 60+. Или есть какая то возможность дублировать формы?

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Приветствую,


Посмотрел ваш проект, думаю неверная структура базы данных подтолкнула вас на подобный вопрос, почему бы просто не создать таблицу бд "propusk" и поле обозначающее номер месяца.

Dmitry.

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Можете на моем примере это исправить как вы мне сказали? я уже третью ночь делаю эту базу с быдло кодом уже нервы сдают диплом близко, попутно приходится учить вашу программу, поможете сделать это всё проще?

DriveSoft wrote:

Приветствую,


Посмотрел ваш проект, думаю неверная структура базы данных подтолкнула вас на подобный вопрос, почему бы просто не создать таблицу бд "propusk" и поле обозначающее номер месяца.

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

К сожалению я не имею информации о том, что именно вы делаете и что означают поля 1-7

Dmitry.

6 (edited by sait0219 2016-05-20 00:29:23)

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Эти поля означают дни 31 день в месяце и там будет 1 2 3 4 5 6 7 и тд. Чтобы в TableGrid"е были 31 день, с помощью формулы идет сумма пропущеных часов в день в конце выводит итого кол-во пропущенных часов. Думаю вы поняли

DriveSoft wrote:

К сожалению я не имею информации о том, что именно вы делаете и что означают поля 1-7

Сейчас это выглядит как снизу на картинке

Post's attachments

Attachment icon avOiknGklkM.jpg 22.15 kb, 365 downloads since 2016-05-20 

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Если вы не поможете это упростить, то мне придется делать на 16 групп. Это 10 учебных месяцев итого 160 форм с кодом в скрипт и на каждую группу создать по 10 баз которые относятся к месяцам

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Вы забыли рассказать, что именно вы делаете, о чем база данных? Какая цель?

Dmitry.

9 (edited by sait0219 2016-05-20 00:41:44)

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

База для учета пропусков "посещаемости" студентов по месяцам для 16 групп. 1 группа - 10 месяцев. Вот мне в голову не приходит как сделать другую логику чтобы мне так не париться. В итоге из подвала будут браться итоги в сводную ведомость

DriveSoft wrote:

Вы забыли рассказать, что именно вы делаете, о чем база данных? Какая цель?

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Пока это безобразие выглядит так, и это только 1 месяц сделал

Post's attachments

Attachment icon Снимок.PNG 6.8 kb, 339 downloads since 2016-05-20 

11 (edited by Godless 2016-05-20 03:38:24)

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

А если сделать фио справочником?Получится как регистр. Месяц тоже в справочник. А дни уже просто ячейками будут. Тогда получим уникальную запись фио+дата с указаными днями? А дальше уже итого  с этих часов в день? Получаем одну форму добавления, которая будет работать со справочником ФИО. В таблицы разреза месяца выводишь по фильтру названия месяца. И все

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

А можете сделать для примера? а то я мало понимаю

Godless wrote:

А если сделать фио справочником?Получится как регистр. Месяц тоже в справочник. А дни уже просто ячейками будут. Тогда получим уникальную запись фио+дата с указаными днями? А дальше уже итого  с этих часов в день? Получаем одну форму добавления, которая будет работать со справочником ФИО. В таблицы разреза месяца выводишь по фильтру названия месяца. И все

13 (edited by Godless 2016-05-20 08:14:15)

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Ну вот пример. 1 форма добавления . 1 таблица для записей. Указывается месяц и человек. А во вкладках уже идет сортировка месяцев. Допиливай под себя остальным

Не нашел где тут прикрепить файл... странно. Облако лови

https://cloud.mail.ru/public/K448/Fk4Ly7C4m

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Видишь в чем дело форма то одна соответственно в том проекте который ты скинул она добавлчет в один TableGrid а у меня групп 16 и на каждую 10 месяцев. Там которую ты скинул это всё ясно но на какой бы вкладке я не добавлчл все записи идут на один TableGrid а мне нужно чтобы одна ыорма добавляла на тот табле грик на вкладке которого я нахожусь вот как только сделать

Godless wrote:

Ну вот пример. 1 форма добавления . 1 таблица для записей. Указывается месяц и человек. А во вкладках уже идет сортировка месяцев. Допиливай под себя остальным

Не нашел где тут прикрепить файл... странно. Облако лови

https://cloud.mail.ru/public/K448/Fk4Ly7C4m

15 (edited by Godless 2016-05-20 09:05:46)

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

sait0219 wrote:

Видишь в чем дело форма то одна соответственно в том проекте который ты скинул она добавлчет в один TableGrid а у меня групп 16 и на каждую 10 месяцев. Там которую ты скинул это всё ясно но на какой бы вкладке я не добавлчл все записи идут на один TableGrid а мне нужно чтобы одна ыорма добавляла на тот табле грик на вкладке которого я нахожусь вот как только сделать

Godless wrote:

Ну вот пример. 1 форма добавления . 1 таблица для записей. Указывается месяц и человек. А во вкладках уже идет сортировка месяцев. Допиливай под себя остальным

Не нашел где тут прикрепить файл... странно. Облако лови

https://cloud.mail.ru/public/K448/Fk4Ly7C4m

Оно добавляет не в тейблгрид, а в таблицу. Тейблгрид только для вывода инфы. Там два тейблгрида в моем примере. И в каждом отражается только указаный в условиях вывода инфы месяц. Ты же выводишь в печать, или отчет, только что то показано в тейблгриде фильтром. Я показал лишь основу примера. Дальше добавляй справочник групп, счетчик суммы и все. И хоть 100500 групп, ты занес их справочником и тыкай спокойно таблицы, меняя в каждой фильтр, как я указал в поле, с наименованием месяца. Аналогично и для группы прописываешь условия и все. работы на несколько часов- если все красиво оформлять ))

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

А ты смотрел мой проект и его смысл? что там добавляются студенты по 30 человек и каждому нужно указать 31 день посещаемости на каждый месяц.чтобы людей выбирал не из чекбокса там скажем а добавлял в таблицу каждого чтобы примером двоеным щелчком открывалось меня редактирования и тд. НУ это просто на счет редактирования

Godless wrote:
sait0219 wrote:

Видишь в чем дело форма то одна соответственно в том проекте который ты скинул она добавлчет в один TableGrid а у меня групп 16 и на каждую 10 месяцев. Там которую ты скинул это всё ясно но на какой бы вкладке я не добавлчл все записи идут на один TableGrid а мне нужно чтобы одна ыорма добавляла на тот табле грик на вкладке которого я нахожусь вот как только сделать

Godless wrote:

Ну вот пример. 1 форма добавления . 1 таблица для записей. Указывается месяц и человек. А во вкладках уже идет сортировка месяцев. Допиливай под себя остальным

Не нашел где тут прикрепить файл... странно. Облако лови

https://cloud.mail.ru/public/K448/Fk4Ly7C4m

Оно добавляет не в тейблгрид, а в таблицу. Тейблгрид только для вывода инфы. Там два тейблгрида в моем примере. И в каждом отражается только указаный в условиях вывода инфы месяц. Ты же выводишь в печать, или отчет, только что то показано в тейблгриде фильтром. Я показал лишь основу примера. Дальше добавляй справочник групп, счетчик суммы и все. И хоть 100500 групп, ты занес их справочником и тыкай спокойно таблицы, меняя в каждой фильтр, как я указал в поле, с наименованием месяца. Аналогично и для группы прописываешь условия и все. работы на несколько часов )

17 (edited by Godless 2016-05-20 09:13:02)

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Ну не юзай справочник студентов. Наф. Оставь поле просто. Да и все. ГЛавное что бы группы были справочником. И месяца для удобства. И валяй. Еще проще. Пустое поле , пиши что хочешь. А дни вон сделаны.

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

А можно вашу соц сеть какую нибудь? чтобы если что вопросики задать когда делать буду,

Godless wrote:

Ну не юзай справочник студентов. Наф. Оставь поле просто. Да и все. ГЛавное что бы группы были справочником. И месяца для удобства. И валяй. Еще проще. Пустое поле , пиши что хочешь. А дни вон сделаны.

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

sait0219
Доработал ваш проект, на вкладке Пропуски заносите пропуски, на вкладке Сводная таблица можете смотреть таблицу пропусков, выберите месяц Май.

Post's attachments

Attachment icon project_fixed2.zip 14.2 kb, 436 downloads since 2016-05-20 

Dmitry.

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Блин, Дмитрий огромное вам спасибо то что нужно!

DriveSoft wrote:

sait0219
Доработал ваш проект, на вкладке Пропуски заносите пропуски, на вкладке Сводная таблица можете смотреть таблицу пропусков, выберите месяц Май.

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Дмитрий возникли еще пару вопросов по проекту,а точнее по его доработке.
• Как на форме пропуск реализовать чтобы поиск студента был реализован с помощью еще одного чекбокса где мы выбираем группу
• В проекте когда мы выбираем день пропуска ставится цифра 1 означает что человек пропустил 1 день. Но во всех вузах статистика реализуется в часах. Вот в том и вопрос как делать чтобы вместо цифры 1 мы могли писать любое число. 

sait0219 wrote:

Блин, Дмитрий огромное вам спасибо то что нужно!

DriveSoft wrote:

sait0219
Доработал ваш проект, на вкладке Пропуски заносите пропуски, на вкладке Сводная таблица можете смотреть таблицу пропусков, выберите месяц Май.

Post's attachments

Attachment icon По первому вопросу.PNG 10.47 kb, 316 downloads since 2016-05-20 

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Дмитрий как вас можно отблагодарить где у вас система доната?  Вы очень выручаете.Хотелось бы чтобы вы еще кое что доделали система такая же как с пропусками только оценки,  как зп получу так сразу закину вам тысячи 2500-3000 нормально за такую работу?

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

sait0219
Доработал проект.


В донате нет необходимости, можете просто приобрести лицензию.

Post's attachments

Attachment icon project_fixed3.zip 14.49 kb, 440 downloads since 2016-05-21 

Dmitry.

24 (edited by sait0219 2016-05-21 05:50:21)

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Проект полюбому придется покупать чтобы эта программа функционировала не как проект "vdb")) Отдельно хотелось бы за помощь спасибо сказать вы если что делайте кнопку Donate. И вот по второму вопросу возможно ли такое реализовать два дня до защиты в ускоренном темпе делаем отчет о работе посещаемость уже готова а вот с оценками беда. Вы смогли бы доделать проект. Суть такая же как с "Пропусками" также группы, студенты, только вместо часа пропуска оценка т.е. новое поле добавить предмет. На отдельной форме, чтобы не там где пропуски. И структуру приложил в скриншоте. Если что прайс за работу в лс. Заранее при много благодарен, очень выручаете!!!

DriveSoft wrote:

sait0219
Доработал проект.


В донате нет необходимости, можете просто приобрести лицензию.

Post's attachments

Attachment icon Снимок.PNG 17.72 kb, 383 downloads since 2016-05-21 

Re: Форма для одинаковых TableGrid'ов

Дмитрий если согласитесь помочь давайте созвонимся в скайпе, скинете куда задонатить и обсудим, действительно сроки жмут очень нуждаюсь в вашей помочи на кому диплом так как уже большая работа проделана