Topic: Сообщение об ошибке при добавлении поля в таблицу

Дмитрий, тут случайно обнаружил аномалию при добавлении нового поля в таблицу, которая приводит к сообщению об ошибке (попытка добавления дубликата).
Ситуация была такая: создана таблица, добавляю новое поле-связь в таблицу и, не сохраняя изменения, открываю другой проект (из меню Файл - Последние проекты). При этом программа не сообщает, что есть изменения и я спокойно перехожу к другому проекту.
Затем вновь открываю свой проект и вижу, что в таблице не отображается то поле, которое я добавил перед переходом к другому проекту. Я пытаюсь вновь добавить это поле (поле-связь на другую таблицу) и вот тут появляется сообщение об ошибке - попытка добавить дубликат поля.
Прилагаю скрин .
Полагаю, что надо бы добавить отслеживание изменений, а может это отслеживание и есть, но вот в таком случае не отследилось.

Post's attachments

Attachment icon 2018-02-08_215545.jpg 54.22 kb, 181 downloads since 2018-02-08 

Re: Сообщение об ошибке при добавлении поля в таблицу

Спасибо за найденную ошибку, исправлю в следующей версии.


Можете приложить ваш проект, поправлю базу данных.


Либо можете скачать программу SQLite Studio и открыть с помощью ей ваш файл базы данных sqlite.db, чтобы удалить этот ключ, затем снова создать его в программе My Visual Database

Dmitry.

3 (edited by baston 2018-02-09 13:37:57)

Re: Сообщение об ошибке при добавлении поля в таблицу

Спасибо. Я тупо удалил таблицу и вновь создал ее с нужными полями.
P.S. Это тестовый проект, поэтому еще не добавлял ни данных ни создавал доп.форм.