Topic: Запрет на удаление фото из базы

Добрый день!
При наведении курсором на изображение из поля Blob в готовом проекте, высвечиваются значки удалить и вставить. Я в курсе, что в 1.47 версии есть возможность на уровне команд запретить удаление и добавление фото, а возможно ли сделать полный запрет или хотя бы поставить пароль на удаление/замену средствами скрипта в 1.46 версии?

Re: Запрет на удаление фото из базы

Приветствую,


Когда вы удаляете фото из компонента или его изменяете, окончательное сохранение происходит при нажатии на кнопку  Сохранить.
Поэтому в версии 1.46 есть возможность поставить пароль на кнопку сохранения.


procedure frmAbonent_bSave_OnClick (Sender: string; var Cancel: boolean);
begin
    if InputBox('Пароль', 'Введите пароль', '') <> '123' then Cancel := True; // пароль 123
end; 
Dmitry.

3 (edited by zoomix 2014-11-25 16:58:32)

Re: Запрет на удаление фото из базы

Я не о созданых в рамках проекта кнопках "сохранить", "удалить" и т.п.,которые можно запаролить, а о системном окне "предупреждение" об удалении т.е. при наведении стрелки мышки на фото, появляются значки дискеты, корзины и крестика и любой пользователь может удалить фото без всяких паролей... (см. прикрепленную картинку).
Вот как средствами  скрипта или SQLite можно это защитить в 1.46?
Например, в свойствах dbImage есть команды onMouseClick, onMouseMove  и т.д. т.е. с помощью них можно например прописать, что оnMouseclick или мove ничего с фото не должно происходить, например?

Post's attachments

Attachment icon pic2.jpg 61.19 kb, 313 downloads since 2014-11-25 

Re: Запрет на удаление фото из базы

zoomix
я выше написал, что окончательное сохранение происходит при нажатии на кнопку Сохранить, если вы нажмете кнопку Удаления фотографии, она на самом деле не будет удалена, пока вы не нажмете кнопку Сохранить, только тогда, данное удаление будет применено.


к сожалению в версии 1.46 нет возможности скрыть всплывающие кнопки у компонента DBImage

Dmitry.

Re: Запрет на удаление фото из базы

Теперь понятно! я просто не пробовал удалять и думал, что если выскакивает окно на удаление, то оно 100% удаляет. Ну хоть так! Спасибо.

Re: Запрет на удаление фото из базы

DriveSoft wrote:

zoomix
я выше написал, что окончательное сохранение происходит при нажатии на кнопку Сохранить, если вы нажмете кнопку Удаления фотографии, она на самом деле не будет удалена, пока вы не нажмете кнопку Сохранить, только тогда, данное удаление будет применено.


к сожалению в версии 1.46 нет возможности скрыть всплывающие кнопки у компонента DBImage


Подскажите, а как убрать надписи с  всплывающих кнопок на компоненте DBimage?

Re: Запрет на удаление фото из базы

vohans wrote:

Подскажите, а как убрать надписи с  всплывающих кнопок на компоненте DBimage?

http://myvisualdatabase.com/forum/viewt … 833#p35833

Dmitry.