Topic: web интерфейс

Есть необходимость некоторый функционал перевести на webсервер, ну то есть по образцу той программы которая сделана в MVDB, часть перевести в HTML. На подобии HTML таблицы, которая раньше была, сейчас её почему то не наблюдаю.
1)WEB таблицу убрали?
2) Есть ли какие то конвекторы или конструкторы, которые бы на подобии MVDB могли бы HTML код собрать?
Просто возникла необходимость как то записывать информацию в MySQL с телефона, а кроме как через WEB сайт не знаю способов. А на андройд MVDB как я понимаю не установится)

Re: web интерфейс

1. Нет, теперь они находятся в меню Проект > Web таблицы


2. Вбейте в Google: php mysql crud generator
Найдете несколько вариантов

Dmitry.

Re: web интерфейс

Добрый день.
А как подружить Web таблицы с русским языком?
У меня на странице с Web таблицей заголовок таблицы, если он написан на русском, отображается кракозябрами, но данные таблицы на русском отображаются корректно.
Как в целом руссифицировать Web таблицу, чтобы было не Showing 1-6 of 6, например, а "запись 1-6 из 6"?

4 (edited by agatlogic101 2020-01-31 15:34:04)

Re: web интерфейс

DriveSoft wrote:

1. Нет, теперь они находятся в меню Проект > Web таблицы


2. Вбейте в Google: php mysql crud generator
Найдете несколько вариантов

1)а используя только их, есть возможность создать простенькую бухгалтерию? Ну что бы вводить приход, расход и переводы между своими счетами с браузера?

2)и возможно ли в них использовать так же понимание логирования, что бы каждый пользователь видел только свои данные?
Мне просто понять что изучать.

3)Возможно ли как то настройками в WEB таблицах сделать так же, что бы как в программе, только определённые пользователи видели определённые данные?

Re: web интерфейс

newusr wrote:

Добрый день.
А как подружить Web таблицы с русским языком?
У меня на странице с Web таблицей заголовок таблицы, если он написан на русском, отображается кракозябрами, но данные таблицы на русском отображаются корректно.
Как в целом руссифицировать Web таблицу, чтобы было не Showing 1-6 of 6, например, а "запись 1-6 из 6"?

Проверил, в последней версии нет проблем с русскими надписями, возможно у вас старая версия программы
http://myvisualdatabase.com/webgrid_rus/


Перевести интерфейс на русский можно в данном файле. Я перевел его для вас и приложил к данному сообщению, просто замените данный файл
webgrid_rus\scripts\jtable\jquery.jtable.js

Post's attachments

Attachment icon jquery.jtable.js 208.02 kb, 282 downloads since 2020-02-08 

Dmitry.

Re: web интерфейс

agatlogic101

1. Используя Web таблицы? Если совсем простенькую, может быть, только не ясно, как считать остатки, думаю без доработки не обойтись.
2-3. Это необходимо будет доработать самостоятельно (php, JavaScript)

Dmitry.

Re: web интерфейс

DriveSoft wrote:

Проверил, в последней версии нет проблем с русскими надписями, возможно у вас старая версия программы
http://myvisualdatabase.com/webgrid_rus/


Перевести интерфейс на русский можно в данном файле. Я перевел его для вас и приложил к данному сообщению, просто замените данный файл
webgrid_rus\scripts\jtable\jquery.jtable.js

Добрый день. Спасибо за перевод.
Разобрался в проблеме кракозябр, в последней версии программы тоже самое. Так как кракозябрами отображались только надписи принадлежащие странице index.php, предположил, что проблема с кодировкой этой страницы, поменял кодировку с UTF-8 без BOM на UTF-8
после этого и заголовок таблицы, и кнопка ПОИСК стали отображаться на русском корректно.