Topic: Есть ли в MyVisualDatabase такие функции ?

1. Возможно ли в MyVisualDatabase иметь несколько картинок для одной записи? Ну, типа: База данных сортов огурцов, в ней например запись - огурец сорта"Нежинский" и несколько разных фото огурцов этого сорта.
2. Можно ли по клику на заголовке поля в таблице сортировать таблицу?

Я нахожусь в процессе выбора конструктора баз данных и эти две функции для меня определяющие мой итоговый выбор, смотрел разные программы - от Руны до Brilliant Database и FileMaker. Где-то нет таких функций, где-то сложно для меня, как с этим в MyVisualDatabase?

PS
Вообще, честно говоря, не понимаю, почему так сложно всё с несколькими изображениями для одной записи - мне кажется это одна из базовых функций, которая должна присутствовать в любом конструкторе базы данных. В идеале это должен быть просто контрол Image с кнопками-стрелками вправо-влево, нажимай кнопки и просматривай все картинки к данной записи! Импорт из файла (само собой) и из Clipboard - обязательно!

Re: Есть ли в MyVisualDatabase такие функции ?

1. Потребуются две таблицы и связь один-ко-многим, (один огурец - несколько картинок)


cucumber
  id
  name


pict
  id
  id_cucumber
  image


2. Да, по клику на заголовке  сортируются отображаемые данные на экране


P.S. Всё так сложно, потому что люди разные и у них разные потребности и представления о том, как все должно быть в этом мире устроено )))

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: Есть ли в MyVisualDatabase такие функции ?

Извиняюсь за поздний ответ !
Спасибо за ответ! Буду пытаться реализовать.

Re: Есть ли в MyVisualDatabase такие функции ?

giaber wrote:

Извиняюсь за поздний ответ !
Спасибо за ответ! Буду пытаться реализовать.

Очень рекомендую вам прочитать данный материал, чтобы понять основы баз данных
http://myvisualdatabase.com/forum/viewtopic.php?id=2554

Dmitry.