Topic: Перенос MySQL с локального сервера на внешний

Доброго всем!

Друзья, второй день не могу решить задачу. Безусловно, всё от малых знаний. На форуме нашел подобные темы, но как то легче не стало.
Что имею. Начал разрабатывать проект, используя БД MySQL, который крутится в офисе на локальном сервере. Вернее, это как бы скорее обучение разработке на реальном проекте. То есть, имеется два файла проект.vdb и проект.exe ну и сама база на сервачке в соседней комнате. Что хочется. Поскольку разработка ведется днем в офисе (в зависимости от свободного времени), а вечером из дома, то зарегистрировал VDS на хорошо всем известной площадке. Запустил там MySQL, залил дамп базы с локального сервера, открыл доступ снаружи к MySQL. Оба файла проекта положил на яндекс диск. Идея понятна. Делать проект в офисе и дома без всяких заморочек. Но что то не срастается. Как мне грамотно перенести проект на удаленный MySQL? MVD к удаленному серверу подключается, но при попытке открыть проект выскакивает ошибка Не удается найти указанный объект. Я что то делаю неправильно. Хелп.

Re: Перенос MySQL с локального сервера на внешний

проект.vdb и проект.exe - этого мало

нужны все файлы за исключение exe и  dll

Re: Перенос MySQL с локального сервера на внешний

sibprogsistem wrote:

проект.vdb и проект.exe - этого мало

нужны все файлы за исключение exe и  dll

Я догадался уже. Подскажите, как правильно перенести проект.

Re: Перенос MySQL с локального сервера на внешний

Grizli_saratov wrote:

Подскажите, как правильно перенести проект.

просто скапируйте папку проекта на флешку и пользуйтесь.

Re: Перенос MySQL с локального сервера на внешний

sibprogsistem wrote:
Grizli_saratov wrote:

Подскажите, как правильно перенести проект.

просто скапируйте папку проекта на флешку и пользуйтесь.


Хорошо. Так и пытаюсь.Однако мне нужно и базы переключить на внешний сервер. Я открываю проект, в настройке подключения меняю реквизиты доступа к серверу MySQL и MVD мне пишет целую кучу отсутствующих полей в базе. Потом предлагает для решения проблемы сделать recrerate всех таблиц базы. Я соглашаюсь и получаю ошибку Cant write duplicate key in table main

Re: Перенос MySQL с локального сервера на внешний

есть несколько вариантов подключения к MSQL
1. Скриптом
2. Выбором в самой MVDB
во 2-м случае MVDB сама создает все поля в БД.
   
очистите удаленную БД и подключитесь  к  ней заново..

Re: Перенос MySQL с локального сервера на внешний

sibprogsistem wrote:

   
очистите удаленную БД и подключитесь  к  ней заново..

Именно это и нужно было сделать. Спасибо за науку!