1

Topic: Странная ошибка

Доброе утро.
Сделал очередную программу (нужная очень вещь).
Но столкнулся с тремя проблемками, так сказать.

1. Когда ввожу в главном окне данные - и нажимаю кнопку save  -   оно переносит записи в грид, при этом отображая введенные данные в полях.
2. Не могу понять, почему не переносит в грид (в той же форме ввода) данные с едитов "Приймаючий спеціаліст"  .  для меня загадка.
3. Когда уже вбил данные в основной форме, после нажатия кнопки save  -   оно перенеслось в грид   ->  но при попытке изменить (осуществляется кнопкой "изменить" )   -    в форме изменения  -   после довнесения данных - оно выбивает ошибку
near "," : syntax error       

что это такое и куда смотреть?

а так вроде все работает..
надеюсь на скорую помощь...

Post's attachments

Attachment icon регистрация посетителей.zip 693.98 kb, 311 downloads since 2016-07-20 

2

Re: Странная ошибка

обновил программу,
первые два вопроса я решил.

но вот 3й вопрос - это ступор.
что за ошибка такая?

и где ее искать?

прикладываю исправленные данные

Post's attachments

Attachment icon регистрация посетителей.zip 700.65 kb, 302 downloads since 2016-07-20 

3

Re: Странная ошибка

И еще вопрос.
С этой программой, готовым уже приложением могут работать несколько человек одновременно по сети?
версия программы 1,44

Re: Странная ошибка

dhs.king wrote:

обновил программу,
первые два вопроса я решил.

но вот 3й вопрос - это ступор.
что за ошибка такая?

и где ее искать?

прикладываю исправленные данные

Проверил ваш проект, действительно есть ошибка при редактировании второй записи. К сожалению не могу найти ошибку в проекте, видимо ошибка была в самой программе, т.к. данный проект работает без ошибок в последней версии программы.


При удалении второй записи, создание и редактирование последующих записей происходит без ошибок.

Dmitry.

5 (edited by dhs.king 2016-07-20 18:15:21)

Re: Странная ошибка

хорошо.
а как мне тогда быть?
я в бесплатной версии сделал проект базы данных , практически довел до конца, и на тебе..
ошибка, да которую еще и автор программы не может найти или изменить ))))

как мне быть?
я не хочу в других программах  делать заново... да и в платной версии не хочу что-бы оно надоедало своим "незарегистрированная версия" или выкидывало при запуске готовый проект....  или что-то в этом духе..

мне ваша нравится.

можно что-то придумать, что-бы решить эту проблему?
я наглею конечно, но, к примеру, 2ю версию программы хотя-бы в пользование получить,
или сделать скидку на программу...
я понимаю,что многого хочу, но ведь то, что случилось в вашей программе - это ведь  проблема разработчика, а не пользователя.
тем более. что я баг нашел, получается... ))))

пожалуйста, сильно не бейте за мои пожелания, но хотелось бы объективного решения этой проблемы (ведь убытки понес я  )..

6

Re: Странная ошибка

да, еще такой вопрос,
я так понял, вы реализовали множественный выбор в комбобоксе.
подскажите, мне при выборе нескольких значений в комбо ри сохранении выдает ошибку,
что нельзя использовать ComboBox со свойством MultiSelect =True для сохранения записи.

Почему такое происходит?

Re: Странная ошибка

dhs.king
Разве простое удаление второй записи не решает проблему? Тогда последующие записи при редактировании проходят без ошибок, проверял, у вас не так?


Свойство MultiSelect для ComboBox предназначено исключительно для поиска.

Dmitry.

8 (edited by dhs.king 2016-07-21 11:29:21)

Re: Странная ошибка

все, вроде все проблемы порешал..
вроде все норм.
прикладываю рабочий вариант.
посмотрите , пожалуйста.
вроде все правильно,
единственный ньюанс, почему номер телефона при редактировании не остается внесенным в поле?
и при редактировании галочки в чекбоксах становятся закрашенными квадратиками. как этого избежать?

Post's attachments

Attachment icon регистрация посетителей_1,44.zip 730.09 kb, 308 downloads since 2016-07-21 

9

Re: Странная ошибка

и еще вопрос,
как сделать выделение в комбобоксе несколько значений?
или это не возможно? или не реализовано в версии 1.44 ?

10 (edited by dhs.king 2016-07-22 07:16:53)

Re: Странная ошибка

и еще вопрос.. - не пойму как реализовать:


Данные:
- имеем главную форму, на которой много кнопок (добавить, изменить, и т.д...)
- добавляем нового человечка,
- в форме добавления есть кнопка, показывающая форму с видами помощи.
- в форме с видами помощи указывает галочками в чекбоксах нужные нам виды помощи. и нажимаем кнопку сохранить (сохраняется отмеченные чекбоксы в своей таблице)
- после сохранения форма с выделенными видами помощи закрывается,  при этом сохраняя значения в своей таблице
- теперь на форме добавления человека, заполняем все данные о нем, а отмеченные чекбоксы уже сохранены для этого человека.
- после внесения всех данных о человеке, нажимаем еще раз кнопку сохранить, и наши значения, которые  отмеченны чекбоксами вмесет с данными о человеке переносятся в грид главного окна программы.


вот не переносятся сами чекбоксы в грид.

подскажите, как правильно это реализовать.




(то, что я сделал в одной форме чекбоксы - оно то работает, но мне не нужно перегружать форму лишними элементами)
и еще почему не сохраняется  уже введенный номер телефона при редактировании данных человека?

и возможно ли сделать множественныц выбор комбо с занесением данных в грид?  или как можно это сделать?

прикладываю проект.

Post's attachments

Attachment icon регистрация посетителей.zip 855.45 kb, 298 downloads since 2016-07-22 

Re: Странная ошибка

dhs.king
К сожалению не могу вам помочь, так как вы используете пиратскую версию программы.

Dmitry.

12

Re: Странная ошибка

я переделаю в нормальной версии программы - вы подскажете?
я собираюсь покупать программу (раньше еще думал, а теперь надумал).

Re: Странная ошибка

dhs.king wrote:

я переделаю в нормальной версии программы - вы подскажете?
я собираюсь покупать программу (раньше еще думал, а теперь надумал).

Да, поддерка осуществляется для пользователей бесплатной версии, ознакомительной и приобретенной.

Dmitry.

14

Re: Странная ошибка

Вот, переделал в 1.45 версии (бесплатной вроде).

- как сделать выделение в комбобоксе несколько значений?
- номер телефона при редактировании не остается внесенным в поле
- при редактировании данных,  галочки в чекбоксах становятся закрашенными квадратиками. как этого избежать
- и если при редактировании данных человека я не трогаю чекбоксы  (види допомог) - они остаются закрашенными квадратиками, то после сохранения - в поле грид не оказывается старых значений выделенных галочек в чекбоксах.

проект прилагаю.

Post's attachments

Attachment icon регистрация посетителей_1,44.zip 742.71 kb, 304 downloads since 2016-07-22 

Re: Странная ошибка

dhs.king
К сожалению вы уже воспользовались пиратской версией программы, поэтому для вас поддержка будет осущесвляться только после приобретения легальной копии программы.

Dmitry.

Re: Странная ошибка

dhs.king
Форум создан исключительно для помощи по использованию программы и проектов, все посторонние сообщения будут удалены, все остальное вы можете написать на drive.soft.mail@gmail.com

Dmitry.