Topic: Окрас строки таблицы по кнопке

Добрый всем день! Подскажите есть возможность по нажатию кнопки менять цвет выделенного пункта в таблице? Точнее будет в нужный пункт произведена запись 1 или 0 при этом в другом пункте будет запись удалена

Post's attachments

Attachment icon Снимок.PNG 4.29 kb, 264 downloads since 2018-08-22 

Re: Окрас строки таблицы по кнопке

Строки в таблице "раскрашиваются" в обработчике OnChange.

см. пример в  http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=1087

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Окрас строки таблицы по кнопке

Это я видел но интересует именно вопрос по нажатию кнопки что бы сразу заносились нужные данные прописанные в скрипте в бд на выделенную строку для уточнения будут заносится данные 1 или 0 при этом если выбрать взять то заносится "1" в таблицу "взять" в бд если нажать снять то в таблицу "взять" прописывается 0 в таблицу "снять". Как такое реализовать? А по цветам уже нашел

Re: Окрас строки таблицы по кнопке

Для разукрашивания этот скрипт нашел

var
   i,c: integer;
begin
     c := Form1.GridEmployees.RowCount - 1;
     for i := 0 to c do
     begin
         if Form1.GridEmployees.Cells[3,i] = 'Да' then Form1.GridEmployees.Cell[3,i].Color := clRed
             else Form1.GridEmployees.Cell[3,i].Color := clGreen;
     end;
end;

не понял только можно ли саму кнопку покрасить

Re: Окрас строки таблицы по кнопке

К сожалению не могу доконца понять вопроса, пожалуйста опишите еще раз по подробней.

Dmitry.

Re: Окрас строки таблицы по кнопке

требуется сделать кнопку снять и взять. при нажатии на кнопку будет окрашиваться в тот или иной цвет выделенная строка в таблице. реализацию вижу в виде записи в таблицу 1 или 0  где 1 будет взять 0 снять и в зависимости от 1 или 0 будет присвоен цвет строки . как реализовать окрас строки я нашел. а вот как сделать что бы строка редактировалась и записывалась туда 1 или 0 без дополнительного окна я так и не понял.

Re: Окрас строки таблицы по кнопке

Попробовал ваш пример, что-то пошло не так. видимо я не так записал. Пример того чего хочу выкладываю

Post's attachments

Attachment icon снять взять.zip 325.97 kb, 307 downloads since 2018-08-22 

Re: Окрас строки таблицы по кнопке

scopus wrote:

Попробовал ваш пример, что-то пошло не так. видимо я не так записал. Пример того чего хочу выкладываю

Доработал ваш проект

Post's attachments

Attachment icon снять взять_fixed.zip 5.61 kb, 323 downloads since 2018-08-22 

Dmitry.

Re: Окрас строки таблицы по кнопке

Большое спасибо работает! Еще тогда вопрос, есть возможность покрасить кнопку в цвет?

Re: Окрас строки таблицы по кнопке

scopus wrote:

Большое спасибо работает! Еще тогда вопрос, есть возможность покрасить кнопку в цвет?

Изменить цвет кнопки к сожалению нельзя.

Dmitry.