Topic: Как сделать планировщик?

Имеется в виду таблица, в которой первая строка, числа текущего месяца, или выбранного, с выделением недель и выходных дней?

Re: Как сделать планировщик?

К сожалению в текущей версии это сделать не получиться простым путем, данный функционал придется программировать с помощью скрипта.

Dmitry.

Re: Как сделать планировщик?

Может поможете?

Re: Как сделать планировщик?

Я могу вам помочь только с конкретными вопросами по использованию программы.

Dmitry.

Re: Как сделать планировщик?

Если Вы владеете программированием, то может быть? сделаете простой пример, в раздел поддержки.
Там очень скудный выбор.
В чём суть проекта?
Помочь людям самим делать программы для себя, или вынудить их заплатить деньги?
Если последнее, то он явно обречён на неудачу.
Если первое, то нужно больше примеров.
Публикации участников форума.
Планировщик наверняка будет востребован.
У меня уже не тот возраст, чтобы учить программирование и в этом случае я БЫ осваивал как минимум Delphi 7.
Что скажете?

Re: Как сделать планировщик?

К сожалению у меня нет времени сделать примеры на все случаи жизни, и ваша просьба не очень простая.
Но идея хорошая, возможно в будущем реализую некий универсальный компонент для встраивания планировщика.

Dmitry.

Re: Как сделать планировщик?

Хочется узнать, нет ли нового компонета?

Re: Как сделать планировщик?

Пока нету )

Dmitry.

Re: Как сделать планировщик?

Дмитрий, подскажите в последней версии 2.Х  планировщик не реализован?

Re: Как сделать планировщик?

motorolla
Пока что не планируется.

Dmitry.

11 (edited by motorolla 2015-11-15 14:25:36)

Re: Как сделать планировщик?

Дмитрий, а если не сложно, можете показать пример скрипта, в котором бы автоматически создавалась бы новая запись в базе данных с одним и тем же текстом через определенное кол-во дней(например через каждые 7 дней) от начальной даты записи.

Re: Как сделать планировщик?

motorolla wrote:

Дмитрий, а если не сложно, можете показать пример скрипта, в котором бы автоматически создавалась бы новая запись в базе данных с одним и тем же текстом через определенное кол-во дней(например через каждые 7 дней) от начальной даты записи.

создайте например таблицу с именем testtable с полями:
datecreated  - Дата
comment - текст


и скрипт:

procedure Form1_OnShow (Sender: string; Action: string);
var
    sDate: string;
begin
    sDate := SQLExecute('SELECT MAX(datecreated) FROM testtable');

    // если нет записей в БД
    if sDate='' then SQLExecute('INSERT INTO testtable (datecreated, comment) VALUES(date(''now''), ''sometext'')');

    if sDate<>'' then
        if (SQLDateTimeToDateTime(sDate)+7) < Now then SQLExecute('INSERT INTO testtable (datecreated, comment) VALUES(date(''now''), ''sometext'')');

end;
Dmitry.