1 (edited by error404 2018-11-19 10:23:19)

Topic: Добавить анализ к пациенту

Добрый день! Только недавно нашёл вашу программу, и решил заморочиться)

Есть пациенты, это стандартные ФИО, пол, дата рождения, тип пациента (платный, омс, пенсионер) и так далее, это я всё понял как сделать.
Теперь самое интересное)
К карте пациента нужно добавлять сделанный анализ
Анализов у нас не так что бы много, но сложность в другом... Половина из этих анализов содержит информацию найдено/не найдено, Но есть такие анализы, которые содержат в себе таблицу! Типа такой http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=4773&download=0


Да и вообще я в целом немного запутался если честно, как лучше реализовать систему добавления анализов к карте пациента, может подскажите?

Post's attachments

Attachment icon scr1.png 30.44 kb, 187 downloads since 2018-11-19 

Re: Добавить анализ к пациенту

Дополню, возможно нет смысла танцевать с бубном с программой, и это проще будет реализовать в чём то другом, потипу ВЕБ форм?

Re: Добавить анализ к пациенту

Ваши вопросы связаны не с конкретной технической проблемой, а с методологией создания приложений.  Возможно, вас заинтересует возможность обучения программирования в MVD (https://vk.com/createmyvisualdatabaseapp) или помощь профессионалов в создании решения для вашей предметной области (https://myvisualdatabase.blogspot.com).

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

4 (edited by error404 2018-11-19 12:55:46)

Re: Добавить анализ к пациенту

Обучение интересует, но не прямо сейчас) сейчас бы хотелось понять как и куда двигаться по решению моей проблемы.

В результате то хотелось бы видеть что-то примерное такое
http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=4774&download=0
Так что вопрос в силе, реализуемо ли это силами новичка?

Post's attachments

Attachment icon project.png 11.03 kb, 170 downloads since 2018-11-19 

Re: Добавить анализ к пациенту

вот пример реализации

Post's attachments

Attachment icon posev.rar 5.42 kb, 623 downloads since 2018-11-19 

6 (edited by k245 2018-11-19 13:57:29)

Re: Добавить анализ к пациенту

error404 wrote:

Обучение интересует, но не прямо сейчас) сейчас бы хотелось понять как и куда двигаться по решению моей проблемы.

В любом случае вам нужны базовые знания по проектированию БД. Прочитайте для начала это: http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=2554

По вашему вопросу: если не собираетесь писать SQL-запросы, то придерживайтесь правила: одна таблица на экране = одна таблица в базе данных. Пока вижу три таблицы:

1. пациенты
2. анализы
3. детализация анализов.

Предполагаю, что сложности вызвало то обстоятельство, что для разных видов анализов предполагается разная детализация. А тут уже решений много, например можно создать для каждого вида детализации отдельную таблицу, а на форме редактирования разместить PageControl и переключать его закладки в зависимости от типа анализа (потребуется простейший скрипт)

P.S. ещё одна таблица - справочник (перечень) анализов

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Добавить анализ к пациенту

sibprogsistem wrote:

вот пример реализации

Да похоже на то то нужно. Но с этим я тоже худо бедно разобрался.
Всё же немного не понятна усложнённая версия данного примера (которую я описал выше с картинкой)
Буду пробовать.
Если кто-то может помочь с советами буду очень благодарен.

k245 wrote:

Предполагаю, что сложности вызвало то обстоятельство, что для разных видов анализов предполагается разная детализация. А тут уже решений много, например можно создать для каждого вида детализации отдельную таблицу, а на форме редактирования разместить PageControl и переключать его закладки в зависимости от типа анализа (потребуется простейший скрипт)

Вот я тоже в этом направлении двигаюсь, но пока безрезультатно))
P.S. Skype - pkartakov готов обсудить помощь за вознаграждение

Re: Добавить анализ к пациенту

Hello Error404,
Я использовал старый проект и изменил базу данных. Возможно, теперь это немного похоже на ваше требование или дает вам основу для разработки чего-то.
Я прикрепил две версии - одну версию без какого-либо скрипта и одну версию с небольшим скриптом, чтобы внести некоторые косметические изменения.
Надеюсь, это поможет.
Regards,
Derek.
(с переводчиком google)

Post's attachments

Attachment icon error404.zip 1010.13 kb, 386 downloads since 2018-11-21 

Re: Добавить анализ к пациенту

derek wrote:

Hello Error404,
Я использовал старый проект и изменил базу данных. Возможно, теперь это немного похоже на ваше требование или дает вам основу для разработки чего-то.
Я прикрепил две версии - одну версию без какого-либо скрипта и одну версию с небольшим скриптом, чтобы внести некоторые косметические изменения.
Надеюсь, это поможет.
Regards,
Derek.
(с переводчиком google)

It's so cool!! I can not believe! Thank you very much Derek! I do not know how to thank you. This is what I needed!

Re: Добавить анализ к пациенту

Hi Error404,
Нет проблем. Рад, что это помогло.
No problem.  Glad it helped.
Derek.