Topic: Ошибки

Ошибки или непонятки.

1) В вычисляемое поле нельзя привязать к TextBox. Хотя в примере "Долги" оно привязано. (Решение: Можно вручную набрать имя поля в свойстве FieldName тогда работает)

2) Если удалить связанное поле на форме с таблицей, то на форме его нет, а при работе с мастерами, где выбираются компоненты формы пуста строчка в списке компонентов.

3) Вычисляемые поля. Если есть значение свойства DefaultValue то при изменении одного из поля формулы не пересчитывает или копирует значение из редактированного поля. Где-то так.

Re: Ошибки

Uri wrote:

Ошибки или непонятки.

1. Исправлено в версии 1.31 )

2. Боюсь не совсем понял о чем речь, можно подробней, если я правильно понял, то тоже исправил в последней версии )

3. Можно подробней алгоритм, тоже не совсем понял )

Dmitry.

3 (edited by Uri 2014-02-26 08:31:37)

Re: Ошибки

2)  В версии 1.31 уже нет артефакта. Предполагаю после наложения на не доделанный проект новой версии на старую.
3) В примере myvisualdatabase.com/database_examples/ … _field.zip
изменял значение полей для вычисления. Что-то путается формула, если в поле "целое" ввести десятичное число.

Post's attachments

Attachment icon example_calc_field.JPG 16.99 kb, 404 downloads since 2014-02-26 

Re: Ошибки

Uri wrote:

3) В примере myvisualdatabase.com/database_examples/ … _field.zip
изменял значение полей для вычисления. Что-то путается формула, если в поле "целое" ввести десятичное число.

а зачем в поле Количество вводить десятичное число? если это необходимо, то в таблице нужно поменять тип поля qty на вещественное.

Dmitry.

Re: Ошибки

Выскакивает ошибка при открытии отчета после обновления версии. Access voilation at address 0063C1F3 in module '____'. Read of sddress 00DA1000.

Re: Ошибки

Niema wrote:

Выскакивает ошибка при открытии отчета после обновления версии. Access voilation at address 0063C1F3 in module '____'. Read of sddress 00DA1000.

Пришлите пожалуйста ваш проект на support@drive-software.com
посмотрю в чем дело.

Dmitry.

Re: Ошибки

Добрый вечер.
Не знаю можно ли квалифицировать это как ошибку...
Тестировала БД на другом компьютере с довольно низким разрешением экрана - интересный результат получился (исключительно визуальный). Все надписи (Label) уехали под другие компоненты, будто им стало тесно на форме. Тест-компьютер довольно старенький с ОС XP, разрешение экрана низкое по необходимости (плохое зрение). Собственно, для этого пользователя БД и создавалась. Можно как-то решить эту проблему?

Re: Ошибки

Niema
потестировал, действительно есть такое.
в принципе правильно масштабировать форму это задача операционной системы, проблему можно решить видимо только увеличив расстояние между компонентами в проекте.

Dmitry.

Re: Ошибки

DriveSoft wrote:

Niema
потестировал, действительно есть такое.
в принципе правильно масштабировать форму это задача операционной системы, проблему можно решить видимо только увеличив расстояние между компонентами в проекте.

Спасибо, так и сделаю.

Re: Ошибки

Добрый день,

У меня PageControl не реагирует на то, какой стиль я ему задаю. Пока я создаю форму (ну или меняю что-то на ней), то все впорядке, но запуская проект стиль как был Tabs, так и остается (хотя я выбрала значение Buttons).

Это только у меня такая проблема?

Re: Ошибки

arcaniya
спасибо, баг найден и исправлен )
в новой версии будет все ок.

Dmitry.

Re: Ошибки

Спасибо! smile

Re: Ошибки

Обнаружил следующую вещь - как уже здесь писалось, для того, чтобы текстовые поля в базу сохранялись в исходном введенном виде, необходимо в файл settings.ini прописать это поле Пример: есть таблица works в ней есть поле name, прописываю works.name= в файл settings.ini и все работает если я например эту таблицу непосредственно вывожу в TableGrid. У меня есть также таблица application и workapp В таблице workapp поля FK id_application и id_works На форме где показаны данные редактирования записи из таблицы application располагаю TableGrid с данными из works которые соответствуют записи из application В этом гриде запрашиваются данные из таблицы workapp а в грид я вывожу поле works.name которое было прописано в settings.ini В результате вижу в гриде что настройки в settings.ini в этом случае не срабатывают (Вижу строки с первой буквой прописной и остальными строчными) Может в данном случае в settings.ini нужно что-то другое прописывать или это недоработка? В моем приложении это важно, например в таком случае, когда выводится фио человека, и у него имя и отчество получаются с маленькой буквы.

Re: Ошибки

Ошибка моя, но не могу сообразить в чем дело. "...is not a valid integer value". Где и какому полю присвоила не то значение не нахожу. DriveSoft, не посмотрите проект?

Re: Ошибки

atempbox

Спасибо, постараюсь исправить.



Niema
Присылайте на support@drive-software.com
посмотрю )

Dmitry.

Re: Ошибки

разобрался как сделать так, чтобы заработало - нужно прописать в settings.ini еще и workapp.name хотя реально в в workapp есть только id_work а имя есть только в works

Re: Ошибки

Добрый вечер!
В свойствах компонента Button почему-то нельзя изменить Color (может так и надо)?
Заранее благодарен.

Re: Ошибки

nik99
в курсе этой ошибки, пока не разобрался почему не работает )

Dmitry.

Re: Ошибки

Добрый вечер!

Такой вот вопрос - числовые поля выравниваются влево, а не вправо, как обычно.
Может что-то можно предпринять в зтом случае?

Благодарю.

Re: Ошибки

nik99
Доброе утро! )

пока нет, записал чтобы реализовать в будущем.

Dmitry.

Re: Ошибки

Добрый день.
Не удается вставить Компонент TextBox с маской в условия поиска. Вернее, технически как условие его можно поставить в поиск, только таблица вывода результата запроса остается пустой, ни одной записи. Т.е. достаточно просто наличия TextBox с маской как условия поиска (де факто при поиске он не участвует), чтобы записи в таблице просто не отражались. Так и должно быть?
Немного путано объяснила, надеюсь понятно.

Re: Ошибки

Niema
Пришлите пожалуйста проект на support@drive-software.com
протестирую.

Dmitry.

Re: Ошибки

Обнаружил еще один очень мерзкий глюк, из-за которого приходится "изобретать велосипед":
Documents\My Visual Database\Examples\Linked Lists - Form1 - TableGrid1
Если добавить еще один столбец "Country.country" записи в таблице начинают дублироваться. Как я понял, он проявляется, если в одну TableGrid  добавлять значения из разных таблиц.
Очень прошу, исправьте.

Re: Ошибки

Сделайте в таблице Region вычисляемое поле с именем Country:

(SELECT Country.country FROM Country WHERE Country.id=id_Country)


после чего вы можете добавить в TableGrid1 это вычисляемое поле,  в котором будет содержаться название страны.

Dmitry.

25 (edited by alex842 2014-05-21 14:26:44)

Re: Ошибки

Добрый день!
После создания таблицы и двух форм (поиска и добавления) при попытке сохранить запись вылетает ошибка: table <название> has no column named. При этом все названия заданы латиницей. Для пробы сделал всего два столбца. Все равно ошибка.

P. S.
Разобрался. Забыл связать один из компонентов с таблицей.