Topic: Прошу помощи с дубликатом выделенной строки товарищи

В чем вопрос...есть таблица, в ней есть колонки, к примеру ( имя, фамилия, отчество, билет). Я хочу сделать кнопку, с  помощью которой можно было дублировать ВЫДЕЛЕННУЮ строку и только колонки имя, фамилия , отчество......пытался сделать это так:
insert into table1 select name, soname, otchestvo from table1 ,но в таком случае у меня дублируются вообще записи в таблице, а нужно чтобы копировалась только выделенная. Подскажите как это можно сделать..

Re: Прошу помощи с дубликатом выделенной строки товарищи

Alexandr wrote:

В чем вопрос...есть таблица, в ней есть колонки, к примеру ( имя, фамилия, отчество, билет). Я хочу сделать кнопку, с  помощью которой можно было дублировать ВЫДЕЛЕННУЮ строку и только колонки имя, фамилия , отчество......пытался сделать это так:
insert into table1 select name, soname, otchestvo from table1 ,но в таком случае у меня дублируются вообще записи в таблице, а нужно чтобы копировалась только выделенная. Подскажите как это можно сделать..

подробнее объясните, и добавьте Ваш проект

3 (edited by Alexandr 2021-12-07 21:00:43)

Re: Прошу помощи с дубликатом выделенной строки товарищи

Спасибо , что отозвались!

Прикладываю проект. Нужно добавить кнопку, которая будет дублировать выделенную запись в таблице СПРАВКИ в эту же таблицу. Допустим, я добавил одну запись в таблицу Справки, а через какое время нужно опять добавить эту же запись, изменив значения только пары колонок. Я хочу чтобы можно было выделить существующую строку в таблице СПРАВКИ с данными и с помощью клика по кнопке скопировать (продублировать) эту запись в эту же таблицу.

Post's attachments

Attachment icon база справок.zip 351.53 kb, 161 downloads since 2021-12-07 

Re: Прошу помощи с дубликатом выделенной строки товарищи

выберите запись, кликните (дублировать запись), внесите изменения и сохраните

можно сделать и через цикл, но думаю Вам это не нужно..

****.****.dbField - это имя поля к которому привязан Ваш компонент, можно написать просто имя...

Post's attachments

Attachment icon база справок.rar 15.25 kb, 166 downloads since 2021-12-08 

Re: Прошу помощи с дубликатом выделенной строки товарищи

Все получилось, спасибо огромное!