Topic: Combobox - возможность мультивыбора и как отобразить только уникальные

Есть вопрос по функциональности стандартного ComboBox:
1. если стоит задача выбрать несколько значений из выпадающего списка (например, отметь какие группы товара купили. Их, естественно, может быть несколько), то как это реализовать?
2. не могу найти, как сделать так, чтобы в списке Combobox отображались только уникальные значения (если у него ссылка на таблицу, где много повторяющихся значений)

с уважением,

Виталий

Re: Combobox - возможность мультивыбора и как отобразить только уникальные

1. К сожалению так просто не получиться, это отношение один ко многим, соответственно нужно сначала создать подчиненную  таблицу, где будут храниться ссылки на группы товаров, и добавлять группы по одному, но в будущем планирую упростить этот процесс, все таки позволяя выбирать одновременно несколько значений.

2. Так сделать не получиться, возможно вам нужно пересмотреть структуру базы данных, т.к. у вас храниться много повторяющихся записей, это называется избыточностью данных и является ошибкой проектирования.

Dmitry.

Re: Combobox - возможность мультивыбора и как отобразить только уникальные

я так и подумал. Т.е. необходимо создать еще 1 таблицу-справочник и сделать связь.

Спасибо, DriveSoft, за хороший перспективный софт. Очень приятно работать, а функционал, я думаю, нарастет.