Topic: Простая арифметика

Доброго времени суток!
Вопросик такой появился.
Есть форма на кот. будут вноситься платежи - получатель\отправитель\сумма\дата, на другой форме планирую сделать сводку на текущую дату (остальные даты в виде отчета), такого вида:

Итого: вся сумма

Приход - что пришло

Расход - что ушло

Доход сумма процентов полученных за работу

Касса сколько есть наличных в кассе

соответственно каким образом делать вычисления в различных ячейках? Например как в экселе задать диапазон суммирования и т.п.
Также через что присваивать итоговые значения?

Re: Простая арифметика

Приветствую,


Это можно сделать через кнопку с действием Поиск, либо непосредственно в настройках компонента TableGrid, т.о. в подвале компонента будут итоговые значения, более подробно об этом можно прочитать здесь
http://myvisualdatabase.com/help_ru/com … ooter.html

Dmitry.

3 (edited by tretalek 2014-10-02 16:05:53)

Re: Простая арифметика

Спасибо, попробую. И еще следом - интересует пример такой реализации:

Требуется добавить контрагента.

Хочу поиграться с выпадающим списком для возможности выбора. Например дано - одно ООО имеет 3 расчетных счета в разных банках или 3 ООО имеют счета в одном и том же банке. Что хочу сделать - возможность выбора из выпадающего списка (ООО, Банк, Город), если в списке нет то добавлять. Т.е. тупой пример)))) - Организация имеет 2 счета в одном городе, в одном и том же банке, здесь все можно решить выбором уже вбитых значений), затем я делаю продажу этой организации, но сразу по 2 счетам, т.е это все должно сохранится в разных строках таблицы - так? Как все это провернуть? Какие связи построить между таблицами? Может быть использовать "БАНК" и "Город" как справочники? Как их тогда правильно строить?

И по поводу таблицы. Я как понимаю итог будет выходить ниже все таблицы, а как заставить эту сумму, вычисленную по формуле, записаться в определенную ячейку?

Re: Простая арифметика

к сожалению не подскажу, как это все лучше реализовать, я могу помочь только с конкретными вопросами по использованию программы )


по поводу вычислений, вы также можете использовать вычисляемые поля в базе данных, для каких либо расчетов, относительно одной записи, например Доход - Расход в итоге будет Прибыль.

Dmitry.