1 (edited by tcukanow 2020-07-24 11:27:45)

Topic: нужна помощь в допиливании проекта "учет в сервисном центре"

Добрый день. Я сам чайник в этой области, нашел программу на  просторах интернета  "клиент-мастер".  Сейчас её надо чуть доделать.  Кто сможет помочь?

Re: нужна помощь в допиливании проекта "учет в сервисном центре"

не понятно, что именно Вы нашли.... это точно проект MVDB?
загрузите сам проект
и объясните, что именно Вам нужно

3 (edited by tcukanow 2020-07-24 11:18:56)

Re: нужна помощь в допиливании проекта "учет в сервисном центре"

Вот такую программку мне скинули.
надо  сделать следующие изменения :
1 . при поиске по номеру заказа  надо чтоб отображались все заказы с таким номером телефона
2.  нужно чтобы при смене статуса ремонта в комментариях прописываллись соответствующие статусы  с датой изменения  . и  если в ручную добавляется комментарий, тоже проставлялясь дата.
Это главные недоделки, отсутствие которых меня напрягает . И еще небольшие штришки.
  И не знаю, есть ли возможность с помощью программы осуществить отправку смс  на телефон клиента при смене статуса.

Post's attachments

Attachment icon 2020-07-24_14-10-16.png 33.38 kb, 102 downloads since 2020-07-24 

Re: нужна помощь в допиливании проекта "учет в сервисном центре"

tcukanow wrote:

Вот такую программку мне скинули.
надо  сделать следующие изменения :
1 . при поиске по номеру заказа  надо чтоб отображались все заказы с таким номером телефона
2.  нужно чтобы при смене статуса ремонта в комментариях прописываллись соответствующие статусы  с датой изменения  . и  если в ручную добавляется комментарий, тоже проставлялясь дата.
Это главные недоделки, отсутствие которых меня напрягает . И еще небольшие штришки.
  И не знаю, есть ли возможность с помощью программы осуществить отправку смс  на телефон клиента при смене статуса.

Post's attachments

Attachment icon 2020-07-24_14-06-56.png 36.32 kb, 110 downloads since 2020-07-24 

5 (edited by tcukanow 2020-07-24 11:32:59)

Re: нужна помощь в допиливании проекта "учет в сервисном центре"

Вот сама прога. Извините, не могу с форумом разобраться
Файл не загружается, потому то очень большой. Как быть?

Re: нужна помощь в допиливании проекта "учет в сервисном центре"

tcukanow wrote:

Вот сама прога. Извините, не могу с форумом разобраться
Файл не загружается, потому то очень большой. Как быть?

нужно удалить все файлы  с расширениями dll и exe ... тогда все должно загрузиться

Re: нужна помощь в допиливании проекта "учет в сервисном центре"

tcukanow wrote:

И еще небольшие штришки.
  И не знаю, есть ли возможность с помощью программы осуществить отправку смс  на телефон клиента при смене статуса.

на форуме есть примеры ... но внедрят Вам это только за оплату

Re: нужна помощь в допиливании проекта "учет в сервисном центре"

you can use WhatsApp messages


https://faq.whatsapp.com/general/chats/ … k-to-chat/

Domebil

Re: нужна помощь в допиливании проекта "учет в сервисном центре"

На форуме есть программа, которая использует SMS, выполняет поиск по слову SMS, и сообщение должно появиться. Это было совсем недавно.




There is a a program on the forum that uses SMS, perform a search with the word SMS and the post should appear.  It was quite recent.

Google Translate.

On a clear disk you can seek forever