Topic: Обслуживание БД

Добрый день! Для обслуживания БД (Бэкап/Ресторе) использую SQLiteManager. Сегодня в проекте, что то натворил..... вернее делал доступ по паролю и разграничение прав доступа. После этих манипуляций не могу открыть базу этой программкой, выводит сообщение мол Database file sqlite.db seems to be encrypted. Please enter the encryption key: введите пароль)))))) Один раз такое уже было. И при пересоздании структуры БД, все данные сохраняются. Может кто сталкивался?

Post's attachments

Attachment icon IPK.zip 548.79 kb, 439 downloads since 2014-12-03 

Re: Обслуживание БД

Кстати, как советовал наш Админ, поставил sqlitestudio. Зашел в БД, могу редактировать данные. Но пересоздать структуру в самой программе не могу.

Re: Обслуживание БД

Еще вопрос, а вернее проблема. Поставил программу двум пользователям в сети, они запустили программу, проверили все и закрыли. Уже вторые сутки весят несколько процессов с названием программы - в диспетчере задач. А у меня штук 30 процессов весит.......

Re: Обслуживание БД

Методом Русского тыка, выяснил, что при выходе из программы (закрытия окна) - процесс все равно остается быть включенным в системе. При следующем запуске - создается второй процесс. Попробовал на трех ПК.

Re: Обслуживание БД

Дело в том, что у вас форма авторизации является главной, которая затем скрывается.
А приложение закрывается только тогда, когда закрыта главная форма.


Вам необходимо создать событие OnClose у форму Form1

procedure Form1_OnClose (Sender: string; Action: string);
begin
    frmLogin.Close;
end;  


скорей всего это послужило причиной разрушения файла базы данных.


и также это не давало пересоздать структуру базы данных через My Visual Database

Dmitry.

Re: Обслуживание БД

Спасибо. Действительно помогло))))