1 (edited by Ullgrim 2016-08-31 10:15:07)

Topic: Помогите реализовать поиск в базе данных.

Создал первую базу данных с помощью myvisualdatabase, могли бы вы помочь реализовать поиск в ней.

Суть проблемы.
Есть форма в которой создается номер партии и сохраняется в соответствующую таблицу.
Есть много других форм которые должны привязывать вбиваемые данные к номеру партии.
Нужно делать запрос по номеру партии и выводить все результаты из всех форм в таблицу поиска по номеру партии.
https://cloud.mail.ru/public/EQ8w/FPTZMebSs
Может я не совсем правильно сформулировал просьбу, смысл в том что при поиске не выдает значения привязанные к номеру партии. А только пустые ячейки. Как правильно оформить страницу запроса в БД?

Если не сложно помогите пожалуйста.
Заранее благодарен, Алексей.

Re: Помогите реализовать поиск в базе данных.

Алексей , я так понимаю есть некоторый товар партия которого произведена при параметрах и условиях указанных в табличках .
Изначально выбран (ИМХО) неверный подход , у Вас свойства партии имеют в свойствах "номер партии". Понимаю что Вы хотели как то  упростить и придать вид всему тому немаленькому количеству свойств но думаю надо было создать таблицу партий со всем тем количеством свойств которые не отъемлемы от номера партии ( кстати нет проверки уникальности при вводе ) , НО упаковать их в текст ( если поиск по свойствам ненужен  )  .

Нужно делать запрос по номеру партии и выводить все результаты из всех форм в таблицу поиска по номеру партии.

Запрос то написать можно ( если хотите напишу ) но Вы представляете какой ширины будет Вывод ?
...и это не учитывая что каждый столбец надо хоть как-то вразумительно подписать .
...а если по ошибке для какого то блока свойств будет введен дважды один номер партии  ?

думаю проект и в текущем виде можно доработать до рабочего ( дабы не запутаться в названиях половина из которых мне непонятна :-D )
если не торопитесь то попробую переделать  Ваш проект в течении недели по наличию времени .

Re: Помогите реализовать поиск в базе данных.

Ну по поводу структуры я с вами согласен, но как представлял так и делал smile Я технолог а не программист.
По поводу запрета повторения номера партии я думал - но не знаю как реализовать.
Подписать все колонки в запросе я сейчас и делаю, просто при выборе номера партии с забитыми данными не происходит их вывод в таблицу.
Если не затруднит можно Вас попросить в этой базе прописать пример на одну таблицу (например упаковку -  как на самую маленькую)
как должен быть выполнен запрос, свойства таблицы, свойства кнопки. А остальные по аналогии я думаю сделаю. Да и мне бы самому научится а не переделывать просить smile
З.Ы. Заранее спасибо

Re: Помогите реализовать поиск в базе данных.

Приветствую,


Исправил ваш проект.
На форме Запрос можете видеть все данные в таблицах, также там можете их добавлять, редактировать и удалять.


Пожалуйста не используйте в названиях полей запятые, это приводит к ошибкам, исправлю в следующей версии.

Post's attachments

Attachment icon Вариант 2_fixed.zip 23.06 kb, 364 downloads since 2016-08-31 

Dmitry.