1 (edited by stas.kodpi 2016-10-08 19:05:53)

Topic: не сохраняется введенная инфо

Добрый вечер.
имеется одна проблема, или не проблема.
В общем, есть программа, сделанная мной) -
1. так вот, когда я ввожу новые данные, - ввёл, - затем сохраняю, -
а оно в гриде прописывает определенные данные, т.е. часть прописывает, а часть отрезает,
т.е. получается отображается половина введенных данных в гриде.

2. когда вхожу в редактирование введеных данных, также введенные данные отображаются частично в полях (откуда собственно я и ввожу все данные).

3. не сохраняется проставление дат в дата пикерах

как можно решить эту проблему?


да, еще одно.
у меня есть 2 разных таблицы.
запустил прогу, ввел все нужные данные, но при попытке сохранить введенные данные, мне на кнопке "сохранить" программа выдает ошибку, мол, нету в первой  таблице такой то записи из второй.

вот вопрос напрашивается:
зачем мне тогда создавать кучу разных таблиц, если я могу вмантулить все записи в одну таблицу и жить спокойно?

как можно и эту проблему решить?


и третье.
есть кнопка поиск.
введены правильные значения - а оно все равно ошибку выдает.   (fio - таблица, Familiya - поле в таблице (едитбокс, т.е. наша строка поиска), из которого будет осущ. поиск, ed_fam - name  в свойствах едитбокса)

SELECT

fio.id,
fio.Familiya,
fio.Name,
fio.Otchestvo,
fio.inn,
fio.street,
fio.dom,
fio.kv


FROM fio

WHERE Familiya LIKE "{ed_fam}"

выдает ошибку:
Error message:
near "FROM" : syntax error

Component:
Form1.TableGrid2


TableGrid2 - это грид, в который и будет помещена инфа, которая ищется

Re: не сохраняется введенная инфо

Приложите проект без exe и  dll файлов и версию программы.  Скорее всего при сохранении записи вы не указали все поля для сохранения. (не связали данные на форме с полями в таблице)

Re: не сохраняется введенная инфо

вот, приложил, версия 2,7

Post's attachments

Attachment icon переселенцы_2.7.zip 14.15 kb, 418 downloads since 2016-10-09 

Re: не сохраняется введенная инфо

В вашем случае сохранение по нажатию кнопки идет только в таблицу fio, а данные в таблицу other не сохраняются.В этой программе нет возможности сохранять данные в 2 или более таблиц из одной формы. Можно попробовать сделать сохранение данные скриптом SQL. Или добавить кнопку на Panel3 с сохранением данных в таблицу other и нажатием кнопки "Зберегти", а саму эту кнопку сделать невидимой.

Re: не сохраняется введенная инфо

Или разнести внесение данных на две формы. Первая заносит данные в таблицу fio. Затем выбираю ФИО заполняете сведения  для таблицы Other. Это так навскидку. Сильно не вникал, времени сейчас пока нет.

Re: не сохраняется введенная инфо

я конечно понял, в принципе, но не до конца.

____________________________________
тогда появляются вопросы, исходя из этого.
за что я должен отдавать баснословные деньги, если автор программы даже самые простые вещи не в состоянии реализовать???!!!..
всякую, простите, хрень ненужную добавляет, а до сих пор не сделал импорт из excel/word и еще хотя-бы несколько вещей, которые действительно необходимы.
---------------------------------------------------------------

вот я собирался покупать программу, но из-за таких серьезнейших, я считаю, недоработок пока не стану и думать о покупке...

уж извините меня.

Re: не сохраняется введенная инфо

ну а вообще все таки , наверное, стоит купить )
но чуть позже)))

все, переделал всю структуру под одну таблицу с записями.

создал другую форму, где вводятся все данные, затем кнопку сохранить нажимаю, оно все переносит на главную форму, все записи - все Ок.

но стоит мне ввести вторую запись,  и сохранить, как в главной форме - то первая запись пропадает, а появляется вторая (свежевведенная).
но как только перезапускаю приложение, то видны в главной форме обе записи...

странно.

Re: не сохраняется введенная инфо

stas.kodpi wrote:

ну а вообще все таки , наверное, стоит купить )
но чуть позже)))

все, переделал всю структуру под одну таблицу с записями.

создал другую форму, где вводятся все данные, затем кнопку сохранить нажимаю, оно все переносит на главную форму, все записи - все Ок.

но стоит мне ввести вторую запись,  и сохранить, как в главной форме - то первая запись пропадает, а появляется вторая (свежевведенная).
но как только перезапускаю приложение, то видны в главной форме обе записи...

странно.


Скорей всего вы неверно спроектировали структуру БД или формы, приложите полуйста снова ваш переделанный проект, с описанием на какой именно форме и в каком компонента происходит такое поведение.


Также рекомендую вам прочитать введение в базы данных и в использование программы
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=2554

Dmitry.

Re: не сохраняется введенная инфо

1. Запускаю программу.
2. Нажимаю "Новая запись"
3. Ввожу данные, нажимаю "сохранить данные и закрыть"
4.Снова нажимаю "Новая запись"
5. Снова ввожу данные, затем "сохранить данные и закрыть"

Вот после этого, когда я нажимаю кнопку Обновить список (там где больший по размеру грид), вот тут в списке и появляется всего одна запись (последняя введенная).

Даже на форме изменений есть тоже кнопка обновить (но обозначена только значком лупы)  -  и даже там, когда я нажимаю на неё, то вообще записи пропадают).

приходится только перезапускать программу, что-бы были видны все записи.

и как можно решить вопрос об объединении результатов в один грид в поиске с двух разных таблиц?

прикладываю приложение

Post's attachments

Attachment icon переселенцы_2.7.zip 342.65 kb, 426 downloads since 2016-10-10 

Re: не сохраняется введенная инфо

В настройках кнопки "Оновити список" в первый список у вас добавлен компонент TableGrid1, получает он ищет сам в себе, проще говоря вам не нужна эта кнопка, т.к. она для поиска, просто удалите ее.

У вас уже настроен компонен TableGrid1 для вывода информации и она будет обновляться автоматически при добавлении, редактировании или удаления записи.


и как можно решить вопрос об объединении результатов в один грид в поиске с двух разных таблиц?

у вас создана только одна таблица БД.


Можете просто описать, что именно должен делать проект, возможно смогу подсказать как сделать лучше.

Dmitry.

Re: не сохраняется введенная инфо

Добрый вечер. спасибо за ответ.
у меня было две таблицы.
вот, из двух разных таблиц с записями, надо было сделать вывод в один грид.
предположим, есть одна форма
в ней имеются две панели, на обоих разные значения.
в одной панели имеются ну едитбоксы, скажем, а в другой такие едитбоксы, и еще там разные элементы.
но в значения первой панели записываются данные из первой таблицы.
во второй панели записываются данные из второй таблицы.

вроде делаю кнопкой сохранить.  в настройках выставляю что надо, все значения,
а вот при выборе таблицы БД для сохранения записей выставляется только одна. (но их то у меня две, или даже несколько).

вот как объединить вывод в грид результат из записей двух разных таблиц

Re: не сохраняется введенная инфо

stas.kodpi
Лучше опишите, что именно вы делаете, для чего необходим проект? для каких целей?

Dmitry.

Re: не сохраняется введенная инфо

мне просто нужно иметь б/д переселенцев.
просто если будут добавляться еще значения, то мне придется добавлять кучу записей в одной и ту же таблицу.
а этого не хрочется делать.
для этого я и хотел создать несколько таблиц с записями, которые (таблицы) отвечали бы за определенное направление. (а не все в куче в одной таблце (100 записей, к примеру)).

Re: не сохраняется введенная инфо

stas.kodpi
Не совсем ясно,по какой причине вы не хотите добавлять записи в одну таблицу? И что значит " которые (таблицы) отвечали бы за определенное направление" ? О каких направлениях идет речь?

Dmitry.

Re: не сохраняется введенная инфо

смотрите.
я хочу, что-бы отдельная таблица отвелась под ФИО,
отдельная, под адресацию,
отдельная под виды услуг, и т.д...
ну мне так удобнее.

а так получается , что , к примеру, 50 записей будет в одной таблице...
как-то не камильфо, понимаете...

даже с точки зрения , ну не знаю, программирования, что ли... все в куче..., а не по полочкам...

Re: не сохраняется введенная инфо

stas.kodpi
Создание структуры базы данных подразумевает соблюдение некоторых правил, если у человека например может быть только один адрес и нет необходимости сохранять историю изменений этих адресов, тогда адрес должен сохраняться в той же таблице где и ФИО человека.


Это неправильно создавать лишние таблицы без необходимости.


Но для видов услуг скорей всего потребуется отдельная таблица и создание связи с данной таблицей.


Судя по всему вам нужна довольна простая база, поэтому  можете подробно расписать, что именно вам необходимо, постараюсь помочь.

Dmitry.

Re: не сохраняется введенная инфо

ок.
есть у нас в стране такие товарищи, как переселенцы. (из зоны АТО)

вот на этих людей нужна БД, в которой будут всякого рода разная информация (ФИО, места прописки/жительства, там, виды услуг на которые они претендуют, какие им соц.выплаты положены, и т.д.. и т.п..)

их очень много, тысячи человек. (и очень много видов услуг, около 50, а то и больше, не считая личных данных, и семей, и т.д.)

вот, нужна БД, которая могла бы с таким количество человек и записей соответственно справиться.

поэтому я считаю, что забивай 50 или 100 записей в одну таблицу не является целесообразным.

вот и спрашиваю, как реализовать несколько таблиц с кучей записей , но что-бы в программе в итоге, в одной форме  (в общей или итоговой) подтягивались все записи из разных таблиц в один грид

Re: не сохраняется введенная инфо

stas.kodpi
Забудьте о том, что забивать в одну таблицу 50 или 100 записей это плохо, для базы данных обычное дело, когда в одной таблице хранится и несколько миллионов записей.


Добавил в ваш проект таблицы, куда необходимо внести все возможные виды услуг и социальной помощи, после чего на форме "add" можете добавить для человека те услуги и соц. помощь, на которые он имеет право.

Post's attachments

Attachment icon переселенцы_2.7 - fixed.zip 14.41 kb, 423 downloads since 2016-10-13 

Dmitry.

Re: не сохраняется введенная инфо

я все просмотрел, в принципе все понятно.
вот только как потом введеніе услуги и социалки добавить в общий грид?

Re: не сохраняется введенная инфо

но еще такой момент. мне нужно, что-бі в грид добавлялось столько значений, сколько выбрано в услугах или в соц помощи, (т.е. что-бы выводилось несколько значений)

21 (edited by stas.kodpi 2016-10-16 13:26:18)

Re: не сохраняется введенная инфо

как подтянуться данные?
подтянуться ли данные из выбранного списка (несколько значений) в одну ячейку в главном гриде?
т.е. при экспорте в excel мне нужно полные данные о человеке...

Re: не сохраняется введенная инфо

stas.kodpi wrote:

как подтянуться данные?
подтянуться ли данные из выбранного списка (несколько значений) в одну ячейку в главном гриде?
т.е. при экспорте в excel мне нужно полные данные о человеке...

Добавил в проект.

Post's attachments

Attachment icon переселенцы_2.7 - fixed2.zip 15.74 kb, 435 downloads since 2016-10-17 

Dmitry.

23 (edited by stas.kodpi 2016-10-19 10:59:49)

Re: не сохраняется введенная инфо

мдаа... спасибище огромное.
но то, что вы сделали  - просто нереально сложно для меня.

короче - это дебри уже...  и скрипт добавился, и действия....

жесть...

не думал, что такая с виду простая манипуляция повлечет за собой такие сложные действия... ( для меня во всяком случае)...

Re: не сохраняется введенная инфо

stas.kodpi wrote:

мдаа... спасибище огромное.
но то, что вы сделали  - просто нереально сложно для меня.

короче - это дебри уже...  и скрипт добавился, и действия....

жесть...

не думал, что такая с виду простая манипуляция повлечет за собой такие сложные действия... ( для меня во всяком случае)...

Можно без скрипта сделать так, чтобы рядом было еще два грида, в котором будут выведены услуги и социалка выбранного человека.

Dmitry.

Re: не сохраняется введенная инфо

Можно без скрипта сделать так, чтобы рядом было еще два грида, в котором будут выведены услуги и социалка выбранного человека.

да нужен именно вывод в одном гриде несколких значений.

а можно в след. обновлении программы реализовать такую функцию?
что-бы было меньше всяких-там скриптов лишних? 

что-бы можно было бы хотя бы с меньшими потерями делать большее