Topic: Вопросик

Дмитрий, подскажите пож-ста, как можно в Ваш пример с картинками к гриду
еще прикрутить автоматическое напоминание дней рождения?

http://myvisualdatabase.com/forum/misc. … download=1

Re: Вопросик

есть такой проект как образец, посмотрите в нем реализацию.

Post's attachments

Attachment icon Фитнес.zip 357.98 kb, 489 downloads since 2014-11-16 

Re: Вопросик

Вижу грид "Наши именниники в текущем месяце", но в свойствах грида не могу попасть на скрипт, отслеживающий даты рождения всех клиентов этого фитнеса. Ткните носом пож-ста, где искать?

Re: Вопросик

Отодвиньте Грид там есть кнопка вот SQL запрос

select
klient.family
,klient.name
,strftime('%d.%m',klient.birth)as birth
from klient
where strftime('%m',klient.birth)= strftime('%m',{DateTimePicker1})

order by birth

Re: Вопросик

спасибо, счас гляну

Re: Вопросик

при загрузке формы происходит такое действие Main.button2.click;

Re: Вопросик

Приятно видеть ссылки на свой проект. я сейчас его доработал. у пользователя появился перечень хотелок - доработаю - выложу для Вас

Re: Вопросик

zoomix
а как должно выглядеть автоматическое напоминание дней рождений?

Dmitry.

9 (edited by zoomix 2014-11-17 08:16:11)

Re: Вопросик

Автоматическое напоминание? Например, на главной форме есть специальный грид, и при запуске проекта, там выводится список (ФИО) именинников на сегодняшнюю дату (если такие сегодня есть), чтобы не забыть их поздравить.

10 (edited by zoomix 2014-11-17 08:30:20)

Re: Вопросик

У меня еще пара вопросиков:

1. Вот есть главная форма, возле грида появляются фотки при перемещении по гриду. (см.фото) Но там же и светятся эти значки на картинке (добавить, удалить, записать), причем, светятся поверх картинки. Как их убрать на главной форме, оставив на форме редактирования?

2. Та же форма, с фотками. Но фотки меняются только на перемещение кликом мыши, как кроме клика мыши добавить еще и событие перемещение клавишами "вверх" "вниз" курсора?

Post's attachments

Attachment icon znaki.jpg 36.88 kb, 329 downloads since 2014-11-17 

11 (edited by zoomix 2014-11-17 13:02:30)

Re: Вопросик

Еще вопросик:

Как сделать, чтобы инфа из мемо поля таблицы employee менялась в гриде главной формы вместе с движением курсора или мыши по списку грида вверху?

Я так понимаю, что есть запись в бд, и если мы производим навигацию по записям, то содержимое полей из каждой записи должно высвечиваться в гриде согласно тому, на какой записи мы находимся. А получается, что там постоянно светится содержимое мемо поля только из первой записи, хотя курсор или мышь - в данный момент - на 10-й или 130-й.....?

Post's attachments

Attachment icon argatenko.jpg 254.06 kb, 338 downloads since 2014-11-17