1 (edited by juke.ivanov 2020-06-03 05:51:43)

Topic: вывод в таблицу

Почему в одной форме не выводят значения . А в другой с теми же настройками все выходит . связи те же .

Post's attachments

Attachment icon Моск Метро.zip 329.61 kb, 267 downloads since 2020-06-03 

Re: вывод в таблицу

Пожалуйста, приложите ваш проект (в виде zip-файла без .exe-файла)
Derek.
(с гугл переводчиком)
.
Please attach your project (as a zip file without the .exe file)

Re: вывод в таблицу

Привет,
Я думаю, что это не работает, потому что отношения (работа / работник) не обновляются автоматически (screenshot1.jpg). Это потому, что вы запрашиваете «show form» вместо «new record») (screenshot2.jpg).
Надеюсь, это исправит это.
Derek.
.
I think it is not working because the relationship (rabota/rabotnik) is not being automatically updated (screenshot1.jpg).  This is because you are requesting 'show form' instead of 'new record') (screenshot2.jpg).

Post's attachments

Attachment icon juke.zip 656.12 kb, 276 downloads since 2020-06-03 

Re: вывод в таблицу

спасибо.OK. Не знал, что так надо делать.

Re: вывод в таблицу

не понятно почему в Form1 В таблицу записи выводились ??
И еще вопрос можно ли  реализовать такую функцию при нажатии в таблице №1  в другой  таблице №2 отражалось время

Re: вывод в таблицу

Derek, я бы на твоем месте проявил солидарность и не стал помогать на официальном форуме в вопросах по проектам, созданным на взломанной версии программы ...

(P.S. по-русски действие товарища juke.ivanov называется: "насрать на чужом столе и попросить бумажку")

Re: вывод в таблицу

Конечно ты прав . но перед покупкой хотелось бы посмотреть на возможности программы. бесплатной версии мне не хватило. ведь есть много других бесплатных и нет программ

Re: вывод в таблицу

и еще я считаю не нормально писать скрипт на 40-50 строк для того чтобы сделать простой расчет  взраста

9 (edited by vovka3003 2020-06-03 14:09:51)

Re: вывод в таблицу

juke.ivanov wrote:

и еще я считаю не нормально писать скрипт на 40-50 строк для того чтобы сделать простой расчет  взраста

Понятия "простой расчет возраста" на языке программирования нет (как и существования в качестве "типой" функции). Разумеется для этого нужно писать какой-то код.

Re: вывод в таблицу

VOVKA3003,
Я не ценю лекцию о «солидарности».
Более конструктивным комментарием, безусловно, было бы поделиться со всеми пользователями MVD, каким именно образом вы сами знаете, кто использует лицензионное программное обеспечение, а кто нет, потому что на данный момент нет способа узнать на форуме, какую лицензию имеет пользователь.
Поэтому неизбежно, что некоторая помощь иногда оказывается пользователям с нелегальными копиями программного обеспечения.
Я много лет являюсь лицензированным пользователем MVD и всегда стараюсь давать советы с добрыми намерениями и бесплатно (в отличие от одного или двух других).
Возможно, пришло время перестать помогать. Вас это удовлетворит?
Derek.

Re: вывод в таблицу

Derek wrote:

..нет способа узнать на форуме, какую лицензию имеет пользователь..

Есть способ...

Derek wrote:

Возможно, пришло время перестать помогать. Вас это удовлетворит?

Мне лично все равно. И это была не лекция а мнение. Как ты поступишь - дело твое.
А я тут вижу часто "двойников" и тех кто использует взломанную версию в рабочих целях. Сам такое не приветствую и не помогаю в этом случае.

Re: вывод в таблицу

в программе много багов . и времени уходит гораздо больше для создание простой формы . И платить деньги за сырую программу не вижу смысла. В программе я еще нашел два бага и поэтому программу удаляю не стоит она не денег не времени с ней разбираться . но задумка в целом я считаю не плохая удачи разработчикам. А все кто ей пользуется будьте внимательны в программе много багов . Удачи

Re: вывод в таблицу

Я не жалею, что купил эту среду разработки. Возможно не во всем ее можно применить, жаль, что так и не нашел информации по API, но остальное, что приходилось делать - все было легко реализовано.

http://b.link/besthost Надежный хостинг по выгодным ценам.

Re: вывод в таблицу

juke.ivanov wrote:

в программе много багов . и времени уходит гораздо больше для создание простой формы . И платить деньги за сырую программу не вижу смысла. В программе я еще нашел два бага и поэтому программу удаляю не стоит она не денег не времени с ней разбираться . но задумка в целом я считаю не плохая удачи разработчикам. А все кто ей пользуется будьте внимательны в программе много багов . Удачи


Данный проект "живой": автор проекта постоянно наращивает функционал, ошибки исправляются, сообщество может помочь разобраться во всех тонкостях, а если надо, то и пожурить молодых пиратов. Не вижу ничего плохого в этой старой пиратской традиции smile


P.S. Две аксиомы программирования:


1. В любой программе есть как минимум один баг.
2. Любая программа может быть сокращена как минимум на одну инструкцию.


ВЫВОД:


Любую программу можно сократить до одной-единственной, не работающей инструкции.

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

Re: вывод в таблицу

chaoba wrote:

Я не жалею, что купил эту среду разработки. Возможно не во всем ее можно применить, жаль, что так и не нашел информации по API, но остальное, что приходилось делать - все было легко реализовано.

Про API вы правильно вопрос сформулируйте. Читал я вашу тему, не стал ничего писать (после шуток Владимира уже и добавить там нечего smile ).

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.

16 (edited by Andrei 2020-06-04 09:17:02)

Re: вывод в таблицу

juke.ivanov wrote:

в программе много багов . и времени уходит гораздо больше для создание простой формы . И платить деньги за сырую программу не вижу смысла. В программе я еще нашел два бага и поэтому программу удаляю не стоит она не денег не времени с ней разбираться . но задумка в целом я считаю не плохая удачи разработчикам. А все кто ей пользуется будьте внимательны в программе много багов . Удачи

Не соглашусь от слова - СОВСЕМ.
2 года назад мне руководством была поставлена задача - сделать "Опросник" для сотрудников организации. Погуглив  - остановился на данном, без преувеличения, шедевре и соответственно купил max лицензию на свой страх и риск. Перед реализацией своего первого проекта в данной программе, представления о программировании у меня было - '0'. Единственное с чем ранее приходилось сталкиваться с SQL. По прошествию  2-х лет я имею опросник и несколько баз. Пусть они корявые и эстетически не красивые, но они - РАБОЧИЕ!!! А самое главное, что худо бедно я начал писать КОД и администрировать MySQL. Огромное СПАСИБО разработчику MVD и ребятам, благодаря которым этот форум и проект "живой".
p.s. Заранее извините за мои на первый взгляд глупые вопросы и темы на форуме. Обращаюсь на форум, только после того, как все перепроверю, но не получается или когда не знаю можно ли так сделать.

Re: вывод в таблицу

k245 wrote:

Про API вы правильно вопрос сформулируйте. Читал я вашу тему, не стал ничего писать (после шуток Владимира уже и добавить там нечего smile ).

Наверно очень смешно, рад, что повеселились. Описание или есть, или его нет.

http://b.link/besthost Надежный хостинг по выгодным ценам.

Re: вывод в таблицу

chaoba wrote:
k245 wrote:

Про API вы правильно вопрос сформулируйте. Читал я вашу тему, не стал ничего писать (после шуток Владимира уже и добавить там нечего smile ).

Наверно очень смешно, рад, что повеселились. Описание или есть, или его нет.

Не обижайтесь, но не понятно, про какое именно API вы спрашиваете? У My Visual Database нет своего API. А если вы про какие-то другие системы спрашивали, то нужно уточнять, какие именно. Можно предположить, что вы имели ввиду API HTTP-сервера, и вам нужны примеры взаимодействия с ним, но мы же тут не загадки разгадываем, а делами занимаемся ))))

Визуальное программирование: блог и телеграм-канал.