Topic: Вопрос по программе

Добрый день! Возникла такая ситуация - удалять записи из подчиненной таблице. Ну и собственно вопрос: если при создание структуры я не указал эту галочку, как сейчас я ее могу указать?
Для чего служит галочка - таблица является словарем?
И еще вопросик, на форме есть Флажок и Дата/время - как сделать, что бы по нажатию на Флажок - Да - заносилось текущее время в поле время/дата?

Re: Вопрос по программе

Вам нужно это сделать без потери данных? тогда
необходимо отредактировать структуру БД с помощью программы SQLite Studio, где необходимо задействовать эту опцию
http://myvisualdatabase.com/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=429&download=0



---------------
Галочка "таблица является словарем"
к сожалению не могу дать точного определения, на что это влияет, это просто необходимо в некоторых редких ситуациях для работы внутреннего алгоритма программы. Как правило таблица является словарной, в которой содержатся редко изменяемые записи, как правило из таких таблиц никогда, ничего не удаляется. Например таблица полов человека (Муж/Жен) либо статусы заявок (Новая, Исполненная, Отмененная)


-----------------
У компонент CheckBox создайте событие OnMouseUp

procedure Form2_CheckBox1_OnMouseUp (Sender: string; MouseLeft, MouseRight, MouseMiddle: boolean; Shift, Alt, Ctrl: boolean; X, Y: Integer);
begin
    if Form2.CheckBox1.Checked  then Form2.DateTimePicker1.DateTime := now;
end;   
Post's attachments

Attachment icon OnDelete.png 134.04 kb, 293 downloads since 2014-12-08 

Dmitry.

Re: Вопрос по программе

Спасибо большое.

Re: Вопрос по программе

Собственно еще вопросики:
В отчетах - есть выберите компоненты участвующие в поиске (я подумал мое).

Нужно выводить отчет в зависимости от отгрузки (компонент TableGrid), но в tablegrid может быть несколько записей. Как вывести запись в зависимости от выделения?


Проект прилагаю.

Post's attachments

Attachment icon IPK_new_ver.zip 554.28 kb, 421 downloads since 2014-12-09 

Re: Вопрос по программе

И можно еще вопросик, там есть форма отгрузки. Как сделать проверку в скрипте сумма отгруженного кол-ва = тиражу, если соответствует - то статус поменять. Если нет.......

Re: Вопрос по программе

vlad
Пожалуйста, пишите подробней, о какой форме отгрузки идет речь в вашем проекте, какой статус?


В отчетах - есть выберите компоненты участвующие в поиске (я подумал мое).

Нужно выводить отчет в зависимости от отгрузки (компонент TableGrid), но в tablegrid может быть несколько записей. Как вывести запись в зависимости от выделения?

Выберите компонент TableGrid, он также может является компонентом участвующем в поиске, так как в нем может быть выбрана запись.

Dmitry.