Topic: Табель

Добрый день всем!
Прошу помощи в написании "Табеля" точнее в примерах!!!. Нужно прикрутить к своему проекту - не пойму как реализовать.
На форуме ничего более менее подходящего не нашел к сожалению, а может просто не хватает мозгов;). И самое для меня не понятное в данный момент это SQL запросы, а они я так понимаю в данном случае жизненно необходимы.

Обязательно отображение в табеле выходных/праздничных дней "Рабочий календарь" для расчета З.П. с повышающим коэффициентом, в моём случае 1,5.  данный функционал как я понимаю можно реализовать как с помощью скрипта так и с помощью создания таблицы которая будет содержать данные "рабочего календаря". В любом случае нужно будет заполнять праздничные дни каждый год после того как эти самые дни будут утверждены...

В идеале, хотелось чтобы табель выглядел как Excel таблица  (более привычен для отображения) компонент "Дерево", в попадавшихся примерах подходит идеально где вертикально располагается список работников, а горизонтально календарь. в конце месяца сумма отработанных часов в рабочие / входные (праздничные) дни.

На данном этапе у меня таблица Staff - с данными о сотруднике ФИО, оклад, и т.д. и таблица ReportCard где хранятся след. записи - ID сотрудника, дата и отработанное время, а далее не знаю в какую сторону податься... Есть заготовка скрипта определяющая день недели - как прикрутить праздники?!?

Re: Табель

хм, мне тоже такая фича нужна...
для отпусков, к которым припадают праздничные дни.
как эти праздники задать, что бы программа понимала, что к отпуску надо автоматически добавить праздничный день

Re: Табель

Для того чтобы задать какие-то условия в дату, я использую через функцию в которой добавляю через CASE results
Это что касается праздничных дней.. Пример не готов сейчас предоставить, воспользуйтесь поиском по слову CASE